Санаторий "Смена" в Анапе

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Санаторий "Смена" в Анапе

Сообщение Еленуш » 18 апр 2014, 10:36

Добрый день!Кто был в санатории "Смена" пос.Сукко в Анапе?Будьте так любезны,расскажите что и как.Стоит ехать?Предложили путёвку в мае.
Еленуш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:59

Re: Санаторий "Смена" в Анапе

Сообщение мама Марика » 09 ноя 2014, 10:55

Отвечу я, как мы отдохнули в этом ' санатории'. Это санаторно- оздоровительный комплекс ( СКО) " Смена", находится в п. Сукко под Анапой. Путевку нам выделила соцзащита в ноябре 2014 г. Приехали на своей машине, т.к живём в Краснодарском крае. Заселялись вечером СКО " Смена " находится на территории детского федерального центра ( ФДЦ) " Смена"' т.е. там и дети и молодежь и мы - мамки с детьми. Территория ФДЦ охраняется серьезно, вход выход по пропускам. При заселении назначается лечение, нам назначили: массаж на спинку, грязь на попку и токи на ручки- ножки, вообще, лечение - диабету припарка :lol: . От массажа я отказалась, т.к.назначили его сразу после обеда, когда я сказала, что ребёнок только поест, какой массаж? Мне ответили, что другого времени нет. Сразу скажу, что профиля эндо у СКО нет.
Разместили в корпусе Нептун 1, номер гостиничного типа, две кровати, столик, холодильник, телевизор, душ, туалет, сплит. Отопления в ноябре не было, горячей воды тоже, номер отапливался спортом, но это только воздух сверху, пол и стены были ледяные. В первую ночь замерзли все, муж тоже остался на ночь, мыться было нечем.
Питание отдельная песня. В столовую ходить далеко , метров 300 по территории детского лагеря, потом по улице ещё столько же. Диета 9 стол всем , и детям и мамам. На ужин дали на выбор гречку или макароны с котлетой, гарнира 70 грамм, гречка недоваренная, запеканка сладкая со сгущенкой, сладкий чай, сдобный подгорелый рогалик. Я спросила, почему сладкое, подали плечами, спросили, а что, нужно не сладкое? На завтрак разваренная сладкая плёнка с молоком, картофель тушеный с морковкой, куриная ножка, чай с молоком. Перевесила картошку - 93 грамма, кашу есть не стали, не знаю как её рассчитать даже приблизительно, вобщем завтрак получился на 1,5 хе, а ребёнок обычно съедает на 5 хе, вся еда холодная. Я стала возмущаться, на что ответили, что у них все диабетики довольны. Отопление так и включили, воду горячую не дали, тоже стала возмущаться, предложили переселяться в другой корпус.
Добил охранник, повертев в руках пропустил, сказал, что больше нас не пустил и не выпустит, т.к. не хватает печати УФМС, послали нас ставить печать ещё за полкилометра, где нам сказали ждать до обеда, потом приедет начальник и с ним это решать.
Я стала возмущаться всем и особенно питании мне опять ответили, что все всем довольны. Ребёнок после этой беготни стал просить есть, все кафе и магазины в Сукко уже закрыты в ноябре, чем я его должна кормить, я не могла сообразить.
Попросила вернуть путевку, ее стоимость почть 50 000 рублей. Засуетились, стали уговаривать остаться, обещали машину, чтобы везде возить, т.к. ребенку 4 года, он стал уже виснуть на мне после всех этих походов на их расстояния. Отказалась от всего и уехала, дома хоть сыт будет, а там главная проблема в еде, кормят отвратительно!
Обидно до слез, хотела, чтобы ребенок хотя бы обстановку сменил, развеялся, погулял, но при отсутвии питания все это считаю невозможным.
Никто там не имеет понития ни о диабете, ни о инсулине, ни о хе тем более.
Очень жаль, что федеральные деньги расходуются на такие горе- лечебницы, детям пользы никакой, но и вреда да не было, но еду я там обеспечить своему ребёнкуне смогла.
Поэтому уехали, я плакала на обратном пути, потому что сын все время высказывал восхищение морем, а больнице, как он назвал санаторий, жить не хотел, на обратном пути все время ели в кафешках, т.к. оголодал за два дня, а ест хорошо и много,
Вот такой получился отдых, руководству должно быть стыдно, не можете обеспечить отдыхающих, зачем лезть в тендер, специализация у СКО смена лор органы, дистонии, опорно- двигательный аппарат, в лицензии эндо нет, как они выигрывают тендеры,не имея лицензии - не понятно.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора мама Марика поблагодарили: 8
Choa (09 ноя 2014, 18:56) • Сосенская Мария (09 ноя 2014, 14:15) • KRONa (09 ноя 2014, 20:59) • LENA_TASHA (09 ноя 2014, 15:05) • Wishenka (09 ноя 2014, 17:43) • Фантик (09 ноя 2014, 11:44) • Мама Леры (09 ноя 2014, 12:00) • Цунами (11 апр 2015, 16:28)
Рейтинг: 8.6%
 
мама Марика

 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 16:00

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7