Новые правила досмотра в аэропортах

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение Olyarus » 26 янв 2014, 09:54

Мой сын летал к бабушке в зимние каникулы. Рассказывал, что просили показать ручки и инсулины. Багажа у него не было, только ручная кладь.
Всё в наших руках - поэтому их нельзя опускать. Коко Шанель
Аватара пользователя
Olyarus

 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 14:21
Откуда: г. Москва
Возраст: 59

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение КВИ » 27 янв 2014, 19:58

25 января летел из Архангельска и Шереметьево. Никаких проблем, с провозом ручек и инсулина в ручной кладе, ни в одном аэропорту не возникло. Даже не просили показать.
КВИ

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 20:06
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 61

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение Елизавета Петровна » 25 мар 2014, 22:52

Служба безопасности аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге отменила запрет на провоз жидкостей в ручной клади для пассажиров всех рейсов.

Сегодня, 25 марта, пресс-служба авиакомпании сообщила, что пассажирам вылетающим рейсами из «Пулково» разрешено перевозить в ручной клади жидкости, а также гели и аэрозоли в объеме не более 100 мл, надежно упакованных в прозрачные пластиковые пакеты. Общий объем таких жидкостей не должен превышать одного литра на пассажира.

Все жидкости объемом более 100 мл к перевозке в салоне самолета не принимаются и подлежат сдаче для перевозки в багаже.

Напомним, Минтрансом РФ полный запрет на провоз жидкостей в ручном багаже авиапассажиров был введен в аэропортах России с 10 января 2014 года.

Читать полностью на: http://www.dk.ru/news/piterskij-aeropor ... z2x0PjUKof
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...

За это сообщение автора Елизавета Петровна поблагодарили: 3
dewka2 (25 мар 2014, 23:19) • KRONa (26 мар 2014, 16:29) • Wishenka (26 мар 2014, 09:17)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение Елизавета Петровна » 27 мар 2014, 11:32

Ну вот и Москва проснулась.
Шереметьево снимает полный запрет на провоз жидкостей в ручной клади
27 марта, 11:26

В то же время продолжает сохраняться запрет на провоз жидкостей в ручной клади в емкостях объемом более 100 мл
МОСКВА, 27 марта. /ИТАР-ТАСС/. Московский аэропорт Шереметьево с 27 марта снимает запрет на провоз в ручной клади всех жидкостей. Об этом сообщается в микроблоге аэропорта. "Уважаемые пассажиры! С сегодняшнего дня аэропорт Шереметьево снимает запрет на провоз жидкостей, вызванный директивой Росавиации от 08.01.2014 года", - говорится в сообщении. Запрет на провоз жидкостей ранее отменил также аэропорт Пулково, в других авиаузлах этот запрет действует.

Глава Минтранса не считает дискриминацией запрет на провоз жидкости в ручной клади

Исключение составляют емкости с жидкостями, гелями, аэрозолями, кремами и пастами, приобретенными в зоне Duty Free, если они упакованы "в надежно запечатанный (опломбированный) прозрачный пластиковый пакет, обеспечивающий идентификацию его содержимого и доступ к нему в течение полета, при условии наличия достоверного подтверждения совершения покупки в день (дни) поездки".

Медикаменты, которые могут требоваться пассажирам во время полета, а также средства гигиены, "не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ".

Также продолжает действовать запрет на провоз жидкостей в ручной клади в емкостях объемом более 100 мл.

http://itar-tass.com/obschestvo/944126
Одно дело - знать дорогу,и совсем другое - пройти по ней...
Аватара пользователя
Елизавета Петровна

 
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 10:56
Откуда: Москва

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение Annete » 30 мар 2014, 10:50

