Евпатория для детей

Отпуск, санаторное лечение и поездки диабетика: планирование, особенности, практический опыт

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Евпатория для детей

Сообщение Lokot » 31 авг 2004, 19:11

Всем привет из Евпатории!
Мы сейчас отдыхаем на море.
Все хорошо. Едим так. Завтрак дома, обед и ужин в кафе. Все вполне съедобно и вкусно. Инсулин используем только актрапид и лантус. Новорапид не пошел, т.к. много двигаемся и купаемся!
Возникла одна проблема - кончились батарейки во втором( запасном ) глюкометре Аккутренде. Побежали в часовую мастерскую и купили не такие как там ( 2 большие) , а 4 поменьше. Вставили, все работает. А в Москве нас уверяли, что такие есть только в "03". Так, что запасной глюк оживили.
На море СК падает. Поэтому плотно завтракаем и полтно перекусывае на море, и оттуда сразу обедать.
Взяли с собой велосипед.
Вооющем буду писать .
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Lokot » 01 сен 2004, 19:39

Периода адаптации у нас не было. Но теперь мы уже ученые! Купили крем ОТ загара помазались и делали так: купались и бегом на горячий песок греться. В первый день часа полтора побыли на море, второй побольше, а сегодня уже 2 раза: до обеда и после. Встаем рано, ложимся в 21.00. Купаться ездим за город(5 мин на такси) - там море чистое и людей меньше. Правда сегодня даже там одна тетя промо таки хотела впихнуть в рот Дениске печенье! Молодец он отказывался и папа подоспел на помощь. Мои уверения, что у нас диатез и т.д. на тетю не подействовали, и она обиделась. Ну не говорить же ей ВСЕ!!! Так, что завтра пойдем подальше.
Коэфф-ты просто УПАЛИ!!! Через 2 дня. Сначала лантус - кормили всю ночь и встали с 3.3, а уже днем и актрапид! Причем резко и намного. Так, что побили рекорд по низким сахарам ( 1.7). Папа боится оставаться один с Дениской даже на 15 мин - из-за возможных гип.
Так,что мой совет отдыхающим на море - уменьшайте дозы сами и заблаговременно!
Весами я пользуюсь только дома - на завтрак и иногда на ужин. В кафе после моря ест на глаз. Но там все стандартно - салат из капусты, борщь, и второе - либо гречка( вот на нее то мы и попались сегодня с гипой) либо картошка с котлеткой. Вообщем ест много и дома еще и докармливаем!
Все это за счет плавания! Плаваем с кругом много.
Уколы делаем или прямо в кафе или там где моем руки. С этим проблем нет. Меряем везде.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Kesha » 02 сен 2004, 10:16

Ира, здравствуй! :wink:
Очень рада за Вас, что Вы отдыхете в Евпатории, сама каждый год там бываю, этот правда прогуляля! :roll:
Хотела Вам рекомендовать пляжи в Поповке, это не 5 минут на такси, а 35 на автобусе, который ходит от городского рынка! Я просто с самого детсва запомнила эти пляжи и в прошлом году туда попала, там необычайно приятные для купания места, дно песчание полностью, огромнейший песчаный пляж! Вообщем в прошлом году мы конечно были с мужем очень обрадованы, попав туда после евпаторийских пляжей!! Не знаю, возможно для ребенка дорога покажется утомительная!
А где Вы там проживаете, Вы снимаете или в санатории?? Как погода?? Как фрукты?? :)
Желаю Вам приятного отдыха и чтобы с СК все было хорошо! :wink:
С уважением, Ольга
Kesha

 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 21:02
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 43

Сообщение Lokot » 03 сен 2004, 13:56

Мы живем в квартире родственников (одни, т.к у нас очередность!).Это на пр. Ленина. Мы ездим на море , что около МАйнаки и рядом с санаторием "ЮныйЛенинец". Там мало людей и пляж не огорожен и песочек и море прозрачное! Ездим в это место купаться уже второй год и считаем его лучшим. Т.к. можно быстор добраться всего за 8 гривен и обратно есть такси и маршрутки. А в автобусе с ребенком ,,, Это все сложно. Мы выходим из дома в 8.40 и уже через 10 мин на пляже.
Фруктов в этом году неурожай и они все дорогие. Покупаем яблоки и арбузы. Купаемся вовсю.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Juris » 03 сен 2004, 17:35

