Сумбур сплошной, откликнитесь..

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Igor » 30 мар 2005, 22:07

хммммм :не знаю
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Chiara » 30 мар 2005, 22:32

мыш
Мне кажется при таком раскладе о компенсации можно забыть... к сожалению...

6 лет - это не тот возраст , когда можно уповать на сознательность, и по-мне, так лучше сейчас пусть настанет, как Вы говорите "черный день", но надо убрать еду, ограничить свободу, усилить контроль и сделать ребенка управляемым, чтобы не было такого -
во -первых мой ребенок не пойдет спать не поев. не дать - не выход: он утащит, спрячет и будет есть в тихую неизвестно что!


а при том раскладе, который у Вас сейчас, даже что-либо советовать бесполезно, мне кажется - когда лантус колется под ромовые бабы... :?
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Chiara » 30 мар 2005, 22:35

сорри... кажется резко получилось....
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение мыш » 30 мар 2005, 22:55

Если честно, действительно резковато, хотя в общем-то, конечно правильно, наверное...
Только я ж не пояснила : ромовые бабы, это не есть норма!!! Нет их у нас. Это ж добрые гости угостили, а дочка не созвонившись со мной, решила, что сможет сама разобраться.
Да.. наверное на фоне всех этих объяснений я совсем уж кретинкой выгляжу. :oops: Кстати, ЛАНТУС под ромовые бабы не кололся. я наверное совсем кретинкой выставилась... Тогда, не так уж и резко.
Елена.Е
Аватара пользователя
мыш

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 22:28
Откуда: СПб
Возраст: 53

Сообщение Chiara » 30 мар 2005, 23:05

мыш, извини, меня наверное не туда понесло, но у меня тоже 6-и летний деть и я вполне понимаю твои проблемы, но думаю, все можно решить чуть сократив свободу передвижения и ужесточив контроль.
Ну правда! Жалко же детку! :( Время-то идет... и не за горами всякие ...-патии, если так и дальше пойдет :(

Попробуй уговорить не есть на ночь для начала. У нас раньше тоже был своеобразный "ритуал" - на ночь обязательно кефир, утром - обязательно сырок с имунеле. Ничего! Все быстро забылось! В 19-00 ужин, и потом смотря по СК в 21 или чего-нибудь "безалкогольное :) " максимум на 0,5 ХЕ или "Шишкин Лес" стаканчик :D и в 22-00 спать. И деть не чувствует себя при этом ущемленным! Довольный скачет в кровать слушать сказки :)

ну вопщем извини... :oops:
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение мыш » 30 мар 2005, 23:58

Упс :oops: кажется теперь зрезчила я. Прошу прощения!
А что такое "Шишкин лес?" На ужин мы едим обычно Петмолиновский кефир, 150 г и творожок "Тема" или "Домик в деревне", или "Простоквашино"., с1/4 хлеба. До этого года сахар 14 был для нас совершенно ненормальным событием.
Сегодня с ума сходили : с утра СК поднялся до 17,9 и пол дня не могла понять в чем дело. Да еще сегодня я на работе, а он- дома... Наконец, уже часа в 4 дня разозлившись, велела ему поменять пенфил с хумалогом в шприц ручке. В результате, сейчас, - 5 :oops: А ведь пенфил был недавно поменен. Не мутный. Не протекал...
А вчера Ванька сахар себе мерил, пока я обед разогревала, а тут Настя, старшая укололась значком. Ну они и решили, чем добру пропадать, надо и ей сахарок измерить........8 :shock: сегодня я уже поросила , что он ей ск измерил 7,4... Вобоих случаях дело было аж через 3-3,5 часа после еды.Вот. Будем пока наблюдать. :cry:
Елена.Е
Аватара пользователя
мыш

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 22:28
Откуда: СПб
Возраст: 53

Сообщение мыш » 31 мар 2005, 06:52

Вы только не обращайте внимания на мои огрызания, пожалуйста! Пиште, кто что думает. Мне это все важно. И спасибо всем за участие :)
Елена.Е
Аватара пользователя
мыш

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 22:28
Откуда: СПб
Возраст: 53

Сообщение Оксана » 31 мар 2005, 14:22

сегодня я уже поросила , что он ей ск измерил 7,4... Вобоих случаях дело было аж через 3-3,5 часа после еды.Вот. Будем пока наблюдать.

