Необходима помощь в компенсации Богдана

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Необходима помощь в компенсации Богдана

Сообщение МаринаБ » 21 июл 2017, 17:22

Здравствуйте. Мальчику 11 лет. Болеет год.после госпитализации было все относительно неплохо.дозы Левемир по 5 ед два раза в день. И Хумулин по 5 ед.три раза в день. неделю назад лежали снова в больнице-сахара вновь пришли в норму--не выше 8-9ммоль. но приехали домой-снова высокие. понимаю,что еда дома и в больнице отличается...но что уж до такой степени..например сегодня-8.00 сахар 11,9-уснули..и проснувшись в 10.00сахар уже 13,7. укололи длинный и короткий.счьел 1 яблоко и актимель.в 13.00 14,3--укол короткий-съел тефтели на ноль хе,макароны примерно на три хе и два кусочка малень.дыни.в 16.00 14,9! и ничего не ел, через час вообще 18,2! к утру у нас всегда повышается-врач на приеме сказала прибавть на 1ед длинный. колю сейчас уже по 6 ед.утром и вечером.но изменений нет-все как и раньше.я растерялась-стоит ли трогать базу?
МаринаБ
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2017, 12:12

Re: Необходима помощь в компенсации Богдана

Сообщение malvina666777 » 22 июл 2017, 06:09

МаринаБ, добрый день. Прежде всего вам необходимо выложить дневник за сутки в подобающем для анализа виде (посмотрите в соседних темах как это нужно делать). Весы есть? Еду взвешиваете? Сколько углеводов в вашей хе? Вам сейчас необходимо точно знать сколько углеводов съедает ваш ребёнок, поэтому перестаёт считать ложками/штуками/примерно столько ;) так же вам необходимо прочитать азбуку и всю информацию по миним кнопочкам сверху, это чтобы мы с вами общались на одном языке и мне не приходилось вам объяснять то что уже написано давно. Если есть ещё вопросы, спрашивайте.
Меня Лена зовут.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
malvina666777
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 18:16
Откуда: Красноярск, Красноярский край
Возраст: 36

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron