Критерии компенсации детского диабета

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Juris » 18 мар 2005, 00:10

Дорогая Оксана! Я думаю, что ты согласишься со мной в том, что критерии компенсации диабета не зависят от состояния снабжения населения тест-полосками. :не шали Состояние компенсации зависит, но не критерии. И если врачи считают нормой такие уровни ГГ и такие колебания сахаров, то это просто не врачи, а вредители. Они сознательно вводят людей в заблуждение, оказывая при этом им медвежью услугу. И при этом еще позволяют себе жизнеутверждающее "так держать". И этот их "оптимизм" наносит непоправимый вред здоровью людей. Кроме того, подобный "оптимизм" и загоняет проблему внутрь. В частности, проблему со снабжением этими самыми тест-полосками. Чего думать, если можно ни о чем не думать, ничего не делать и мириться с этим ? Какие деньги, если нет проблем ? Повезет - выживешь, не повезет - извини...

А теперь несколько слов о людях, не могущих позволить себе такой контроль. Как-то раз я получил письмо от одной женщины примерно такого содержания: "Ты, зажравшаяся сволочь, потягивая пивко, рассуждаешь о какой-то компенсации в то время, как у меня нет денег на кусок хлеба, не говоря уж о каком-то компьютере, глюкометре и каких-то тест-полосках". Правильное письмо, но я-то (мы-то) здесь при чем ? Мы говорим о том как надо И подтверждаем это своими примерами. Или мне тоже надо разбить компьютер, выкинуть глюкометр и "так держать" ? Кстати, я-то как раз уже могу себе такое позволить. Но могут ли другие "так держать" ?
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение tany » 18 мар 2005, 00:16

не знаю как у вас, у меня от прочтения темы аж волосы на голове зашевелились... хотя мне и попадались "неидеальные" энды... но чтобы вот так.... :shock:
Аватара пользователя
tany

 
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:29
Откуда: Ставропольский край, Россия
Возраст: 46

Сообщение Pavel » 18 мар 2005, 07:02

Не хотел встревать в ваш разговор,но всётаки встряну.Когда забирал
своих из больницы,наблюдал такую картину.Из палаты напротив вышел мальчонка с трудом передвигая ногами, а рядом со мной стояли
две женщины и разговаривали ,одна явно из мед персонала.Так вот
вторая у этой постовой сестры спрашивает,что мол с ним,а та и отвечает ,да этож диабетчик ,они все на одно лицо, худые и с большими животами,из за увеличенной печени.Меня как кто кипятком ошпарил.Своим ничего не сказал,
но из разговора с женой понял,она там на всяких насмотрелась.Это
скорей всего детишки из сельских районов,у них там совсем завал.Мне
иногда кажется,что к нам такое отношение из за того,что нам присвоен
статус инвалида.А раз так,то ты и должен соответствовать этому,и
выгядеть,как инвалид.Не зря же существуют все эти ВКК и пособия.
Протянет такой пацанёнок до 16 лет,переведут его во взрослую группу,а там уж извините всякое бывает.Мы уже слышали ответ врача:
ну что вы хотите ведь у вас такое заболевание,вот и всё!
Мы второй день просыпаемся с сахором-ниже пяти.Жена,как медик
своё уже получила,остались "эндохренологи",со своими таблицами .
На днях повезу Иришку в диагностический центр,если есть изменения
на куски рвать буду.
Павел.
Pavel

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 05:44
Откуда: Pavlodar

Сообщение SergeyS » 18 мар 2005, 08:51

У нас пока с эндокринологами на удивление относительно хорошо, несмотря на то, что не в Москве живем. Встречалось непонимание СД только со стороны непрофильных врачей (педиатр, хирург ...), у которых были такие фразы: "...разве это серьезная болезнь..." и т.п.

За 4 месяца болезни успели пообщаться с 4 эндокринологами. В больнице , поликлинике, и с двумя в диабет центре. Все оказались разбирающимися в СД не с позиций 20 летней давности, а с современными взглядами. У всех из них, например, мнение что ГГ должен быть 5-6, и что гликемия должна быть максимально приближена к показателям здорового человека.
Кроме того, на комиссии по инвалидности, врач тоже была весьма озабочена, что у нас иногда бывает СК выше 10.

Вот такие дела...
SergeyS

 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 51

Сообщение Natasha_K » 18 мар 2005, 13:09

Вот про компенсацию детей.
Вчера ездили выписывать инсулин, так наша врач положила нам в карточку чужой дневник ( свой я не веду, только когда проблемы возникают, записываю СК, чтобы наглядно было).

Вернуть его я смогу только через месяц ( нам до поликлиники ехать почти два часа).
Вот вчера посмотрела и ужаснулась. Большинство измерений только натощак, в течение дня - нет. СК приблизительно от 16 ( редко) до больше 20 ( большинство). Девочке 11 лет. И это Москва.
Изображение
Изображение
Natasha_K

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 14:00
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 53

Сообщение Juris » 18 мар 2005, 14:51

Наташа! Это она специально подложила. Типа : так держать ! :D Решила, что ты добрых слов не понимаешь и исподволь подложила тебе образец компенсации.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12