Про ВТЭК

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Ingiborga » 28 дек 2006, 09:25

А вот у меня такой вопрос: нам назначили комиссию 18 января в 9:00. Естественно народа там будет немеренно и все дети-инвалиды. Насколько я знаю с диабетом везде пропускают без очереди, а вот во ВТЭКе тоже можно без очереди или терпеливо ждать несколько часов?
Ingiborga

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 10:44
Откуда: Курск
Возраст: 47

Сообщение Natasha_K » 28 дек 2006, 09:42

Инна


У нас назначают по времени- один в 9.00, другой в 9.15 и т.п Иногда быстро проходим, в прошлый раз ждали часа полтора, пришел парень лет 15 , с ним долго возились что-то ( у него с собой мед.карты были две штуки толщиной с Советский Энциклопедический Словарь) Мы ждем, бывают диагнозы и похуже, так жалко деток...
Изображение
Изображение
Natasha_K

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 14:00
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 53

Сообщение Ingiborga » 28 дек 2006, 10:20

Наташа, так у Вас цивилизация :D У нас назначают всем в одно время и ждешь своей очереди, вот в прошлый раз мы бы простояли часов наверное 5, хорошо что заранее договорились и нас вызвали.
Ingiborga

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 10:44
Откуда: Курск
Возраст: 47

Сообщение Natasha_K » 28 дек 2006, 14:26

Инна

Меня ваша ситуация ничуть не удивляет .....скорее я удивилась, что у нас так. Да и не орали в этот раз особо, что срок пропустили.. чудеса!

А знаешь на чем мы потеряли целый месяц? Записались на прием в эндокринологический диспансер ( там анализы сдаем и специалистов проходим, это помимо справок из обычной поликлиники и справки от эндокринолога, который принимает в другой поликлинике). Сдали все анализы, ЭКГ, УЗИ и прошли обследование за 2 дня ( по несколько врачей в день), а к врачу, который пишет заключение, удалось попасть только через месяц, раньше не было записи.
Изображение
Изображение
Natasha_K

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 14:00
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 53

Сообщение Abigalle » 28 дек 2006, 18:15

Natasha_K

По поводу записи на пораньше, а не в общей очереди я перезнакомилась с главными врачами всех поликлиник, в которых медосмотр проходили. Говорила, что нам для ВТЭКа и обязательно нужно успеть в срок. Все до одного врачи пошли на встречу и записали без очереди, когда нам было удобно. БЕЗВОЗМЕЗДНО, то есть даром.

Juris

А полоски и иголки тоже давать будут, или только инсулин?
Abigalle

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 48

Сообщение Natasha_K » 28 дек 2006, 20:06

Abigalle

Я тоже так обычно делаю, но в регистратуре на Пречистенке сидела какая-то непробиваемая тетенька в этот раз.... :evil:
Изображение
Изображение
Natasha_K

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 14:00
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 53

Сообщение Abigalle » 28 дек 2006, 20:44

Ну так сразу прямым ходом в кабинет главврача, там уже при личной встрече решать все вопросы. Мне главврач из поликлиники под конец уже сама домой звонила и время сообщала, когда прийти лучше. Не вру. На самом деле так и было. :D
Abigalle

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 48

Сообщение Ingiborga » 18 янв 2007, 15:36

Поделюсь немного своим походом сегодня во ВТЭК. Это какой-то кошмар!!! Пришли с сынулей туда ровно к 9:00, естественно народа куча. Я зашла и сразу предупредила, что у нас диабет (намекнула поаккуратней чтоб побыстрей вызвали). Да не тут-то было, вызвали нас в порядке живой очереди через 2,5 часа, потом сказали документы немножко подождать, в общем через 40 мин. сил у нас не хватило и мы уехали, так и не получив ничего. А народ там просидел часов наверное 6, детки бедные на лавках спали. Вот я думаю устраивать там войну или нет, все-таки каждый год туда ходить теперь надо? :roll:
Ingiborga

 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 окт 2004, 10:44
Откуда: Курск
Возраст: 47

