Опять про море...

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Опять про море...

Сообщение Гошина Наташа » 17 авг 2015, 18:54

Привет всем сладким и их родителям! Хочу поделиться , как мы съездили на море. Начну с того, что год назад, когда мой сынок заболел, я и не мечтала , что его куда-то вывезу и буду кормить не проверенной едой "на глаз". Даже зимой, мечтая о море , я искала в голове варианты кормежки Егора. Представляя , что мне там придется готовить и все взвешивать, желание ехать отступало. Но пришло лето и захотелось страшно на море . Мы ездили на местные озера на 3-4 часа и я поняла , что главное надо брать побольше еды!
Почитав все темы связанные с морем, да с поездками разного рода уверенности прибавилось. Я справлюсь. Единственно боялась ,что подхватим там какую -нибудь инфекцию, да и просто наглотавшись соленной воды можно рвать сутки . И не брала я много лекарств , так как здравый смысл подсказывал , что аптек сейчас везде как грязи. Взяла ,то что было дома , чтобы просто если что, деньги не тратить. Вот глюкогоном так и не разжилась, поэтому взяла глюкозу в ампулах и шприц, хотя понимала , что воспользоваться этим вряд ли смогу :пардон: Но в стрессовой ситуации я очень мобилизуюсь ,и мне кажется и лоботомию сделаю :] . Но на всякий случай поликлинику по карте поискала и была обрадована, что она оказалась в 10 мин ходьбы и от пляжа и от гостиницы . Вот мы поехали! Выезжали в 22,30 в ночь и ЛЕ я уже уколола в дороге на 1 ед меньше ( по опыту форумчан). Приехали в Геленджик в 6 утра ,фона было достаточно , СК были в норме. И тут начался просто обвал! Мы пошли на пляж и там съели все, что брала в дорогу,прикинув на калькуляторе примерно и умножила это на 1/2 домашнего К. Мерила каждый час, а вернее когда вспомню, но это и был каждый час. Полосок уходило по 15-18 в сутки , но Егор и ел постоянно, но и этих переполовинненых доз как-то было много. Что не померю 5,5-СК,на персик- через час снова 6-7-на кукурузу, на виноград. На второй день купания и гуляния я не колола заранее, а только когда поест много и примерно посчитав колола в ногу или руку , учитывая ГИ съеденого. Первая ночь была тяжелой - вставала часто, раз 5 все конфетами по 0,2 кормила. Высоко до 20 СК поднялся только 1 раз , через 3 дня купания ,когда температура поднялась , на следующий день заболел живот и вырвал. Я сначала подумала, что из-за того ,что слегка обгорели плечи, но утром уже заболел живот . Живот вообще у нас больная тема , как что -болит живот. Я подколола 1 ед ХГ- с СК-20 он слетел до 6,7 за час и еще потом Егор ел печенья с чаем сладким. Я прикидывала потом по какой же ЦЕИ мы слетели и запуталась в расчетах ,а теперь и не помню сколько он там печенья съел. Ну наверное ЦЕИ-25 было. Но слава Богу пол-дня мы повалялись в кровати только . Цирукал , анаферон, энтерофурил, бускопан, минералка, найз сделали свое дело, причем полегчало после минеральной воды ессентуки- 4. На тот момент я подумала - кетоны, но потом сопли закричали - вирус! Вечером пошли на пляж и даже покупались , но нырять я категорически запретила. Едой тоже особо не мучила, так похлебал немного супа столовского с сухарями и кефиром, и не колола , съезжали на лишнем фоне . Убавила еще на 0,5 ед ЛЕ, можно было и больше, так как к утру подкормила 3 уг. Сопли вроде как закончились, но анаферон продолжала давать. Может кто-то меня сочтет беспечной ,я не советую никому так делать , но отсутствие обещанного вайфая в номере бесило и меня и старшую дочь, которой приходилось ловить халяву во дворе на жаре и на следующий день мы пошли в аквапарк ,затарившись йогуртами , персиками, булочками с ягодами . Температура у моего сладкого была легкая 37,2 но я ее пришибла найсом . В аквапарке вообще почти не скалывались, только 2 раза по 0,5ХГ на булочку запитую йогуртом, посчитав что там:думаю 60-70 уг , да на еще чего-то там уг на :думаю еще 70 , наеденого на СК-10 . Напрыгались и выползли :crazy: полу живые через 7 часов из аквапарка! Хотела покормить детей первым, но никто есть не хотел ( кроме меня :oops: ), Егор съел "из под палки " лапшу и коктейль молочный не допил. Понакупили сувениров и поехали мы домой ! К постепенно возвращаются в прежние значения. Вот так! Кстати, в столовках кормили просто здорово , и очень вкусно ,и порции большие, а в кафе как -то жиденько, дорого и на троечку, даже мои ,не едящие ничего ,дети это отметили. Море было теплое и, к моему сожалению ,гладкое,без волн , но детям самое то :хорошо . Честно говоря, я впервые за 15 месяцев, просто забывала про наш диабет , но какие -то внутренние часы ровно через час мне напоминали и мне казалось, что прошло много времени от прошлого замера часа 2,5-3, я хваталась за глюкометр, мерила ребенка и снова проваливалась во времени. Может это и не хорошо, но будильник я бы все равно на телефоне не услышала- кругом музыка, шумно. Я так устала отдыхать, что второй день не выхожу никуда :] , но все равно было здорово!
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Опять про море...

Сообщение Сосенская Мария » 18 авг 2015, 00:12

Гошина Наташа писал(а):Цирукал , анаферон, энтерофурил, бускопан, минералка, найз сделали свое дело

http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... =7&t=13811
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Опять про море...

Сообщение Гошина Наташа » 18 авг 2015, 08:53

Здравствуйте Мария ! Я читала :цветок . Но по прежнему лечу тем что помогает нам. Цирукал убрал рвоту, анаферон помогает моим детям, только им и лечимся при соплях, пробовали другие противовирусные ,заканчивали лечение антибиотиками , найс хорошо сбивает температуру и снимает у нас болезненные симптомы, бускопан убрал боль в животе довольно быстро, вот энтерофурил Егор кажется вырвал , но теперь не помню. Я не в качестве рекламы называла препараты, просто поток мысли . Я не экспериментирую с разными лекарствами и новинками , у нас один и тот же набор лекарств каждый раз при ОРВ. Единственно, что поменялось с приходом диабета -сироп от кашля заменила на АЦЦ. О том ,что какие-то лекарства с недоказанной эффективностью я узнала не давно , а помогали они нам уже давно и у меня они сомнений не вызывают .
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5