SOS !!! Помогите соединить теорию с практикой!!!

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Igor » 29 ноя 2004, 13:44

Татьяна!
Уберите вы эти перекусы на Лантус. Ориентируйтесь на то, что он ровный. Верьте в это. А то совсем запутаетесь. Лантус должен тянуть все 24 часа. Особенно в вашей не маленькой дозе. Ежедневно не стоит менять Лантус. Остановитесь на одной дозе и смотрите.
А как его утром лучше скомпенсировать? Подкалывать Актр заранее и в продленное место?Или в живот, чтоб быстрей,когда уже растет СК? Точное время начала подъема СК я еще не определила. Да и будет ли это время совпадать? А как делать подколку если СК еще не растет? Но ведь за полчаса—час сахар может сильно подняться,если фон слабый или отсутствует.Что каждое утро мерять СК каждые 15 мин.?

Каждое утро не стоит через 15 мин. Промеряйте ночью (в районе 3-4)чтобы гипу не словить и под утро в районе 6. Если пошел явный рост, то лучше подколоть. Я бы советовал руку, не стоит живот. Я надеюсь, что это временное явление и этот рост скоро пройдет.
Взяла 3 амп. Новорапида.Как его применять? Всю дозу?Или попробовать на начальный подъем СК подколоть 2—3 ед. Мне кажется у нас сразу после еды плохо компенсируется, а после пика даже слишком - большие перекусы нужны.

Применяйте сразу всю. Только учтите - никаких перекусов! И начните с существенно меньшей дозы новорапида. Ни в коем случае не колите те же дозяры, что и для актрапида. Начните с того приема пиши, когда ребенка контролировать можете. Т.е. колоть новорапид и отправлять в школу не надо. Лучше всего обед. Или в выходные пробуйте завтрак.

24.11.04
05-20 12,0 4Арука пробую подколоть на предполагаемый утренний рост СК .Хотя после гипо ,видимо, все будет непредсказуемо.
06-40 17,5 НЕ помогло? Актр не успел?

Скорее всего ПГ была. Поэтому подколка не помогла.
На самом деле, доза очень большая и 14 А на это кол-во ХЕ для обеда действительно много.
Я настоятельно не рекомендую колоть короткий в ногу для ужина. Он очень медленно разворачивается и долго работает. ИМХО в живот, в крайнем случае в руку.
Не меняйте ежедневно Лантус! Остановитесь на какой-то одной дозе и смотрите.

00-10 17,0 2А ж ------? ОТКУДА????
03-20 20-23 Неужели была гипо?
06-40 25,0

Ситуация очень характерна для ПГ.

Почему опять такой сбой? Ведь день был гладкий? Или все же фона нехватка? Как быстро меняется не могу ночной фон подобрать и скомпенсировать утреннюю нехватку лантуса .Может пробовать Протофан?

С протафаном тоже все не просто, вы же были на нем и все это знаете. Может стоит попробовать вводить лантус в районе обеда ? Тогда гарантированно не будет падения активности лантуса утром. Но тогда точно все перекусы нужно будет отменить между завтраком и обедом.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20