Можно ли передать ребёнку СД при кормлении грудью?

Генетика и наследственность при сахарном диабете

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Можно ли передать ребёнку СД при кормлении грудью?

Сообщение Pelustka » 23 янв 2009, 10:14

Здравствуйте всем мамочкам будущим и состоявшимся! Нам уже 32 недельки..скоро уже появимся на свет. ГГ 7,0 Дозы прилично выросли..Сахара до 9,0 (хотя и бывают резкие скачки до 12) :oops: ..
Чувствуем себя замечательно! Доплер в норме, дите по весу тоже в норме и без всяких отклонений. Надеемся\ что так и родимся - абсолютно здоровыми :)

У меня вопрос..Прочитав некоторые посты по лактации все же сомневаюсь можно ли кормить маме с СД? Мои страхи основаны на вашей же информации о том что причина СД 1 типа может быть как раз аутоимунный процес..а так как молоко матери это как раз ее имунитет передающийся ребенку, то не может ли передатся "неправильный имунитет"? Насколько вы уверены что с возрастом у вашего ребенка будет все хорошо? Очень переживаю. Так как на днях пойду с врачем договариватся про ведения родов и послеродовой процес. У нас просто наоборот настаивают на грудном вскармливании....
Я в шоке - прозреваю!
Pelustka

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:02
Откуда: Киев
Возраст: 40

Сообщение Фантик » 23 янв 2009, 10:32

Медицинские познания, лежащие в основе таких умозаключений, соответствуют бабкам-знахаркам, Малахову или газете "ЗОЖ". Механизмы наследования СД1 совсем иные и несколько более сложные, чем "впитать с молоком матери". Грудное вскармливание, по мнению некоторых исследователей, наоборот уменьшает вероятность развития ряда заболеваний.
Не морочьте себе голову глупостями.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Pelustka » 23 янв 2009, 10:42

Фантик писал(а):Медицинские познания, лежащие в основе таких умозаключений, соответствуют бабкам-знахаркам, Малахову или газете "ЗОЖ". Механизмы наследования СД1 совсем иные и несколько более сложные, чем "впитать с молоком матери". Грудное вскармливание, по мнению некоторых исследователей, наоборот уменьшает вероятность развития ряда заболеваний.


А какие механизмы наследования? Могу ли я както если не дай Бог большая степень предрасположености у моего ребенка затормозить или вобще свести на нет эти механизмы? И какой именно механизм помогает при грудном вскармливании? Если можно ссылочку на статьи...пока я в интернете не смогла найти доклады на эту тему....

Спасибо!
Я в шоке - прозреваю!
Pelustka

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:02
Откуда: Киев
Возраст: 40

Сообщение Pelustka » 23 янв 2009, 10:50

Почему раньше провесора запрещали кормить а теперь разрешают? После каких иследований и умозаключений так кардинально изменилось мнение МОЗ?

Ну не могу я успокоится не разобравшись в мельчайших подробностях...Боюсь за будущее ребенка... Выносить и родить - это пол беды...а вот нести ответсвенность за здоровье своего ребенка всю жизнь! Я спать просто спокойно не смогу если например лет через 5 мой ребенок заболеет диабетом а все врачи в один голос говорить будут что вы не зделали или сделали тото...

У меня у знакомой сын с ДЦП..мальчику уже 14 лет. очень мучается. Дцп поставили с 3 месяцев. Как и всякая мама знакомая начала искать причины почему ребеок все таки заболел ДЦП. Одни професора говорили что прививка (это еще лет 10 назад..) другие что грудное молоко у нездоровой мамы...Вобщем знакомая мучается и иногда тень вины проскальзывает - аможет не нужно того или этого делать.... :(
Я в шоке - прозреваю!
Pelustka

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:02
Откуда: Киев
Возраст: 40

Сообщение Фантик » 23 янв 2009, 10:59

Механизмы наследования не имеют отношения к развитию уже унаследованного.
Переписать сюда книжку по генетике СД я не смогу, Вы уж извините - но на форуме я уже давал на неё ссылку, там сложно, но познавательно. Ссылка была вот в этом сообщении.
И какой именно механизм помогает при грудном вскармливании?

Простите, но по формулировке вопроса мне кажется, что Вы не до конца понимаете, что хотите спросить - определитесь, пожалуйста. Если речь о том, почему грудное вскармливание может предотвращать развитие аутоиммунных болезней - я попробую найти ссылки, но они будут на английском, скорее всего.
А по поводу того, что "вот я буду вскармливать грудью, а он возьмёт и заболеет" - поверьте, если так и случится (тьфу-тьфу-тьфу), то это будет не из-за вскармливания.
Если Вы хотите больше задумываться об этих проблемах, Вам нужно больше читать по этой теме, иначе разговор будет на исключительно непрофессиональном уровне.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Фантик » 23 янв 2009, 11:22

Вот, например, ссылка (как и предупреждал, на английском языке):
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?holding=&db=pubmed&cmd=search&term=17853333
Или вот ещё - уже про влияние коровьего молока на развитие СД1:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?holding=&db=pubmed&cmd=search&term=8112184
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Pelustka » 23 янв 2009, 11:29

Фантик писал(а):Простите, но по формулировке вопроса мне кажется, что Вы не до конца понимаете, что хотите спросить - определитесь, пожалуйста.
Если речь о том, почему грудное вскармливание может предотвращать развитие аутоиммунных болезней - я попробую найти ссылки, но они будут на английском, скорее всего.
А по поводу того, что "вот я буду вскармливать грудью, а он возьмёт и заболеет" - поверьте, если так и случится (тьфу-тьфу-тьфу), то это будет не из-за вскармливания.
Если Вы хотите больше задумываться об этих проблемах, Вам нужно больше читать по этой теме, иначе разговор будет на исключительно непрофессиональном уровне.


