Страница 1 из 1

Есть ли диабет у ребенка?

СообщениеДобавлено: 27 июн 2017, 04:34
Larik122
Здравствуйте, в прошлом году осенью ребенку неожиданно стало плохо: его трясло и чувствовал сильную слабость, побледнел и говорил что сердце сильно бьется. Пошли к нервапотологу она посоветовала сдать кровь на сахар. Сдали-6, 5, врачи посоветовали диету и повторить анализ. Сдали через неделю 8, 5, потом снова повторили 6, 4. Отправили к эндокринологу она сказала все нормально и так дети не поступают с диабетом (обычно сразу тяжелое состояние). Мы уже сами сдали гликированный гемоглобин -оказался понижен. Успокоились и забыли. В конце лета у нас начались проблемы с ротовой полостью. Постоянно выскакивал стоматит, лечили всю зиму. Это лето началось с того, что обычная заусенца загноилась и палец посинел. Сходили к дерматологу сказали грибок кандида (врач сказал лечение затяжное, мажем мазью). Время от времени у ребенка повторяется состояние лихорадки и слабости (сахар вообще исключили из рациона, теперь снова едим как обычно). Недавно ребенка сильно трясло, увезли на скорой с диагнозом гипогликемия и тахикардия -3, 9 сахар в крови и ацетон +++. Сдали натощак 5, 2. Ничего не понимаю. Ребенок стал все время лежать, говорит привык что все время сохнет рот. Пьет где-то литр воды в час. Наши врачи меня успокаивают, что ничего страшного нет. Подскажите пожалуйста, может еще какое-то обследование пройти? Ребенку 9 лет.

Re: Есть ли диабет у ребенка?

СообщениеДобавлено: 28 июн 2017, 15:10
KRONa
Larik122 писал(а):Пьет где-то литр воды в час.

Каждый час по литру примерно??? А с диурезом что? Диагноз "гипогликемия" с СК=3,9 меня несколько смущает (помню, что при школьной диспансеризации у здоровых детей такие цифры в анализах случались). А такие симптомы, как сильная жажда+обильное питьё+обильное мочеиспускание+приступы слабости и тахикардии бывают при несахарном диабете. :думаю Но за диагнозом Вам, в любом случае, к врачам; форумы (в т.ч. и наш) для этого не предназначен.
Прочтите по поводу сомнений в СД1 у детей :
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=51&t=20938
http://dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=51&t=20907

Расшифровка глюкозотолерантного теста

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 11:53
Larik122
Здравствуйте, эндокринолог назначил глюкозотолерантный тест ребенку ( 9 лет) с нагрузкой из-за повышения сахара в крови. Анализ брали из вены. Помогите расшифровать результат пожалуйста (на прием через 2 дня, а волнений очень много): натощак сахар 5, через 30 минут- 9,1;, через час 9,3; через полтора часа 7,3, а через два часа 7,1. Спасибо за ответ.

Re: Есть ли диабет у ребенка?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 13:07
KRONa

Re: Есть ли диабет у ребенка?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 13:27
Larik122
Значит все в норме? Меня пугает повышение уровня через 30 минут и 1 час ...

Re: Есть ли диабет у ребенка?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 14:08
KRONa
Larik122 писал(а):Значит все в норме?

Я не берусь делать выводы, это дело вашего врача; а это просто Вам информация.

Re: Есть ли диабет у ребенка?

СообщениеДобавлено: 26 июл 2017, 19:09
Mishlen
Здравствуйте. У нас была точно такая же картина. Два года назад я точно с такими же симптомами у сына столкнулась. Нам в итоге поставили СД1. Но протекает наш диабет как вялотекущий, как лада диабет.То есть тощак норм, но высокие пики после еды, а через два часа опять норм. Не знаю будет ли мое сообщение считаться модераторами офтопом, если что извиняюсь

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение