Посоветуйте.... или поддержите , пожалуйста... даже не знаю

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Посоветуйте.... или поддержите , пожалуйста... даже не знаю

Сообщение Chiara » 09 янв 2005, 12:44

Сегодня нам поставили диазноз -СД1.
Мальчик 6,5 лет
На фоне хирургической операции. Ребенок второй день в реанимации, поступил на скорой с приступом аппендицита, при операции диагноз не подтвердили, зато обнаружили непроходимость кишечника, заодно удалили здоровый аппендикс, теперь сказала + СД1.........
Я ничего не знаю, ничего не понимаю....
А дальше как жить??
Как Вы с этим справляетесь? Как живете? Как детки?
Ведь это был здоровый ребенок еще несколько дней назад! !!!!!
извините.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Juris » 09 янв 2005, 13:59

А дальше как жить??

Chiara
1.Вытереть слезы и поверить (пока поверить), что с диабетом можно жить и жить неплохо. Но только в случае, если будут соблюдаться определенные правила игры. Их надо освоить и следовать им.
2.Поверить в то, что наука не стоит на месте и диабет будет побежден. И Ваш сын застанет этот День победы и застанет здоровым. При условии выполнения п.1
3.Включиться в борьбу за здоровье сына. Как раз в соседних темах такие же новички, как и Вы, начали эту борьбу. И начали довольно успешно. Подключайтесь.
4.Изучать эту болезнь и понять ее суть. И тогда многое для Вас станет понятным. И тогда пройдет страх неизвестности, появится осознанность действий и уверенность в них. А это при диабете самое главное. Отныне Вы и только Вы являетесь основным доктором для сына. Ну а какой доктор без знаний болезни ? На нашем сайте много разных материалов по диабету. Ну начните хотя бы с описания этой пресловутой программы Диабет2000.

И, если можно, подробней. Как и на основании чего был поставлен диагноз СД1 ? Именно СД1. Расскажите подробней о сыне, о его сахарах, о назначенной ему схеме инсулинотерапии, о сделанных анализах и т.д. О его параметрах (вес, рост), о его наклонностях и привычках в еде.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Lokot » 09 янв 2005, 14:19

Chiara Не впадай в панику! Теперь все здоровье сына в твоих руках! Подумай об огромной ответственности, которая легла на тебя. И первое - успокойся, второе начинай читать наш форум, ссылки, книги по СД1. Посмотри нашу фотогаллерею. У всех наших детей тоже СД1 и это нисколько нам не мешает, а в чем-то даже и дисциплинирует.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Chiara » 09 янв 2005, 14:23

Спасибо за поддержку, даже сказать пока нечего....
Ни о терапии, вообще ни о чем.
Ребенок в реанимации и нам не дают отчет о том, ЧТО ему колят и тем более в каких дозах.
Вот сегодня сказала - "вводим инфузию инсулина", потому что диабет 1-го вида.
Сказали поступил с сахаром 25 (чего-то) (даже не знаю чего - для меня диабет как жизнь на Марсе....) с показателями несовместимыми с жизнью. Все это на фоне кишечной непроходимости (в 23-30 7/01/05 была сделана операция - инвагинация кишечника)
После операции - вышел к нам врач из реанимации и спросил - не ли диабетиков в роду, потому что сахар повышен.
Вчера сказали, что сахар снизили до 12 (чего-то) на инсулине.
Сегодня уже сказали - сахар в норме, но инфузия инсулина и у него Диабет....
Рост примерно 127, вес около 26-27 (не взвешивали специально ни для чего)
пока вот так....
Завтра решают вопрос с переведении из реанимации в отделение (только какое? то ли экстренной хирургии то ли эндокринологии?)

Подскажите, пожалуйста, хорошего эндокринолога в Москве. Как только выйдем из больницы и от хирургии избавимся надо куда-то к специалистам хорошим подаваться....

Спасибо!!
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Lokot » 09 янв 2005, 14:34

Chiara
Самый хороший специалист для ребенка- это его родители. Больше чем вы никто не сможет скомпенсировать ребенка. Это ежечасный труд! Это ваш труд. Да вы будете ходит к районному эндокринологу раз в месяц за инсулином, встанете на учет в диспансер на Пречистенке 37. НО поймите это не грипп и не ОРЗ это навсегда. И только вы и семья и сам ребенок сможете справиться с диабетом. Надо изменить все. Все привычки, вкусовые пристрастия, режим дня. Надо все это осмыслить и переварить.
В какой вы больнице? Как только ребенка переведут в палату вам необходимо целый день!!! быть с ребенком. Это разрешено. На ночь уходите домой , а днем с сыном. Там вы научитесь мерять сахар крови, делать уколы, поговорите с врачами, с мамами. И главное ребенку вы необходимы.
Купили ли вы глюкометр? Это покупка №1.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Chiara » 09 янв 2005, 14:48

Мы в 7-й больнице (Тушино).
Я с ним лягу сразу с палату (это можно) как только переведут (завтра или послезавтра).
Глюкометр даже пока не знаю для чего и что такое...
Зачем ходит за инсулином? он выдается? или продается?
А куда лучше обратиться ? где лучше детские специалисты?
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Алексей З. » 09 янв 2005, 14:53

У меня нет такого колосального опыта как у всех людей которые дали очень хорошие советы и нашли самые правильные слова. Две недели назад у нас с женой было очень похожее настроение,но... Проходит время и мы понимаем, что на самом деле самое главное выйти из состояния шока и начинать адекватно оценивать ситуацию, все будет хорошо, но насколько это зависит в первую очередь от родителей. Мы тоже в первые дни искали хорошего эндокринолога, но потом поняли, что главный эндокринолог для сына мы сами и с помощью участников форума и их советов мы сможем наладить жизнь и вырастить сына. Нужно взять себя в руки. Удачи!
Алексей З.

