Пожалуйста, помогите с компенсацией дочки 4.5 лет

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Пожалуйста, помогите с компенсацией дочки 4.5 лет

Сообщение Аленка1988 » 23 сен 2017, 12:38

Здравствуйте! Я новичок на вашем форуме. Моя дочка 4.5 года с марта 2017 болеет сд1. Все описывать не буду, на многие мои вопросы здесь уже есть ответы, но на один все-таки я ответа не нашла...
Наши помощники: инсулины Хумалог (1,5-2 единицы на 1 прием пищи) и Левемир 2 в день и 1 в ночь. Также есть мониторинг Либре. То есть уровень ск я знаю почти поминутно.
Проблема. Встаем в 8.30, делаем Левемир и Хумалог на завтрак 2 ед на 3 хе, обычно все нормально, но уже 2 дня ужас, логике не поддающийся. В 9.20 пик 11,5 ммоль после которого должно пойти снижение, но вчера до 10,30 шло повышение до 15 ммоль (подколола Хумалог), сегодня также до 10.30 повысилось до 12 ммоль (также подколола, чтобы к обеду привести хоть в какую-то норму). Подколка инсулина снижает ск медленно и немного. Вопрос: что это такое уже 2 дня? Питание не меняла, нововведений нет. В обед и ужин все отлично. СК 5-7 ммоль, на пике 9.5.
Аленка1988
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 12:05

Re: Пожалуйста, помогите с компенсацией дочки 4.5 лет

Сообщение Гошина Наташа » 26 сен 2017, 13:28

Здравствуйте ! Нужен дневник за три последних дня . Посмотрите в любой соседней теме как его оформить ( последние страницы)
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25