Что-то высоковатый СК, померь и себе. Может быть глюкометр врет. У кого как ПЖ конечно работает, но измеряя и у себя, у подруги, у дочери через 30 мин., 1 час после еды - СК в норме или чуть выше. Через два часа - норма однозначно.
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Chiara » 31 мар 2005, 21:12

А каким глюкометром меряли? может по плазме? тогда на таком сахаре по единице откидывается примерно - значит нормально все.

мыш, Шишкин Лес - это минералка :)


велела ему поменять пенфил с хумалогом в шприц ручке


Молодец какой деть! Сам пенфилл поменять может! :shock: я сама-то с трудом меняю... тут вчера лантус из ручки в ручку переставляла, так кокнула нечаянно :(
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение мыш » 04 апр 2005, 19:46

Я наверное не написала раньше, у Насти бронхиальная астма. Постоянный прием бета-блокаторов и гормонов. А еще антитела к поджелудочной и инсулину. Во время приступа сахар поднимался до 12. Но сейчас-то приступа нет...!
Глюкометр - Accu chek. У меня - все нормально на нем. Вот.
А пенфилл Humapene поменять - это ведь не сложно!
А вот с лантусом :oops: мы уже три шприц-ручки запороли :oops: :? он менял в них пенфиллы, а их заклинивало почему-то. Колем шприцами теперь. :D
Елена.Е
Аватара пользователя
мыш

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 22:28
Откуда: СПб
Возраст: 53

Сообщение ЛиСа » 04 апр 2005, 20:12

Ой, антитела к поджелудочной и инсулину - это не есть хорошо :O( А гликированный гемоглобин Вы Насте не пытались сдавать? Просто у нас похожая ситуация с сахарами, и врачи по анализам на антитела, генетику и ГГ поставили-таки диагноз СД, доклиническая стадия, инсулит. Я надеюсь, что у Вас этого нет, но лучше, ИМХО, уж точно это выяснить, и даже если, не дай бог, что-то и обнаружится, затормозить этот процесс на начальной стадии. Врач расказывала мне, что есть у нее одна пациентка, которая была поймана на ранней стадии СД, так уже 8 лет живет на одном уколе длинного с хорошей компенсацией ( ГГ что-то около 6, если не ошибаюсь)....
ЛиСа, а раньше я была LGR
ЛиСа

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Chiara » 04 апр 2005, 20:41

Лида, это не И.Г. случайно говорила про пациентку на одном длинном? Если да, то я видела эту девочку :) ей 8 лет и она болеет 2 года. Все 2 года на 0,5 протафана утром. И все!
Когда мы лежали в Тушинской , как раз и она там была - была даже конференция - решали снимать ей инсулин или нет, но в процессе обследования выяснили, что к нее еще какая-то проблема с щитовидкой и решили не снимать, хотя СК у нее постоянно в районе 4.

мыш, а нам в наши 6,5 я даже доверять боюсь пока самому колоться :oops: у нас даже у папы ручки дрожат.... :roll:
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение ЛиСа » 04 апр 2005, 21:31

Нет, не И.Г. говорила. Но про ту девочку я тоже в курсе, И.Г.ее приводила в пример, про легкие случаи ранней диагностики...
ЛиСа, а раньше я была LGR
ЛиСа

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение мыш » 04 апр 2005, 21:32

Про не есть хорошо, это да! Гликированный пока не делали. Первый раз это все в таком объеме вылезло. А может просто небыло системы в замерах. Я все полоски экономлю. По визуальным так и не научилась ориентироваться. Поэтому замеры - от случая к случаю. Вот зарплату жду. Думаю на работе сделаю гликированный и с-пептид. А у Ваньки последние 3 дня сахара до 7,5! Это я дома сидела, + хорошая погода!
Взяла сегодня его на работу, сахара в норме были. Бабушка вечером забрала, домой повезла, по дороге колу купила, да перепутала: вместо lightа обычную дала. Мои ребята молодцы,сориентировались, когда одни остались, пересчитали! :P Вот!
Елена.Е
Аватара пользователя
мыш

 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 22:28
Откуда: СПб
Возраст: 53

Сообщение ЛиСа » 04 апр 2005, 21:55

ошибка
Последний раз редактировалось ЛиСа 05 апр 2005, 08:39, всего редактировалось 1 раз.
ЛиСа, а раньше я была LGR
ЛиСа

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:34
Откуда: Москва
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22