То ли это у меня беременное нервозное состояние..то ли я опять смотрю что на форуме люди ВСЕ ТАКИЕ УМНЫЕ и БОЖЕ УПАСИ!!! спросить что либо волнующее тебя не прочитав все тысячные посты!
Ладно извините за мою необразованность еще раз! Куда уж там мне необразованой разговаривать с ВАМИ професионалами...Извените еще раз за мое неадекватное беспокойство.

"Если речь о том, почему грудное вскармливание может предотвращать развитие аутоиммунных болезней - я попробую найти ссылки, но они будут на английском, скорее всего." Просто уже научившись что со мной никто разговарить не будет и тем тем более делится "опытом" пока я не прочитаю всевозможные ссылки и темы вашего форума, я не писала и не заводила ету тему...ОООчень волнующую меня! НО на первых страницах "Женских ньюансов" про лактацию и СД - написано что кормить нужно, но не дают. Полезно и тп.. НО механизм (ах извените опять за мою тупость и маленький словрный запас - "почему грудное вскармливание может предотвращать развитие аутоиммунных болезней" нужно было написать.. :oops: ) полезности абсолютно не описывается! Написано что МОЗ (или ВОЗ - у вас в Росии...опять моя необразованность.. :oops: ) как раз разрешает кормить - соответсвующий вопрос - а на каком основании? Писала я так понимаю Руслана значит она читала все их постановления..а я всего лиш прошу вкратце их процитировать...Потому что МОЗ наше от вашего отличается и Вас медицина более продвинута. Если невозможно процитировать то дайте ссылку - сама уж тупая почитаю...

Если вы неприемлите теорию "о прививках и диабете", то Зачем вобще допускать такие темы в форуме и тем более упоминать в "диабет в вопросах и ответах и программа диабет 2000" - которую я кстати по вашим же требованиям перечитала наверно раз 5 точно!

Огромное спасибо за дискусию и за ПОМОЩЬ!!!
Я в шоке - прозреваю!
Pelustka

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:02
Откуда: Киев
Возраст: 40

Сообщение Pelustka » 23 янв 2009, 11:37

PC// Еще (опять моя неоразованность точно год нескажу и тем более имена) лет 200 а может и 100 назад начала появлятся теория о том что причинами многих болезней являются маленькие очень маленькие организмы...и лечение болезней должно основыватся на ихнем убийстве...вобщем историю вы знаете все крутили у виска...и продолжали лечить все кровопусканием.
Я в шоке - прозреваю!
Pelustka

 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:02
Откуда: Киев
Возраст: 40

Сообщение Фантик » 23 янв 2009, 11:41

Думаю, что это нервозное состояние. Постарайтесь перечитать то, что я написал выше. Все ссылки Вам даны, информация у Вас есть, амбиции и способности, судя по Вашим словам - тоже. Так вперёд!
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Жаннет » 23 янв 2009, 12:24

Pelustka, все будет хорошо! :D И грудное вскрамливание лучше не отменять. У меня правда мыслей таких не было, кормить очень хотела и молоко было. И растем мы крепкие и здоровые. (3 тьфу). А раньше кормить не разрешали, т.к очень боялись за мам, а не за ребенка. Т.к гипы будут довольно часто. И все кто кормит, через это проходят. И все в своих силах и предотвратить и изменить, слава богу, время уже не то :)
Жаннет

 
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 10:58
Откуда: Красноярск
Возраст: 44

Сообщение Dr.Anna » 24 янв 2009, 12:02

Pelustka
грудное вскармливание рекомендовано ВОЗ как наилучшее питание для младенцев; причем до 6 мес рекомендуется только ГВ, без прикормов. Вероятность возникновения некоторых заболевания - в т.ч. и СД1, по некоторым данным, немного ниже у детей, находившихся на ГВ до года. Сахарный диабет не является противопоказанием к ГВ, нигде в мире нет таких рекомендаций. Раньше кормление грудью запрещали, действительно, из-за мам.

Хочется верить, что ни один профессор не мог сказать подобной чуши про ДЦП, уж извините. Аргументы типа "одна бабка сказала" Вас убеждают больше?
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220

За это сообщение автора Dr.Anna поблагодарил:
Mira (04 июл 2015, 11:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Re: Можно ли передать ребёнку СД при кормлении грудью?

Сообщение Надежда77 » 04 июл 2015, 08:44

Очень хорошая темка, как раз хотела задать тот же вопрос
Надежда77

 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 15:35

Вернуться в Вопросы наследования сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7