Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны СД?

Генетика и наследственность при сахарном диабете

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение Alex AA » 20 сен 2011, 13:42

Я не говорю что все прививки не надо делать.Что касается нашего случая, у нас в семье слава богу всё в порядке, в садике тоже было всё нормально. Каких либо стрессов не было. Я на 100% уверен что перелом в здоровье моего ребенка наступил именно в 3 года когда делали комплексную прививку. После это резко стали проявляеться все симптомы диабета. Я повторясь что резко. И в течении примерно месяца здоровье ребенка резко ухудшилось. Кстати у нас в Волгограде любят эксперименты над детьми делать. Ещё в советское время в одной из больниц отмечались случаи умышленного причинения вреда детям. А наша история с Железнодорожной больницой где испытывали какую то эксперементальную вакцину.Сколько детей погубили..И тишина...А врачам то же не всем доверять можно.Я это уже уяснил. Когда один и тот же врач сначала ОЧЕНЬ советует помпу, а через год убеждает меня что он этого не говорил. Вот так то.
Alex AA

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:26
Откуда: Россия
Возраст: 47

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение Марьванна » 20 сен 2011, 19:40

Alex AA
А вас не смущает тот факт, что манифестация СД1 происходит ,когда погибает около 90% В-клеток? И процесс этот достаточно длителен.
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение Alex AA » 20 сен 2011, 20:00

У детей это происходит очень быстро. Так и на форуме говорили и врачи говорят. И к тому же даже сами учёные не знают насколько это быстро происходит.
Alex AA

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:26
Откуда: Россия
Возраст: 47

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение Connie » 20 сен 2011, 21:07

Alex AA
Вы все мешаете в кучу. Да прививка в Вашем случае ускорила манифестацию, без нее, Ваш ребенок возможно еще бы полгода-год был бы внешне здоровым. Ну а теперь представьте, какая бы была манифестация в этом случае, если бы она произошла не после прививки, а после заболевания, с которым прививка должна бороться? Кроме того, манифестация произошла бы в любом случае, даже если бы не было прививки, заболевания, нет на данный момент гарантированного способа бороться с уже начавшимся диабетом.

Благодаря всеобщей вакцинации человечество просто уже не помнит о многих болезнях, не понимает, что это такое эпидемия, пандемия.
Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20020
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение Alex AA » 21 сен 2011, 21:14

На мой взгдяд эпидемия диабета уже давно началась.
Alex AA

 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 15:26
Откуда: Россия
Возраст: 47

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение Фантик » 22 сен 2011, 09:34

Alex AA писал(а):И к тому же даже сами учёные не знают насколько это быстро происходит.

Это не так. Из того факта, что Вы не знаете, что знают про это учёные, не вытекает, что и они так же девственно чисты в науке. Доказано, что гибель бета-клеток - протяжённый процесс, занимающий месяцы и годы. Никаких оснований для суждения о том, что в Вашем случае именно прививка послужила причиной СД, Вы предъявить не можете, кроме утверждения, что сразу после прививки Вы лично заметили признаки диабета. Если исходить из этой логики, то причиной СД можно считать поездку в лифте накануне манифестации.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение li1786 » 22 сен 2011, 10:33

Фантик а можно спросить, если все таки месяцы и годы, мы вот заболели в год, признаки появились после прививки(питье, в туалет больше ходить стал) какая вероятность мутации генов(я имею ввиду kir 6) кажется так, и стоит ли проверять ребенка?
li1786

 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:06
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 37

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение Фантик » 22 сен 2011, 10:57

Не очень понял вопрос - о какой мутации генов идёт речь?
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение li1786 » 22 сен 2011, 12:15

извиняюсь, что неточно излагаю мысль, но медицинского образования не имею, раньше об этом не думала но вот в который раз слышу теорию что у детей диабет тоже медленно развивается, хотя до этого слышала обратное. Так вот вспомнила про мутацию гена Kir 6.2 или неонатальный диабет, он же есть с рождения но развивается в первый год жизни ребенка, и вот если как выше пишите что диабет у детей тоже длительный процесс, стоит ли в таком случае думать об исследование на этот ген, вы всегда знаете ответы на вопросы, что решила у вас спросить, насколько вероято что болезнь развилась задолго до манифестацииб
li1786

 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:06
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 37

