Не справляюсь! Помогите пожалуйста!!!

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение SergeyS » 08 май 2005, 10:44

Лена, я думаю лучшим выходом будет переход на Новорапид. Он тоже убъет 2-х зайцев. :)
А что, энд совсем не хочет его давать?
SergeyS

 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 51

Сообщение Chiara » 08 май 2005, 11:34

По поводу не давания конфет младшей, у меня такая позиция - младшая не должна чувствовать себя обделенной из-за того что старшая болеет.Она конечно может отказаться от чего-нить в знак солидарности,но только по собственной воле.Иначе - по-моему несправедливо.Это ж получается ,что если (НЕ ДАЙ,ГОСПОДИ!)кому-то из членов семьи оторвало руки,то все должны привыкать есть ногами чтоль????
А потом,мне кажется что поголовный отказ членов семьи от еды ,которую ей нельзя,рождает только больший эгоизм.Во взрослой жизни вряд ли кто-нить будет подстраиваться под ее болячку и в компании,к примеру ,перестанут пить пиво с орешками или мартини с оливками
И конфеты я привела как наиболее яркий пример.Но есть же еще всякие несквики,молоко,чай с сахаром,хлопья,манные кашки ,макдональдсы и ростиксы,французский хлеб,мимо которого в больших магазинах где его выпекают,пройти невозможно и так до бесконечности.
Верите,мозгами я все понимаю что вы говорите,а внутри ничего не могу с собой поделать.Единственное что останавливает,так это боязнь навредить еще больше..короче прям как той мартышке - разорваться впору...

Лен, я тебе тут напишу, а то та тема, вроде не по теме :)
Я хочу Сергею тут поддакнуть :wink: , ты сейчас актрапидом ограничена в углеводах с высоким ГИ. И все , все ты перечислила, как раз имеет этот высокий ГИ, поэтому и не пролетает у тебя на актрапиде.
Мы , изначально оказавшись на ультракоротком, даже не задумывались над тем что можно , а что нет. ВСЕ МОЖНО!! Но с условием - посчитай сколько чего. Я тебя уверяю!! - получается ВСЕГО ДОФИГА! У нас на 5 ХЕ ребенок возит ложкой по тарелке и канючит - не хочу, не буду.
Парижский багет в Ашане мы покупаем через день - оооооч уважаем горбушки ейные :D
Ты больше сейчас вредишь Настиной психике вот этими запретами - Кате это можно, а ты больная. Привыкай, дальше будет хуже.
Лучше сейчас и под контролем, ограничивая в количестве, НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ В КАЧЕСТВЕ!!!! Иначе она у тебя через пару лет забъет на все и будет конфеты под подушкой трескать (был у нас в больнице такой пример - 14 лет - маме одно говорил, и СК диктовал по телефону (она типа жестко его конролировала), а сам ел все подряд, пока не загремел с кетоацидозом).

Вот короче. Высказалась. Это типа пост во славу новорапида :D


И еще - ограничение в кол-ве углеводов ведет к голоданию клеток.
Один раз, проверяя фон, может и можно поголодать (хотя я лично в этом не уверена - ИМХО тоже экстрим), а каждодневный безуглеводный завтрак у тебя приведет к ацетону - слишком большой перерыв получается без инсулина и без углеводов.
ЭТО ИМХО!! Может кто более грамотный и легко опровергнет!!!!
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Елена Артемьева » 08 май 2005, 12:48

SergeyS
Вот как раз в этом месяце пойду жалиться.Попробую уговорить
Кто не хочет,тот ищет причину,кто хочет- ищет возможности
Изображение
Аватара пользователя
Елена Артемьева

 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 21:47
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение Елена Артемьева » 08 май 2005, 12:51

Chiara
Свет,все поняла,попробую склонить врача.Мож действительно все по-другому пойдет.
А про горбушки багетные лучче ни слова - у меня аж слюнки потекли :cry:
Кто не хочет,тот ищет причину,кто хочет- ищет возможности
Изображение
Аватара пользователя
Елена Артемьева

 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 21:47
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение Lokot » 08 май 2005, 14:33

Елена Артемьева
Мы в свое время сами купили новорапид, перешли на него, увидели, что вроде все ОК и уж потом попросили у врача. Но надо просить грамотно. Перечислить , высокие пики через 1, 2 после еды и все остальные - актрапида. Тогда уж точно дадут! И налантус и потом на хумулин мы так же перешли. Но с нас может и не надо брать пример. :lol: Все это есть в "03".
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30