Ира! Я надеюсь, что и фотографироваться не забываете ? Я уже заготовил новую фотогалерею под названием "Поеду я в город Анапу, куплю себе белую шляпу".
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Lokot » 05 сен 2004, 14:01

Юрис, конечно! И про новую фотогалерею не забыли, вот приедем и с новыми силами...
Все здесь хорошо, только уж больно вусно готовят в столовой!
На пляже встретила женщину с 2 типом. ( Она увидела, как я меряю Дениске сахар и подошла). Она из Киева. Все у нее не очень. Утешила как смогла, и дала адрес нашего сайта. Жаль, что не знала координат Людмилы или Руси из Киева, уж больно плохие дела у нее с сахаром.
У нас лезут коренные зубы. Сразу 3 штуки. Сахар в связи с этим приподнялся, а мы не сразу поняли, и до обеда было в районе 10, чего никогда здесь не было.
У кого-нибудь из детей лезли коренные зубы? И как это влияло на дозы?
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Lokot » 07 сен 2004, 19:33

Медицина.
Доступная. Понадобилось вырвать 2 молочных зуба ( лезут коренные, а молочные мешают), рядом с домом в клинике принимает детский стоматолог ( 2 раза в неделю) пришли и все сделали на лучшем уровне и по сравнению с Москвой совсем за копейки.
В круглосуточной аптеке на ул. Некрасова в свободной продаже есть 2 вида инсулина во флаконах - актрапид и берлин-... ( забыла, т.к. никто из знакомых не пользуется). Актрапид стоит почти 47 гривен. В прошлом году ничего подобного не было. Так, что если с собой есть одноразовые шприцы, то все ОК ( а мы с собой все время их берем на всякий случай). Больше из средств самоконтроля ничего в аптеках нет.
В подтверждении теоремы Олекса в связи с похолоданием увеличили дозу лантуса.
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Alena » 07 сен 2004, 22:15

Привет!Ирина,у нас тоже недавно зубы резались.Сахар зашкаливал 3 дня.Потом все встало на место.
Алена
Alena

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 сен 2004, 22:08
Откуда: Москва

Сообщение Lokot » 19 сен 2004, 21:37

Привет уже из Москвы!
Последние слова о Евпатории.
В городе в прошлом году построили бювет с Евпаторийской минеральной водой совершенно бесплатной! Ее надо пить 3 раза в день до еды. Как написано в инструкции к ней для лбдей с СД1 она полезна. На вкус она конечно хуже славяновской ( из Железноводска) , но тоже ничего. Дениска на 3 день привык к ней и пил с удовольствием. Правда когда мы там оказывались...
Огромное спасибо морской воде и солнышку!!! Все следы от уколов прошли без следа! И на пальчиках и животик и попа, ну прямо как у младенца!
При огромной физ. нагрузке и минимальной дозе инсулина все углеводы утилизировались без остатка!
Ирина
Аватара пользователя
Lokot

 
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 14:46
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 58

Сообщение Гала » 20 сен 2004, 11:21

Ирина! Очень рада за вас, что в Украине вам понравилось и наша медицина вас не обижала. Молодцы, что компенсация не пострадала. Представляю чего это тебе стоило.
Гала

 
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 апр 2004, 14:48
Откуда: Украина
Возраст: 48

Сообщение Natasha_K » 20 сен 2004, 18:06

Кстати, я тоже заметила, что когда Таньке в ванну добавляю морскую соль, а после этого замазываю на ночь диабет-лайном - пальцы очень даже ничего.
Изображение
Изображение
Natasha_K

 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 14:00
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 53

Вернуться в Отпуск, поездки, санкурлечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron