Необъяснимо высокая потребность в фоне и резкое её изменение

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Необъяснимо высокая потребность в фоне и резкое её измен

Сообщение 69irein » 11 ноя 2014, 11:43

Тема отразила все мои мысли, то о чем я думала с мая месяца, но не могла привести в систему.
пубертат или гипо?
Прочитав выше сказанное попытаюсь ислючить гипо.
У дочери Алина (15 лет) сейчас фон 20 ед(с середины октября)
май-октябрь 12-14ед
до мая 7-9ед.
Ясно что к 9ед уже вряд ли вернемся, но постоянно наблюдаю следующее:
условно скажем точка отсчета 1 день, у Алины начинается бардак с СК. СК 13-14ммоль на дпс 1ед(цеи6) реагируют: никак и далее ростом СК чз3 часа.
1)отбираю у нее руль компенсации
2)увеличиваю фон 145-150%
3)изменяю характер еды- еда быстрая - понятная
4) замеры после введения болюса в течении 2,5 часов через 10-15мин
и все хорошо... Правильный профиль, красивая отработка :)
Фон держит (правда сейчас не пропускает еду, только кусками смотрю, смысла нет, так как завтра все изменится), ночь держит... и утром в выходные (пока спит - ночь+до 11-00) то же все отлично. :думаю
Потом вроде успокаиваюсь, все не так плохо, и далее в игру вступает Алина....
и через несколько дней, обычно, после ровной ночи в завтрак- провалы на пике еды, и далее падение на фоне.... Алина яростно все закармливает... Но не сразу убирает фон, убирает когда уже встречаемся вечером, и я вижу эту печальную картину. Убрали фон уменьшили К1, и далее все ровно ночь держит, следующий день явных провалов нет.
Потом идет рост фона, но не сразу , а через 2 суток.
Одно ясно надо избежать низких СК на болюсе пищевого. Но как это сделать? Ведь падение начинается неожиданно. При изменении фона начинается и изменение К1, пропорционально фон +/- 30%, к1 +/-30%.
Аватара пользователя
69irein

 
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 04:57
Откуда: новосибирск
Возраст: 54

Re: Необъяснимо высокая потребность в фоне и резкое её измен

Сообщение Юлия 12345 » 13 мар 2015, 19:35

У нас (мальчик 5 лет) стала резко увеличиваться потребность в продлённом когда стали меняться зубки. Я с этим и связывала, но доктора как-то с сомнением отнеслись. Почитав здесь, вижу, что была права, у многих такая же проблема.
Юлия 12345
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:55
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58