 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 янв 2005, 21:18
Откуда: Москва

Сообщение Оксана » 09 янв 2005, 15:20

Chiara, нескольк дней назад у вашего ребенка уже был диабет, он развивается не день-два, а больше, просто вы не замечали проявлений диабета.
Ваша ситуация достаточно распростанена. Уместно привести такую цитату из книги Дедова "Сахарный диабет у детей и подростков":
"До настоящего времени проблема дифференциальной диагностики сахарного диабета в период его дебюта остается актуальной. У 88% детей диабет диагностируется в состоянии кетоацидоза.
Анализ историй болезни выявляет большое разнообразие диагнозов, поставленных детям при первичном обращении к врачу:
- хирургическая патология (острый аппендицит, кишечная непроходимость, "острый живот");
- инфекционные заболевания (...);
- заболевания желудочно-кишечного трактак (...);
- заболевания почек (...);
- заболевания нервной системы (...).
По данным Морозовской детской клинической больницы Москвы, из общего числа больных, поступивших в стационар в 1999 году в коматозном состоянии, у 56% был впервые выявлен сахарный диабет".

А от себя могу сказать только одно - держитесь, не впадайте в панику, читайте побольше литературы. Наши дети растут, развиваются хорошо, радуют не меньше здоровых детей. Моему младшему с сахарным диабетом попадает за хулиганство от меня чаще чем моей старшей без диабета. :lol: Так что все в норме.
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Juris » 09 янв 2005, 15:38

И есть еще момент. Насколько я понял, диагноз поставили хирурги. Я ничего не имею против этих уважаемых людей, тем более, что именно хирурги мне в свое время спасли жизнь. Но все-таки они не эндокринологи. Существует определенная система диагностирования диабета и определения его типа на основе определенных анализов. И это должны сделать именно эндокринологи. И от этих результатов зависит и дальнейшее лечение диабета.
В конце концов, есть и т.н. "вторичный диабет", который является результатом других болезней. И он может пройти при лечении первопричины. Непроходимость кишечника тоже ведь не на ровном месте возникла.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Chiara » 09 янв 2005, 16:26

Спасибо Вам за поддержку!!
первый шок , конечно, проходит, все все равно колОтит нас еще дай Бог как!
Juris
Диагноз поставили хирурги, но там же есть эндокринологи. Ребенок же в реанимации. Анализы берут постоянно.
Сейчас говорят сахар в норме, но на инфузии инсулина.

Непроходимость для нас вообще загадка. Т.к. даже живот не болел. заболел (до крика) уже когда была вторая скорая (то есть) за 1,5 часа (максимум) до операции.
До этого был вялый, сонный, на фоне общей усталости (вернулись из поездки и он очень устал в дороге).
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Juris » 10 янв 2005, 00:44

Chiara
Доб6ейся перевода в эндокриноглогию после того,как с хирургией все утрясется. Там добейся анализов на антителела (они разные) и на с-пептид. Только после этого можно о чем-то говорить. В частности и о типе СД, если таковой имеется. У меня есть некоторые сомнения в соответствии веса и роста твоего сына, а следовательно, и в предрасположенности к тому или иному типу диабета. Но это лишь сомнения дилетанта. Все должны сказать врачи. Хотелось бы, чтобы они были грамотными.
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Таня » 10 янв 2005, 12:13

Chiara! Полностью согласна с Юрой в плане досконального обследования в отношении диабета. Ситуация у вас довольно-таки неординарная. Классическая инвагинация кишечника является распространенной хирургической патологией у детей первого года жизни, а после года, как правило, атипичные формы инвагинации. Хочется, чтобы ошиблись они с диабетом.
Таня.
Аватара пользователя
Таня
Врач
Врач
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 07:15
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 65

Сообщение Chiara » 10 янв 2005, 14:51

это муж Chiar ы ...для начало скажу что восхищаюсь вашим мужеством и самообладанием ( сам веду себя абсолютно неадекватно )...теперь вопрос !!! нужен ланцет , а где его купить срочно не знаю, по аптекам ничо не нашел , щас водитель мой ищет...может кто может срочно подсказать? завтра уже найдется а нуна именно щас , страшно смотреть на пальцы сына
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Lokot » 10 янв 2005, 14:56

Chiara
В аптеке"03" все есть. На Академической, в торговом центре"Олиан". Посмотри вот тут http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=10
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Chiara » 10 янв 2005, 15:47

там их не просто нету , а даже продавец не знает что это такое и впаривает глюкометр ...что не засорять форум стукните в аську Lokot если не трудно 221745272
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва
След.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21