Никто не поделится вариантом меню на неделю?

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Никто не поделится вариантом меню на неделю?

Сообщение ЛиСа » 31 окт 2004, 21:11

В конце недели ребенка выписывают, наконец, из больницы. Хочу подготовиться к этому событию... Сейчас пытаюсь продумать строгое меню на неделю, ну и так и жить... Возможно, это и абсурдно, но на первых порах, я думаю, так будет легче приспособиться... Хотела бы услышать ваши советы, как адаптировались вы, есть ли у вас определенное меню? Возможно, кто-нибудь сможет вариант подкинуть? Или мой вариант прокомментировать... У моего пока дозы будут минимальны, завтра попытаются посадить его на 1 Ед протафана в сутки, колоть будут перед завтраком ( 9 стол, к сожалению, так и не помог - проскакивают высокие сахара :O( ).
ЛиСа

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Lokot » 01 ноя 2004, 13:35

LGR
Когда мы выписались из Морозовской больницы, то придерживались такого меню:
Завтрак -
Каша ( я варю на 1/2 с молоком и даю самое большее 120 г) - овсяная, гречневая, пшенная, любая другая кроме манной. У нее высокий ГИ. Я даю ее очень редко и немного( 50-100г).
Бутерброд с сыром и маслом , колбасой,... Хлеба 20-25 г.
Чай не сладкий.
Перекус -
Фрукт 100г ( яблоко, груша,... кроме хурмы, винограда)
Творог 100г.
Обед -
Салат из свежей капусты и морковки, или другой
Суп овощной 120-150г
Хлеб черный 25 г
Мясное ( или курица вареная, или мясо, рыба, или котлета сосчитанная по программе или если покупная, то там указано кол-во углеводов - в супермаркетах теперь пишут на этикетках)
Гарнир - гречка 100г, или рис 90-100г, картошка вареная 120г, макароны 100 г, пюре 140 г.
Чай несладкий.
Перекус
Кефир 200 г.
Ужин
как и в обед только без супа.
Перекус
кефир 200 г.
В соответствии с возрастом и весом ребенка все это корректируется и изменяется.
Удачи.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20