ИРИШКА

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Pavel » 07 апр 2005, 07:55

Здравствуйте Все!Спасибо за ответы.На счёт дневников,так и сделаем
тем более,в школе у меня тоже несколько было,опыт имеется.Юрий я
очень рад,что у нас на форуме не только деловая атмосфера,но и имеется место и для юмора,это помогает....Ирина я попрошу супругу
что бы она написала подробно о школе и сброшу в Вашу тему"Школа
и ребёнок с диабетом".У Иришки пока всё нормально К1 опять уменьшается,живём без подколок,на счёт питания всё таки стараемся
придерживаться диеты.Жаль что нет ответа на счёт мальтидекса, попытаюсь перенести вопрос в тему "Питание"может кто и отзавётся.
Ещё раз Всем спасибо.
Иришка,Светлана,Павел.
Pavel

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 05:44
Откуда: Pavlodar

Сообщение Юра3 » 12 май 2005, 20:38

Pavеl.
Павел, а вы не пробовали использовать на обед Актрапид? Ты писал, что рассматриваете такую возможность. Очень интересно. Ведь Лантус дает только фон. Под еду -Новорапид. Под перекус -получаеться тоже. Разве, что небольшое и без углеводом (немного варенного мяса, сыра). Да и это со временем немного поднимет сахар в крови.
Актрапид на обед был бы в самый раз - обед и потом перекус. А на завтрак и ужин оставить Новорапид.
Чем ближе переход на Лантус (23 мая) тем больше новых волнений.
Как он пойдет? Все по новой.
Юра
Юра3

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 май 2005, 18:02
Откуда: г.Макеевка, Украина

Сообщение Pavel » 16 май 2005, 13:32

Юра мы с Лантусом ещё поработаем на перенос по времени.О результатах обязательно поговорим.Я уверен что у Вас всё получится
самое главное не спешить в этом деле,постепенно подбирать дозы и анализировать,я правильно понял,что у Вас еще медовый месяц идёт?
В этот период мы вообще легко жили,а вот потом было тяжко.Н о благодаря этому форуму мы смогли справиться со многими проблеммами
Хочу похвастаться мы набрали за эти месяцы два с половиной килограмма-ВО БЛИН!!!!!!!!!!!!!!!
Иришка,Светлана,Павел.
Pavel

 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 05:44
Откуда: Pavlodar

Сообщение Юра3 » 16 май 2005, 21:01

Павел, добрый день!
На сегодня, на форуме, отсоветовали пока переходить на Лантус. Мы с женой согласны с этими доводами. Днем мы не колим продленного. Благодаря совету Игоря дочь теперь колит инсулин в живот. Как следствие - улучшилась компенсация через час после еды, снизились дозы и коэффициэнты. У нас К1 составляет в живот где-то 0,65, в ногу, руку 0,8-0,9. Юрис помог с высчитывание коэффициэнтов разобраться четко. Колем под приемы пищи по 3 ед. Актрапида. (высчитывает еду с учетом К1). А на ночь, в 23.00 4 ед. Протофана. Говорят от добра добра не ищут. И самим как-то страшновато сломать систему.А может пока надобности такой нет.
На перспективу (возможно даже и ближайшую) Лантус стоит на первом плане. Как только не будет получаться скомпенсировать день без продленного - будем переходить. Поэтому так внимательно относимся к опыту использования Лантуса. А у вас опыт в этом накоплен уже. Началось много разговоров о непроверенности Лантуса, вредности и т.д. Никто этого не исключает. Но, к счастью, пока нет и реальных подтверждений его вредности (я имею ввиду научно обоснованных, и в официальных источниках). Есть мнение, что это только конкурентная борьба. Ново Нордикс тоже выпустил новый продленный инсулин.
Павел, вопрос такой: приемы пищи у вас в одно и тоже время? А если пропустить завтрак? Фон сохраняеться? Или обед в 14.00. На другой день в 15.30? Как это скажеться?
Больной вопрос для нас, чтобы обед был не в одно и тоже время.
Нас на форуме искренне предостерегают(основываясь на опыте, а это очень серьезно и ответственно) о соблюдении режима дня , что Лантус этого никак не решит.
Набор веса - это очень хорошо. У нас диабет чуть больше 2-х месяцев, а вес дочки почти такой же. Хотя ест хорошо, и наедаеться.
Если и набрала вес, то не боле 1 кг.
Юра
Юра3

 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 03 май 2005, 18:02
Откуда: г.Макеевка, Украина
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13