Помогите с компенсацией Ростислава, 4 года

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите с компенсацией Ростислава, 4 года

Сообщение Foxysdkids » 21 фев 2017, 16:19

С 19, кстати, небольшой рост пошел
Да и вот в одиннадцать уже приличный подъем.
21.10 ск 7,3
22.00 ск 9,1
23.00 ск 13,5
Хотела посоветоваться по поводу ДПС, может стои подождать до пика фона, который стоит на 00.00 часов? и потом вводить ДПС, чтобы посмотреть как поведет себя сахар на этом участке? и еще как Вы думаете, стоит ли тянуть квадратом ДПС? и вообще до какого времени инсулин разворачивается супер быстро?
Мария, еще хотела поблагодарить за опыт, которым Вы с нами поделились, все эти знания и навыки нам очень помогают :цветок :цветок :цветок !!!
Теперь мы уже не слепые котята, но еще не профи. Могу точно сказать, что ЦЕИ на утро и завтрак у нас равна 18-19!
И еще вопрос, как Вы считаете апельсин? В моей таблице на 100 гр 0,8 хе, не пойму это с кожурой или без?
Foxysdkids

 
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 04:12
Откуда: Хабаровск
Возраст: 45

Re: Помогите с компенсацией Ростислава, 4 года

Сообщение Сосенская Мария » 21 фев 2017, 16:43

Значит, поднимаем
19-0.025
20-0.025
Foxysdkids писал(а):может стои подождать до пика фона, который стоит на 00.00 часов?

Так он будет в 02.00, через 3 часа.
Давайте посмотрим пока без ДПС.
Foxysdkids писал(а):как Вы думаете, стоит ли тянуть квадратом ДПС?

Можно на час. :думаю Хуже не будет, пик тогда будет через 3 часа от начала введения.
Foxysdkids писал(а):и вообще до какого времени инсулин разворачивается супер быстро?

Не поняла вопроса, извините. :oops: Можно на конкретном примере?
Foxysdkids писал(а):В моей таблице на 100 гр 0,8 хе, не пойму это с кожурой или без?

Что имеется в виду Вашей таблице, знают только её составители. :не знаю Обычно таблицы, котрым можно доверять, содержат не ХЕ, а ГУ. Потому что количество ГУ в ХЕ мжет быть любым. Как пишут в наших диабетических учебниках "10-12 грамм углевдов", отсюда вопрос: в Вашей таблице какая размерность ХЕ?
По классике всегда считается только то, что съедается, то есть, без кожуры, косточек и т.п.
Если посмотреть здесь: http://www.sunduk.ru/receipts/prods/p10009.htm (наиболее правдивый источник), то 8.1 ГУ на 100 гр, при ХЕ=10 ГУ 0.81 ХЕ в 100 гр.
Foxysdkids писал(а):еще хотела поблагодарить за опыт, которым Вы с нами поделились, все эти знания и навыки нам очень помогают

Спасибо за добрые слова! :спасибо:
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66465
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53