Объявление для гостей

Если вы зарегистрированы в клубе, и при вводе логина и пароля появляется надпись "Вы успешно вошли в систему", а затем вам вновь система предлагает ввести пароль и логин, то попробуйте очистить cookies, подробнее о этой процедуре можно прочесть тут или тут.
Если эта процедура не помогает, то тогда обращайтесь к админам admin@dia-club.ru.

Как провезти инсулин в самолете?

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Как провезти инсулин в самолете?

Сообщение Дмитрий Михайлович » 23 дек 2015, 12:14

У меня в сумке при осмотре в аэропорте "Домодедово" было два глюкометра и электронные весы. Было и много инсулиновых ручек, шприцы. Девушка спросила, что за электронные приборы. Я ответил. Она стала улыбаться. Я спросил у неё - "Считаете что диабет - это смешно?!" Улыбаться перестала и я пошёл дальше.
Дмитрий Михайлович

Сообщение NitaLee » 10 фев 2016, 12:34

Подскажите, пожалуйста, а если летишь в Штаты по программе на 4 месяца, то как обьяснить в аэропортах большое количество инсулина в ручной клади? Так вообще можно?
NitaLee
Новичок
Новичок

Сообщение Сосенская Мария » 10 фев 2016, 13:26

NitaLee, справку от врача возьмите с указанием доз и необходимого количества инсулина. Образцы на английском языке есть на форуме (1, 2, 3, 4).
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Акка » 12 фев 2016, 09:43

Брала справку. Ни разу никто не спросил подтвердить справкой провоз инсулина и прочего.
На таможне задают разные вопросы, в том числе, есть ли лекарства. Внятно говорите :
" Есть лекарства. Я - диабетик, использую инсулин". Делаете попытку продемонстрировать
свои запасы, но никто не отреагирует. Все они видят на сканере, это формальные вопросы.
(Везла годовой запас инсулина, если что)
Акка
Новичок
Новичок

Сообщение мария3 » 14 июн 2016, 09:36

Подскажите,я так и не поняла,что в багаж нельзя инсулин сдавать-замерзнет?Только в ручной клади?
мария3

Сообщение Инесса Шакиртдинова » 14 июн 2016, 10:29

мария3 писал(а):Только в ручной клади?

Только в ручной клади.
мария3 писал(а):что в багаж нельзя инсулин сдавать-замерзнет?

Кроме того, что замерзнет есть ещё всегда риск потери багажа.
Следовать или не следовать советам других - личное дело каждого. Но подумать над сказанным никогда не помешает.
Изображение
Инесса Шакиртдинова

Сообщение мария3 » 14 июн 2016, 13:23

Спасибо,Инесса)))
мария3

Провоз большого количества инсулина в самолете.

Сообщение TwentyOne » 07 июл 2016, 05:43

Добрый день! :roll: Планируется поступление в вуз за границей, возникают проблемы с провозом инсулина. Запас нужно взять на год, какие документы нужно взять у врача, т.к. врач не знает что писать. Нужно ли переводить такую справку на английский язык, или переводить на язык станы в которую лечу( Польша). Еще что-то слышала, что нужны рецепты на инсулин написанные на латинице. У кого есть опыт-подскажите, пожалуйста!
TwentyOne
Новичок
Новичок

Сообщение Ирина22 » 07 июл 2016, 15:10

В самолете попросите стюардесс положить инсулин вместе с пакетом охлаждаться, у них есть лед крошкой, инсулин точно не замерзнет, но холодно будет. В прошлом году я так летела. В этом году решила, что ничего не случится за пол дня. Но инсулин как-то не так себя ведет, грешу на перегрев.
Ирина22

Сообщение Сосенская Мария » 07 июл 2016, 15:16

TwentyOne, воспользуйтесь поиском, "рыба" справки на русском и английском языке выкладывалась неоднократно.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение Voldi » 10 июл 2016, 00:17

TwentyOne писал(а): Запас нужно взять на год, какие документы нужно взять у врача, т.к. врач не знает что писать.
См. тремя постами выше. (Везла годовой запас инсулина, если что)
Диагностика достигла таких успехов, что здоровых людей практически не осталось.
--------------------------------
Бертран Рассел.
Voldi

Сообщение kudah » 04 дек 2016, 19:39

Сосенская Мария писал(а):Инсулин вообще в багаж нельзя сдавать, - замерзнет.

Тема уже старенькая, но может быть по прежнему актуальной. Сам озаботился передачей инсулина из Москвы самолетом со знакомым и изучал вопрос.
После изучения могу констатировать: в грузовых отсеках современных пассажирских самолетов температура всегда плюсовая. Т.е. инсулин спокойно можно сдавать в багаж. Он не замерзнет!
kudah

Сообщение Сосенская Мария » 04 дек 2016, 21:18

kudah, не знаю, плюсовая или нет, но вещи через час после получения их в терминале просто ледяные. Приведите, пожалуйста, ссылки, откуда Вы почерпнули информацию о плюсовой температуре. :спасибо:

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Инесса Шакиртдинова (04 дек 2016, 21:20)
Рейтинг: 1.41%

Сосенская Мария
Модератор
Модератор

Сообщение kudah » 04 дек 2016, 21:46

Сосенская Мария, пожалуйста http://avia.pro/blog/bagazhnyy-otsek-samoleta
Также можете почитать и другие ссылки в гугле по запросу "температура в багажном отделении пассажирского самолета"
По своему же опыту могу сказать, что еще ни разу после перелета у меня не замерзал крем от загара, вода и прочие жидкости. По ссылке также увидите, что в багажном отделении перевозят и различную животинку.
kudah

Пред.

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение