Как вы решаете проблемы, возникающие на работе?

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Как вы решаете проблемы, возникающие на работе?

Сообщение Полярная » 08 дек 2014, 19:30

Добрый вечер.
Я сейчас устраиваюсь на работу, пятидневка. И если за инсулином раз в месяц я могу еще в обед выбраться, то вот думаю, как быть, когда нам нужно будет собирать документы на комиссию МСЭ? Больница-то как больничный прокатит, а потом еще дня 3-4 уйдет на сбор документов и 1 день на комиссию. Я просто переживаю, получится что не успела пару месяцев отработать и на тебе, уже такие проблемы. Я очень переживаю, и хочу спросить, как решают этот вопрос мамочки, которые работают? В прошлом году я работала в другой организации по сменному графику и я даже на больничный не уходила, т.к. все успевала в свои выходные.
Аватара пользователя
Полярная

 
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 05 апр 2006, 14:51
Откуда: Россия, г. Абинск, Краснодарский край
Возраст: 38

Re: Как вы решаете проблемы, возникающие на работе?

Сообщение KRONa » 08 дек 2014, 21:44

Во-первых, может быть, и получится поотпрашиваться. Если Вы за эту пару месяцев зарекомендуете себя как хорошего работника и человека, вполне могут пойти навстречу. Объясните, что это не будет частым явлением, просто такой период сейчас. Пообещайте наверстать, отработать упущенное (если характер работы это позволяет) в другое время - сверхурочно, в выходные и т.п. Если "общечеловеческий подход" не сработает, то всегда можно включить административный ресурс. Дополнительные выходные (4 дня в месяц) по уходу за ребенком-инвалидом никто не отменял. Если получится удачно скомбинировать дни на границе двух месяцев, можно получить сразу 8 дней. Потом, кажись, матери ребенка-инвалида (как и еще некоторым категориям) должны предоставлять сколько-то дней в год за свой счет; можно в ТК посмотреть. :oops:
Из собственного опыта - имея в архиве 7 мест работы с разными коллективами и начальством - и чутким, и не очень, помню, что сотрудникам удавалось подобные проблемы решать по договоренности.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 3
abba85 (08 дек 2014, 21:50) • datura (09 дек 2014, 13:39) • ирина7 (13 дек 2014, 08:00)
Рейтинг: 3.23%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9