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение Фантик » 22 сен 2011, 12:22

Неонатальный диабет - довольно редкая патология, а рано наступивший СД1 тем не менее встречается довольно часто. Так что я бы не стал тешить себя пустыми надеждами на то, что это именно ННСД, и гоняться за какими-то специальными обследованиями на эту тему. Тем более, что ННСД - очень гетерогенен, существует более 10 локусов, в которых возможна генная мутация, и мутации в гене, кодирующем субъединицы KIR6.2 - не единственные и не главные причины его возникновения.
Вот вдогонку ссылка про ННСД, почитайте, довольно неплохая статья: http://www.endocrincentr.ru/files/SD/SD2009%203%2086.pdf.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.

За это сообщение автора Фантик поблагодарил:
li1786 (22 сен 2011, 12:24)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение li1786 » 22 сен 2011, 12:37

можно еще один вопрос, достаточно ли для подтверждении аутоимунности сдать антитела к бетта клеткам и инсулину, гада у нас не делают
li1786

 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:06
Откуда: Алматы, Казахстан
Возраст: 37

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение Фантик » 22 сен 2011, 12:52

Это вообще-то оффтопик в данной теме :)
Нет, недостаточно. Даже все четыре анализа (GAD, IAA, ICA, IA2) только тогда могут быть безусловно учтены, когда все они показывают положительный результат (превышение рефзначений). Если положительным является результат только некоторого набора, он должен оцениваться в совокупности с клинической картиной и иными данными. При этом необходимо учитывать, что их вклад может быть различным, например, GAD - один из наиболее точных и высокоселективных индикаторов, и вес его положительного результата несколько выше с точки зрения диагностики именно аутоиммунного характера заболевания.
С другой стороны, а чем так важен характер диабета? Будет он аутоиммунным, или будет идиопатическим - всё равно лечение одно и то же.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение Соня » 27 окт 2011, 01:34

Подскажите, пожалуйста, как это вообще происходит:
В клинику приходит конкретная вакцина или несколько на выбор? Например, тот же инфанрикс? Он везде может быть или надо специально искать-заказывать-покупать? Тоже самое про корь и паротит отдельно от краснухи..
Аватара пользователя
Соня

 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 14:24
Откуда: Москва
Возраст: 37

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение Алена01 » 17 май 2012, 10:27

Вопреки новомодным веяниям, я ЗА прививки, ребенку делаю все положенные по возрасту и графику.
А вот краснуха...Абсолютно ненужная прививка..

Я бы не сказала. Ребенку в садике сделали краснуху и паротит (без моего ведома, потом в карточке прочитала), а через год я схватила краснуху и переболела в 28 лет в очень тяжелой форме, после этого год не слышала на 1 ухо, болело то там, то сям и весь организм пошел наперекосяк, возможно это и был толчек к моему диабету.
Все это время, пока я недвижимо лежала неделю с температурой 40, ребенок ползал по мне и НЕ заболел. Остальные члены семьи, включая двоюродных детей тоже переболели.
Что уж говорить о АКДС - это очень тяжелые болезни, лучше от них уберечься с помощью прививки.
Конечно, страшно читать некоторые отзывы об осложнениях от прививок, но где гарантия, что ребенок на момент прививки был абсолютно здоров, возможно так повлияло что-то другое.

PS окончательным спусковым механизмом к своему диабету считаю ветрянку (дитё принесло из садика), которой я преболела в 30 лет 3-й раз в жизни, в тяжелой форме, тоже долго после нее выкарабкивалась, а через 4 года - диабет. Жаль, что от ветрянки у нас не делают никаких прививок.

За это сообщение автора Алена01 поблагодарил:
Connie (17 май 2012, 10:34)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Алена01

 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:38
Откуда: Киев
Возраст: 48

Re: Стоит ли делать прививки детям, чьи мамы или папы больны

Сообщение zenna » 17 май 2012, 12:19

От ветрянки делают прививку первоначально детям в 12 месяцев,лицам старше 13 лет-2-х кратно с интервалом 6-10 недель.Я тоже за прививки , но по индивидуальному графику и за импортные.Имхо.

За это сообщение автора zenna поблагодарил:
Алена01 (18 май 2012, 10:23)
Рейтинг: 1.08%
 
zenna

 
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 09:26
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 39
Пред.След.

Вернуться в Вопросы наследования сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13