Крик о помощи!

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Крик о помощи!

Сообщение Ирина qwert » 21 фев 2017, 02:03

Доброго всем дня! Хотела бы задать вопрос! У нас дочки 4 года, год уже болеем сд1, муж работает вахтами, когда он на работе более менее держу сахар в норме, но как только он приезжает с работы начинает давать ей куски постоянно обвиняя меня в том что я не кормлю ребёнка и у нас постоянно сахара высокие и дома конфликты на этой почве, не знаю как достучаться до него. Что делать?????

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Ирина qwert
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 01:47

Re: Крик о помощи!

Сообщение Фантик » 21 фев 2017, 03:38

Тут сначала, конечно, стоит убедиться, что хорошие СК в отсутствие мужа были достигнуты не за счёт голодания и лагерных пайков. Если Вы действительно при адекватном питании держите сахар в норме (честь Вам и хвала тогда!), то надо постараться донести до мужа причину Ваших переживаний. Сводите его в вашу ОКБ в Юбилейном и покажите там взрослых больных СД со стажем, у которых ампутированы ноги, не работают глаза и почки (уверен, что такие там найдутся), и объясните, что это - последствия плохой компенсации. Он ведь любит дочку и поймёт Вас тогда значительно быстрее.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
sasamar (21 фев 2017, 07:19)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Крик о помощи!

Сообщение Evo » 28 фев 2017, 09:08

Договориться давать куски под инсулин. Под контролем а не за спиной.

Учиться компенсации чтобы меню было насыщенным/полноценным.

За это сообщение автора Evo поблагодарил:
Yaomama (14 мар 2017, 16:48)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Evo

 
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июл 2014, 15:19
Откуда: Россия
Возраст: 42

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17