Летали 11 марта В Шарм-эль-шейх, через Домодедово. Очень переживала, запаслась справкой от педиатора, инсулины везла в ручной клади. Ничего не спросили, ничего не смотрели. Более того. у меня была в сумке вода в бутылке 0,3л (попили перед регистрацией и на автомате в сумку сунула) Никого даже такая бутылка не заинтересовала, я ее спокойно в самолет пронесла. Обратно летели через неделю, у меня уже была литровая бутылка воды в ручной клади :lol: Эффект тот же. Спокойно прошла все досмотры и пронесла воду в салон самолета. Что уж говорить об инсулинах

За это сообщение автора Annete поблагодарил:
Testsahara (09 сен 2015, 18:55)
Рейтинг: 1.08%
 
Annete

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 15:12
Откуда: Москва,ЗАО

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение Scuma » 18 фев 2015, 23:04

С инсулином проблем не было, но вот первый раз полечу с помпой. Глупый вопрос - ее снимать надо перед рамкой?))) :D
Аватара пользователя
Scuma

 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:42
Откуда: СПб
Возраст: 34

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение Сосенская Мария » 18 фев 2015, 23:12

Scuma, читайте профильную тему: viewtopic.php?f=68&t=1069
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Scuma (18 фев 2015, 23:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66405
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение SugarWoman_t1 » 29 сен 2015, 12:47

Scuma, если сканер Московский-где руки вверх поднимаете и вас сканит-то снимите. Остальные рамки не влияют на работу помпы.
Только что прилетела.
Маршрут СПБ-Москва (в СПб не снимала, в Москве до сканера).
Москва-Чита (во время полетов не снимала, сахар мерила до взлета и во время полета. на самом взлете нет)
Чита-Китай - ничего не снимала
Чита-Новосибирск - не снимала
Новосибирск-СПБ - не снимала.


помпа сама ничего не вводит без вас. это страшилки. все отлично.
всё будет хорошо
SugarWoman_t1

 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 13:43
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Возраст: 38

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение Галинка-малинка » 08 июл 2017, 01:24

Добрый вечер. Собираюсь лететь в Египет через Афины на полгода и хочу взять с собой большой запас инсулина (Лантуса 4 коробки и Новорапида 4 коробки).Хочу все взять в ручную кладь. Может быть кто-то летал за последний год с таким большим запасом инсулина, не придирались ли к вам у нас в аэропортах, в аэропортах где транзит был и на выходе из аэропорта? Справки у меня нет и возможности сделать нет, так как из маленького города и в больнице на меня посмотрели как на сумасшедшую. Я один раз летала,но это было давно еще в 2014 году тоже в египет,у нас меня пропустили даже не спросив(но везла я его в багаже по глупости), а вот на выходе из аэропорта Египта таможня меня решила проверить и увидев все это добро офигела,спросили что это и надо им рецепт. Сказала что нет у меня.тогда они спросили сколько это стоит( по тем временам одна пачка около 2 тысяч стоила),я сказала тысячу рублей. Они перевели на доллары и сказали надо заплатить тогда их стоимость.вышло около 100 $. Так что я теперь боюсь. Не сколько за деньги, а сколько за то, что в афинах не пропустят и придется мне все это выкидывать :( К тому же сейчас мне кажется все ужесточилось везде, Работники в каждом видят террористов.Смотрят все очень тщательно. Очень нуждаюсь в вашей помощи.
Галинка-малинка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 00:53

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение forester » 08 июл 2017, 21:22

сами распечатайте готовую справку и любой врач вам поставит синюю печать.
образцы справок есть, здесь на сайте, вбейте свои наименования инсулинов и потребность в месяц или год.

в крайнем случае, если летите через Москву попросите москвичей, они вам поставят печать.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение Галинка-малинка » 24 июл 2017, 20:55

Отчитываюсь. Приехала в Москву пораньше на 2 недели,чтобы сделать эту справку. прикрепилась к больнице и пошла к терапевту, подготовив справку по образцу с форума. Но мне отказали ставить на ней печать и подпись. Для данного случая у них нет определенного формата,поэтому они могут выдать только справку о проведении медосмотра врачом-терапевтом, где просто пишут, что такая-то нуждается в применении инсулинотерапии в виду основного диагноза и все. Естественно все только на русском. На мою просьбу поставить печати и подпись на подготовленной мною справке мне отказали, так как по каким-то новым правилам все справки, которые они выдают, у них нумеруются и заносятся в журнал специальный и в базу. И ничем помочь они мне не могут. В общем буду молиться чтобы у меня в аэропорту ничего не требовали,а то мне даже нечего показать. :плачу
Галинка-малинка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 00:53

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение forester » 26 июл 2017, 15:40

Галинка-малинка писал(а):В общем буду молиться


Не забудьте иметь инструкцию при себе, что инсулин (официальную из упаковки) нельзя сдавать в багаж

Удачи вам!

я всегда встречаю доброжелательное отношение по этой теме

Добавлено спустя 3 часа 43 минуты:
попробуйте форумчан, эндокринологов Москвы спросить, если время еще есть

по моему ничего криминального нет в справке подтверждающей необходимость инсулина диабетику, ведь она не дает особых прав

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
forester

 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 14:33
Откуда: Беларусь Минск.обл.
Возраст: 49

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение Sangriya » 22 апр 2018, 22:55

А кто-нибудь летал с запасом инфузионных наборов, канюль, сенсоров Либре? Брали в ручную кладь или с багажом сдавали?
Я писала на сайт авиакомпании, которой собираюсь лететь, по этому вопросу, ответ был, если в общем "...если эти изделия нужны будут вам непосредственно при перелете, то вы можете их взять на борт, но при предоставлении справки или документов, подтверждающие факт такой необходимости".
Я хотела их взять с собой чисто из практических соображений - чтобы не помяли и не испортили в багажной сумке.
Ранее вообще не особо задавалась этим вопросом - возила инсулин в дамской сумке (пару упаковок точно), как-то упаковку иголок к шприц-ручкам везла и ничего - внутрироссийские перелеты. Но прочитала в инструкции к Либре, что о возможности перевозки нужно уточнять в аэропортах. Вот я и задумалась, хотя до этого спрашивать никого не собиралась, была уверена, что все в порядке.
Какой у вас опыт на этот счет? Что возили, на что справки требовали?или говорили "нельзя ни в коем случае"?
Всё, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Sangriya

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:54
Откуда: Москва-Кисловодск
Возраст: 39

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение Irina_D » 02 май 2018, 14:25

Sangriya, всегда все вожу в ручной клади. И сенсоры Либры, и инс, и канюли. Никто даже не спросил, что это. Да даже и не замечали, наверно:) Там же сканер, вручную сумки никто никогда не "шмонал".
Справку в аэропортах показываю только при проходе рамок, если помпа пищит. И если от рентгеновского аппарата (есть и такие) надо отказаться. Много летаю с помпой, в т.ч. Москва (все по-моему аэропорты), Питер. Только в СПб пару раз всерьез на помпу обратили внимание, провели ручной досмотр, справку чуть не обнюхали, паспорт попросили. Но в общем без проблем, что такое помпа, они знают:)
Но по большей части рамки на помпу не реагируют и никто ничего не просит и не спрашивает
Учусь жить по новому
Irina_D

 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 10:11
Откуда: г.Пермь
Возраст: 34

Re: Новые правила досмотра в аэропортах

Сообщение Sangriya » 02 май 2018, 18:07

Irina_D писал(а):всегда все вожу в ручной клади. И сенсоры Либры, и инс, и канюли.

Да вот я тоже не думала, что могут быть проблемы, но решила перестраховаться, потому что у меня с собой было много этого добра, могли и придраться. В итоге все в багаж от греха подальше упаковала.
Irina_D писал(а):И если от рентгеновского аппарата (есть и такие) надо отказаться.

Это те, что как кабины круглые? где руки еще вверх поднимают, правильно?
Рамка на помпу не среагировала, когда я последний раз летела из Внуково.
Всё, что ни делается - к лучшему!
Аватара пользователя
Sangriya

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 20:54
Откуда: Москва-Кисловодск
Возраст: 39
Пред.След.

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1