Dexcom и море

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Dexcom и море

Сообщение MamaNika » 09 апр 2014, 08:48

Вопрос во всем форумчанам: а кто - нибудь ездил с дексом на море? Как он себя ведет в соленой воде, с пылью? Какой у кого опыт?
Никакие документы в аэропорту не требуют? Можно ли походить с ним через рамку? Переживаю так, не сломались бы помпа и декс при досмотре. Нужно ли запастись рецептом?
MamaNika

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 22:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Dexcom G4 уже кто нибудь пробовал?

Сообщение peresvetik » 09 апр 2014, 09:31

MamaNika,
Ездим на море с Дексом регулярно . В солёной воде нормально около 30-40 минут,потом нужно подсохнуть . Чуть чаще меняю дополнительный пластырь . В Мёртвом море сенсор не выживает,через 5 минут - отключается насовсем. Документы хорошо-бы иметь на все диабетические прибамбасы ,в том числе и Декском . Просто с подписью врача , справка о том что у ребёнка диабет ,и на месяц необходимо с собой иметь ( ....список ) .
Раньше в рамку не ходили ,но последние 3-4 поездки спокойно проходим рамку,всё нормально .
мой новый адрес электронки peresvetik741974@ukr.net

За это сообщение автора peresvetik поблагодарил:
MamaNika (09 апр 2014, 09:33)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
peresvetik

 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:27
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 50

Re: Dexcom G4 уже кто нибудь пробовал?

Сообщение MamaNika » 09 апр 2014, 09:33

Спасибо большое! Будем иметь ввиду!!!

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
MamaNika

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 22:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Dexcom G4 уже кто нибудь пробовал?

Сообщение Сосенская Мария » 09 апр 2014, 10:54

MamaNika писал(а):Никакие документы в аэропорту не требуют? Можно ли походить с ним через рамку? Переживаю так, не сломались бы помпа и декс при досмотре. Нужно ли запастись рецептом?

MamaNika, воспользуйтесь поиском, миллион раз обсуждали, как путешествовать с помпой, инсулинами, системой постоянного мониторинга.
Прежде чем задавать вопрос, пожалуйста, ознакомьтесь с информацией, уже имеющейся на форуме.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Dexcom G4 уже кто нибудь пробовал?

Сообщение MamaNika » 09 апр 2014, 12:14

Прошу прощения... В принципе мой вопрос касался в бОльшей стемени именно декса, поэтому я и рискнула задать его там, где он и обсуждается... По поводу помпы я уже разобралась ( частично), хотела уточнить насчет декса... :oops: :не знаю
MamaNika

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 22:08
Откуда: Санкт-Петербург

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9