Дневной стационар Морозовской больницы

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Дневной стационар Морозовской больницы

Сообщение Wishenka » 24 окт 2012, 22:45

Кто-нибудь лежал на дневной стационаре в Морозовской больнице?
Расскажите, пожалуйста, как это всё проходит? И придётся ли согласовывать , чтобы не ложиться?
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Дневной стационар Морозовской больницы: поделитесь опыто

Сообщение ulmus » 28 мар 2013, 11:57

Мы попали в морозовскую больницу в начале диабета. Два месяца как дома. Когда проходили школу диабета, нам дали тел гор линии. Если все еще актуально - 8(499)236-0545. Это телефон в дежурке врачей. Т.е. все эндокринологи, кто в дан случае в отделении (в том числе и заведующая) - отвечают на звонки. Попробуйте спросить на прямую.
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Дневной стационар Морозовской больницы: поделитесь опыто

Сообщение Bluecat » 08 май 2013, 00:27

Привет!

Мы попали в Морозовскую в ноябре 2011 года. Нам через неделю пребывания в ней поставили диабет, причем случайно... при переводе из другой больницы с приступом астмы...((

Пролежали 2 недели (после манифестации) - потом отпустили)) Через 1,5 месяца опять попали к ним, опять с астмой...
Больше, слава Богу, не попадали - пытаемся справляться сами...

А с какой целью Вы интересуетесь? Хотите/не хотите попасть в стационар? Нам больше не потребовался стационар, даже для МСЭ... Надеюсь, никогда больше туда (да и вообще в какую либо больницу) не попадем...
Аватара пользователя
Bluecat

 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 15:09
Откуда: Москва
Возраст: 44

Re: Дневной стационар Морозовской больницы: поделитесь опыто

Сообщение Wishenka » 05 окт 2013, 10:24

Вчера выписались из Морозовской больницы. Легли для комиссии. Хотели на дневной стационар, но для для области (мы прописаны в Реутове) только госпитализация.
В общем, всё прошло хорошо. Никакой инфекции не было. Лежали в двухместной палате одни. Никого к нам даже не пытались подселить :) Попросили поставить нам мониторинг (сахара у нас хорошие, ГГ 6,1) - сразу поставили.
Для меня было больше интересно, как будет реагировать на него Рома, т.к. он ничего на себе "носить" не может, даже пластырь. Но всё прошло хорошо. Сначала только не хотел вешать саму помпу на пояс, а на сенсор вообще не отреагировал. Ставить было проще. Когда снимали ору было в два раза больше :плачу
Теперь задумались о приобретении :)
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Дневной стационар Морозовской больницы: поделитесь опыто

Сообщение Сосенская Мария » 05 окт 2013, 13:22

Wishenka писал(а):Когда снимали ору было в два раза больше

Надо было заранее попрыскать Лидокаином на пластырь, чтобы он промок, тогда снятие прошло бы абсолютно без болезненно, как и установка. Сенсор-то с Эмлой, небось, ставили, :wink: потому и проще.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дневной стационар Морозовской больницы: поделитесь опыто

Сообщение Wishenka » 05 окт 2013, 14:41

Мария, и ставили наживую :(
У нас сенсор стал писать сбой на третий день после установки. Двое деток ходили по 6 дней.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Дневной стационар Морозовской больницы

Сообщение ulmus » 05 окт 2013, 21:26

Wishenka, а мониторинг какой был? и как вы к ним для комиссии из области попали? нам вот говорили. что из области берут лишь с неотложной ситуацией :oops:
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Дневной стационар Морозовской больницы

Сообщение Wishenka » 05 окт 2013, 21:44

ulmus, мониторинг - помпа Медтроник Парадигм. мы с манифестацией там лежали. лечащий врач оставила нам свой номер. я позвонила ей - приезжайте, я в воскресенье дежурю и сейчас и.о. заведующей (Рыбкина в отпуске была последний день). сказала жаловаться на сахара :oops: ну и всё :) а так нам в нашей поликлинике дали еще два направления - срочное и плановое на всякий случай.
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
«Алиса в стране чудес» (с)

За это сообщение автора Wishenka поблагодарил:
ulmus (06 окт 2013, 00:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Wishenka

 
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 14:18
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Дневной стационар Морозовской больницы

Сообщение ulmus » 06 окт 2013, 00:42

Wishenka, понятно. так и они нам говорили действовать. я просто думала, может уже "легальный" способ существует....
В конце концов все будет хорошо. А если нехорошо, то это еще не конец....
Аватара пользователя
ulmus

 
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 00:13
Откуда: п Барвиха
Возраст: 47

Re: Дневной стационар Морозовской больницы

Сообщение Сосенская Мария » 06 окт 2013, 12:25

Wishenka писал(а):У нас сенсор стал писать сбой

Ничего страшного, такое бывает, и потом сенсор может работать и несколько недель. Надо разбираться с причинами этого сигнала тревоги. Они подробно обсуждались в профильном разделе. Сам по себе сигнал "СЕНСОР СБОЙ" не говорит о том, что сенсор не рабочий и его надо снимать.
А по теме: всем, ложащимся с этот стационар для мониторирования СК, нужно иметь с собой тюбик Эмлы и спрей Лидокаин.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарили: 2
ulmus (06 окт 2013, 13:06) • Wishenka (06 окт 2013, 16:20)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66464
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Дневной стационар Морозовской больницы

Сообщение Кира » 28 апр 2017, 15:39

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если кто знает, можно ли договориться в Морозовской в эндо, чтобы отпускали ребенка домой на ночь? Может, у кого-то есть опыт? Дело в том, что по телефону сказали, что дневного стационара у них нет. Однако, ребенок у меня хоть и взрослый, но из-за бессимптомных ночных гипогликемий не хотелось бы оставлять ее саму на ночь. И еще - надо ли для МСЭКа неприменно ложиться в отделение? Или достаточно сдать все нужные анализы и обследования? Болеем давно и всегда ложились в стационар, но вот думаю, может и не обязательно?...
М.б. кто-то расскажет и про ЭНЦ (тоже нет дневного стационара, но можно ли договориться забирать ребенка после анализов и процедур?) Спасибо, если кто ответит.
Аватара пользователя
Кира

 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 19:57
Возраст: 51

Вернуться в Диабет и жизнь у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15