Сообщение Abigalle » 18 янв 2007, 22:49

2 Инна
http://abigalle.livejournal.com/25388.html
Прожила я во ВТЭКе 2 дня. Но, оказывается, в Одинцовском ВТЭКе еще хуже. Там нужно приходить в 4 часа утра, чтоб в этот день на запись попасть.
Так что запаситесь терпением и смиритесь.
Abigalle

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 48

Сообщение Natasha_K » 19 янв 2007, 12:00

Да уж, ну и уроды!!! Как все это достало уже


:evil:
Изображение
Изображение
Natasha_K

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 14:00
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 53

Сообщение Руслана » 19 янв 2007, 13:48

Инна писал(а):Вот я думаю устраивать там войну или нет, все-таки каждый год туда ходить теперь надо? :roll:


Конечно устраивать!!!! Все молчат - поэтому такой беспредел и есть там!! Расскажу один пример: когда я оформляла пожизненную группу, мне хотели это дело испортить, сказали, что состояние мое стало хуже, поэтому мне дают не третью, а вторую группу, причем НЕРАБОЧУЮ(самое смешное, что из года в год у меня одни и те же заключения врачей-специалистов). Если бы мне дали вторую группу, то пожизненную бы я уже не получила, т.к чтобы её получить, надо быть на одной группе 5 лет. Я устроила небольшой скандальчик, сказала, что пойду в Городскую ВТЭК и.тд.. Почему-то тут же они пошли на мировую и дали мою третью рабочую группу...Беспредел? Конечно, беспредел. Думаю, добиться того, чтобы не сидеть с ребенком-диабетиком в очереди тоже можно. Я в очереди всегда сидела, т.к мне было неудобно - всё-таки там были действительно больные люди, а не такие как я :roll: Но с ребенком с СД сидеть не надо, а надо требовать, чтобы пропустили.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение AnutkaM » 19 янв 2007, 15:16

Всем привет)
Увидела вашу тему и захотела рассказать как нам сказали, когда мы пришли на запись во ВТЭК: нас записали на 6 февраля 2007 года на 11 часов, но предупредили, что так как ребенок маленький и диабетик, то можно придти к 9.00, заглянут в кабинет и сказать, что мы диабетики, и нас должны пропустить без очереди. Это то, что нам сказали.
Но вот читаю ваши рассказы и становится просто жутко...6 февраля могу сообщить наши результаты по прохождению ВТЭК, если кому-нить это будет интересно))))
Изображение Изображение
Аватара пользователя
AnutkaM

 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 22:17
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Natasha_K » 20 янв 2007, 15:09

AnutkaM


Не волнуйтесь, в Москве с этим гораздо лучше пока что (три т-т-т). Мы в Марьино проходим, там документы стояли сдавать часа 2, а на комиссию приехали чуть раньше положенного времени, а приняли нас чуть позже, в итоге час просидели. Ну это терпимо.
Изображение
Изображение
Natasha_K

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 14:00
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 53

Сообщение Крокус » 20 янв 2007, 19:47

Уважаемые москвичи!
Мы с ребенком временно проживаем не в Москве, дома уже несколько лет не были, изменения порядков относительно подтверждения инвалидности не отследили...
Раньше дети ВТЭК не проходили.
А теперь как все это регулируется?
Если не трудно, подбросьте ссылочку, пожалуйста!
Изображение
Аватара пользователя
Крокус

 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 15:09
Откуда: Германия

Сообщение Abigalle » 22 янв 2007, 00:31

Ссылки нет, но если в двух словах, то надо так:
1.Медосмотр в поликлинике (сначала педиатр, который выдает все направления, потом обход врачей, анализы, заключение эндокринолога, в конце опять к педиатру за общим заключением). Все это займет месяц-полтора.
2. Поход со всеми бумагами к главврачу. Там оформят все документы для ВТЭКа
3. Дальше во ВТЭК, сначала подать заявление, потом в назначенный день пройти комиссию. Дождаться оформления всех документов.
4. Со всеми документами к главврачу поликлиники
5. Пенсионный фонд (отдать нужные документы и забрать справку о ЕДВ для предоставления в поликлинику)
6. Соцзащита, если надо.
Вроде ничего не забыла.
Abigalle

 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 08:45
Откуда: Москва
Возраст: 48
Пред.След.

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5