Необъяснимо высокая потребность в фоне и резкое её изменение

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Byelkina » 23 фев 2007, 21:29

У нас с Илюшкой такие же проблемы возникают, когда он "незапланировано" сильно/долго физически активничал :P
Ведь это ребенок! И двигается он очень много ( у нас даже по сравнению со сверстниками). Соответственно ловим отдаленные гипы ночью или даже весь следующий день. А потом пара дней роста СК.

И в тему сегодня статью в инете увидела :D
http://www.medmir.com/content/view/604/87/
Валентина
Byelkina

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 ноя 2006, 23:21
Откуда: Украина, Луганск

Сообщение Елена Артемьева » 24 фев 2007, 01:22

У нас не бывает слишком долгих активничаний))) Девушка уже взрослая :D , потому незапланированно двигаться фиг заставишь))))
Кто не хочет,тот ищет причину,кто хочет- ищет возможности
Изображение
Аватара пользователя
Елена Артемьева

 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 21:47
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение SergeyS » 24 фев 2007, 19:32

Олег, я тоже согласен с таким объяснением части скачков.
Но все же бывают и действительно "беспричинные". В кавычках - потому что причина все равно какая-то быть должна, но я ее не знаю.
SergeyS

 
Сообщения: 2080
Зарегистрирован: 21 дек 2004, 08:26
Откуда: Новосибирск
Возраст: 51

Сообщение Vichka » 24 фев 2007, 19:57

Я тоже согласна с объяснением Олега. Несколько раз ловила гипы перед скачком фона.
Когда компенсация хорошая, хочется ее еще усовершенствовать. Уже пики 8-9 ммоль не устраивают, хочется, чтоб сахара не превышали 6-7 ммоль. Начинаешь понижать тощаки, увеличивать интервалы и т. д. И вот они, пойманные 1,7 ммоль. А после них скачок фона. И дней 10-12 на повышенном...
Придется убеждать себя, что сахар 8-9 ммоль на пике-это очень даже неплохо! А тощак в 5-6 моль -очень хорошо, и не надо стремиться к 3,5-4,5 ммоль. Для ребенка, с непредсказуемыми нагрузками, лучше верхняя граница планки, чем нижняя.
"Better late than never" - " Лучше поздно, чем никогда" Информация о закупке
Аватара пользователя
Vichka

 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:06
Откуда: Подмосковье
Возраст: 56

Сообщение trial » 26 фев 2007, 11:23

Придется убеждать себя, что сахар 8-9 ммоль на пике-это очень даже неплохо! А тощак в 5-6 моль -очень хорошо, и не надо стремиться к 3,5-4,5 ммоль. Для ребенка, с непредсказуемыми нагрузками, лучше верхняя граница планки, чем нижняя.

YES! Именно это я и имел ввиду, причем эту простую мысль стремился донести уже в нескольких темах. Держать сахара в ~4.5 ммоль ПОСТОЯННО нам просто нереально. Как говорится в известной поговорке, "Лучшее - враг хорошего!"
Аватара пользователя
trial

 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 06 апр 2004, 09:52

Сообщение Елена Артемьева » 28 фев 2007, 21:06

Juris
Почему изменившаяся потребность в инсулине у Маши должна автоматически привести к тому же у Глаши ? Да и виновата ли тут Луна ?

Так приводит :D иногда. В нашем с Сергеем случае, очень часто бывают совпадения, но это у нас с ним. Не факт что другие детские организмы будут себя вести "по-нашему". :D НО! Предупрежден - значит вооружен! И еще , обмениваясь подобной информацией, в конце концов может быть удастся найти какую-то причину
А мне,лично причина нужна!!! Я не могу ходить как слепая и поступать по факту! Я должна иметь возможность предупредить поднятие, не зависящее от моих косяков. Будет ли это Луна, Сатурн или таяние льдов на Южном полюсе - все равно .Но мне нужна причина!Я разобраться хочу!Меня это мучает постоянно- почему
Вот Вы, Юрис, человек с большим стажем, с громадным багажом знаний, ну объясните Вы мне - дуре какие еще могут быть и т.д. и т.п. Может быть я методом исключения найду причину и ,успокоясь , перестану всех тут мучать :? (приму любые и т.п., даже самые невероятные :D , а то банальная Луна задолбала :D :D )
Кто не хочет,тот ищет причину,кто хочет- ищет возможности
Изображение
Аватара пользователя
Елена Артемьева

 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 13 мар 2005, 21:47
Откуда: Москва
Возраст: 49

Сообщение Juris » 01 мар 2007, 11:07

Да ладно вам ругаться-то :D
Вот Вы, Юрис, человек с большим стажем, с громадным багажом знаний, ну объясните Вы мне - дуре какие еще могут быть и т.д. и т.п. Может быть я методом исключения найду причину и ,успокоясь , перестану всех тут мучать (приму любые и т.п., даже самые невероятные , а то банальная Луна задолбала

Лена!
Да я тебе таких возможных причин могу кучу предъявить. Кучу!!! Не меньшую, чем та куча причин, которые выдвигаются в качестве причины возникновения диабета. Причин выдвигается куча, а истинную не знает никто. :) Я читал, как один ученый муж в качестве причины диабета называет "низкий образовательный уровень матери и рабочую профессию отца". Каково ? А ты говоришь, дура-не дура ...
Для затравки могу предложить одну из многих причин изменяющейся инсулиновой потребности. Сама говоришь, что у тебя "девушка взрослая"... Ну и ... ? А может она в мальчика влюбилась из соседней детсадовской группы или в соседа по парте ? Может снится он ей по ночам, вызывая акктивизацию игры гормонов ? Может она песни по ночам поет: "Как мне быть, как быть ? Запретить себе тебя любить ? Не могу я это сделать, не могу". Это мне, старому пню, такое уже не снится и диабет у меня стабильный и даже Луна на него не влияет :D
А у детей это - норма жизни ! И таких вариантов можно кучу найти !
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14115
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Igor » 03 мар 2007, 00:31

Вот так вот, поговорили.
Мне казалось, что все достаточно высказались и можно остановиться. Удаление и правка постов - крайне неприятное занятие, поверьте мне. Я стараюсь делать это как можно реже.
Нет, не остановились. Демократия умерла.
Удалил все, что имело хоть какое-то отношение к разразившемуся здесь конфликту.
Обещаю стараться поступать жестко при нарушениях правил форума любыми пользователями, независимо от имен и регалий. Прошу аналогичных действий и от остальных модераторов.
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение mamaVadi » 20 апр 2007, 23:42

Привет! Снова поднимаю тему. У нас без всяких простуд и др. видимых причин три (даже 4) последних дня ужасно выросли сахара (сегодня начали стабилизироваться). Сначала пыталась найти гипы, потом грешила на протафан (перепробовала дома все пенфилы и затем купили новый в аптеке). Сегодня дошла до изучения лунных фаз :) .
Может кто еще заметил сильное увеличение фоновой потребности в последние дни?
Делай что должен, и будь что будет
Аватара пользователя
mamaVadi

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:43
Откуда: г. Киев
Возраст: 52

Сообщение Lena » 21 апр 2007, 12:49

У нас снижение. С неделю как плавно снижается и К1, и на пару ед фон.
Lena

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:18

Сообщение Svetlaia » 21 апр 2007, 12:56

У нас выросла потребность, но только ночью базовый. Вот уже как неделю.
Svetlaia

 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 18 дек 2005, 15:32
Откуда: г. Владивосток
Возраст: 54

Сообщение Оля&Вовчик » 21 апр 2007, 13:06

у нас фон тоже снижается, постоянно приходится подъедать. думаю, что на 1-2 единицы снижать придется
Оля&Вовчик

 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 14 окт 2006, 19:26
Откуда: Кунгур Пермский край
Возраст: 51

Сообщение elena123 » 21 апр 2007, 15:13

У нас, по оценке последних 3-х дней, тоже надо увеличить на 1 ед. ночьной Левемир.
А по оценке сегоднящнего утра (от завтрака до обеда) то и утренний надо увеличить.
elena123

 
Сообщения: 5023
Зарегистрирован: 29 апр 2006, 18:59
Откуда: Болгария

Сообщение TheDark » 21 апр 2007, 15:46

У нас тоже существенно вырос - несколько дней промучались с высокими, сейчас первая ночь прошедшая нормально. Вроде ночью сегодня не гиповали...
TheDark

 
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 07 сен 2006, 10:08
Откуда: СПб
Возраст: 44

Сообщение mamaVadi » 21 апр 2007, 17:38

Lena,Оля&Вовчик
Вот если бы снижение, тогда понятно - потеплело (у нас от т-ры зависит базальный), а так я тормознула.
TheDark
несколько дней промучались с высокими, сейчас первая ночь прошедшая нормально

Нормально на повышенном фоне или на прежней дозе?
Мы уже вернулись на "довсплесковый уровень" ттт, вроде все нормально.
Что интересно, у нас при этих всплесках ДПСки плохо действуют, т.е практически не действуют как при ПГГ... :не знаю
И подьем сахаров идет не шуточный: стопорятся они на 14-26ммоль :shock: и так три-четыре дня (обычно держимся 4-14). Это у нас четвертый всплеск за год диабета.
Делай что должен, и будь что будет
Аватара пользователя
mamaVadi

 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 23:43
Откуда: г. Киев
Возраст: 52
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25