Помогите вернуть стабильность в сахарах Лере

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите вернуть стабильность в сахарах Лере

Сообщение Гошина Наташа » 08 июн 2016, 16:14

МамаЛЕРЫ писал(а): вот т сейчас Вам пишу и плачу(

Ну не надо , а то я сама заплачу :) . Не надо цитировать огромные посты- это забивает тему и уже дневника не видно.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
МамаЛЕРЫ (08 июн 2016, 16:15)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите вернуть стабильность в сахарах Лере

Сообщение МамаЛЕРЫ » 08 июн 2016, 16:16

Гошина Наташа писал(а):
МамаЛЕРЫ писал(а): вот т сейчас Вам пишу и плачу(

Ну не надо , а то я сама заплачу :) . Не надо цитировать огромные посты- это забивает тему и уже дневника не видно.

Как на вал взгляд, какой у нас к? И как правильно подобрать дозу, если ребенок к примеру захочет на обед плюс по всему скушать например вафлю( это ее мечта)

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
МамаЛЕРЫ

 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:01
Откуда: Минск Беларусь
Возраст: 37

Re: Помогите вернуть стабильность в сахарах Лере

Сообщение NanaVani » 08 июн 2016, 16:17

По мне К на коротком инсулине не работают. Проще фиксировать АК и ХЕ. И учитывать активность. Посмотрите тему ninoo,возраст близок вашему. К все пляшут. Без К вкусняшки тоже все едим. Хлебцы (сложные, по мне) можно смело заменять на не сильно жирное печенье. Ваши СК позволяют на перекусах и мармелад давать и другие сладости. Но все, что я написала лично моё мнение, кому- то и с К проще.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
NanaVani

 
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:46
Откуда: г. Димитровград Ульяновская область
Возраст: 40

Re: Помогите вернуть стабильность в сахарах Лере

Сообщение МамаЛЕРЫ » 08 июн 2016, 16:23

NanaVani писал(а):По мне К на коротком инсулине не работают. Проще фиксировать АК и ХЕ. И учитывать активность. Посмотрите тему ninoo,возраст близок вашему. К все пляшут. Без К вкусняшки тоже все едим. Хлебцы (сложные, по мне) можно смело заменять на не сильно жирное печенье. Ваши СК позволяют на перекусах и мармелад давать и другие сладости. Но все, что я написала лично моё мнение, кому- то и с К проще.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Просто боюсь что-то новое вводить
К примеру: мы имеем исходный сахар на обед 6,5 и мы планируем скушать свой стандартный обед как обычно на который мы колем 2 ед актрапида и еще вафлю витоша сверху ко всему. На сколько больше уколоть??? Никогда этого не делала т очень боюсь

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
NanaVani писал(а):По мне К на коротком инсулине не работают. Проще фиксировать АК и ХЕ. И учитывать активность. Посмотрите тему ninoo,возраст близок вашему. К все пляшут. Без К вкусняшки тоже все едим. Хлебцы (сложные, по мне) можно смело заменять на не сильно жирное печенье. Ваши СК позволяют на перекусах и мармелад давать и другие сладости. Но все, что я написала лично моё мнение, кому- то и с К проще.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Вы все по углеводам на упаковке рассчитываете? А потом взвешиваете?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
МамаЛЕРЫ

 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:01
Откуда: Минск Беларусь
Возраст: 37

Re: Помогите вернуть стабильность в сахарах Лере

Сообщение NanaVani » 08 июн 2016, 16:24

С руки инсулин разворачивается медленнее и работает дольше ( пик 1,3- 2), с ноги - попы ещё дольше. На медленную еду как у вас на ужин лучше рука. Просто для информации, но никак образец: у нас был старт на ужин 4,3, едим макароны, через 45 минут ссахар 6,3, Колю инсулин еще через 15 минут в руку. Инсулин вечером разворачивается ООО очень быстро, а вы в живот на макароны- экстра быстро.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
NanaVani

 
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:46
Откуда: г. Димитровград Ульяновская область
Возраст: 40

Re: Помогите вернуть стабильность в сахарах Лере

Сообщение Гошина Наташа » 08 июн 2016, 16:24

Вот такой перекус не годится :
МамаЛЕРЫ писал(а):21:20 СК 5,4 2 ужин ( яйцо отварное-0,25; колбаса вареная-0,2 ХЕ; шоколад на Стевия-0,2 ХЕ =0,65хе

Перекус на такой СК должен быть быстрым, а это можно дать при высоком СК . Сколько было яиц ? В яйцах 100 гр. -0,7уг.
К такие выходят :
завтрак К-0,45, обед К-0,4, ужин К-0,37.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
NanaVani писал(а):По мне К на коротком инсулине не работают. Проще фиксировать АК и ХЕ. И учитывать активность.

Мы на коротком и у нас все работает. То что К на АР более плавающие -это да , но опять же , активность разная влияет.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите вернуть стабильность в сахарах Лере

Сообщение NanaVani » 08 июн 2016, 16:30

И по упаковка и по весам. Про вафлю. Кажется вам мало еды. Если нет, то меняйте грушу на вафлю с утра. А если мало то добавляете и АК и вафлю. А получится только все методом проб и ошибок. Вам никто К не скажет сразу. Да и меняются они туда сюда из-за погоды, активности, эмоций, болезни. Вафля сколько ХЕ? Она медленная и жирная. Лучше завтрак/ обед. Вот завтра на завтрак и пробуйте.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Последний раз редактировалось NanaVani 08 июн 2016, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
NanaVani

 
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:46
Откуда: г. Димитровград Ульяновская область
Возраст: 40

Re: Помогите вернуть стабильность в сахарах Лере

Сообщение МамаЛЕРЫ » 08 июн 2016, 16:34

NanaVani писал(а):И по упаковка и по весам. Про вафлю. Кажется вам мало еды. Если нет, то меняйте грушу на яблоко с утра. А если мало то добавляете и АК и вафлю. А получится только все методом проб и ошибок. Вам никто К не скажет сразу. Да и меняются они туда сюда из-за погоды, активности, эмоций, болезни. Вафля сколько ХЕ? Она медленная и жирная. Лучше завтрак/ обед. Вот завтра на завтрак и пробуйте.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Да, еды мало, она еще чего-нибудь схомячила, но я боюсь, что не правильно посчитаю дозу на доп. Еду. Я так рада, сто сюда обратилась))) буду учиться

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
МамаЛЕРЫ

 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:01
Откуда: Минск Беларусь
Возраст: 37

Re: Помогите вернуть стабильность в сахарах Лере

Сообщение NanaVani » 08 июн 2016, 16:34

Наталья, я знаю, что Вы используете К. Я Ваша фанатка))))) я не говорю, что это невозможно. Просто высказалась своё мнение. Все таки большинство их на АК не использует, т.к. хвосты накладываются друг на друга из дня в день могут быть разными и это сложно. Вы ведь только ужинаете с АК?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
NanaVani

 
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:46
Откуда: г. Димитровград Ульяновская область
Возраст: 40

Re: Помогите вернуть стабильность в сахарах Лере

Сообщение Гошина Наташа » 08 июн 2016, 16:34

МамаЛЕРЫ писал(а):И как правильно подобрать дозу, если ребенок к примеру захочет на обед плюс по всему скушать например вафлю( это ее мечта)

Все что планируете съесть в обед +полдник считаете ХЕ * К= АР, но может так получиться 5,2*0,4=2,1АР, так вы не уколите , поэтому пляшете от той дозы которую можете уколоть: 2АР/0,4=5хе столько вы можете съесть. А поделить можно так : основное все в обед , а фрукт какой-нить или печенье на полдник. Вафли лучше давать в основной прием - если они жирные имеют свойство зависать.

Добавлено спустя 1 минуту:
NanaVani писал(а): Вы ведь только ужинаете с АК?

Нет, мы и на АК и ХГ и на миксах - смотря ,что едим

Добавлено спустя 52 секунды:
NanaVani писал(а):Я Ваша фанатка)))))

ООО! Спасибо :спасибо: !

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 2
NanaVani (08 июн 2016, 16:38) • МамаЛЕРЫ (08 июн 2016, 16:37)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите вернуть стабильность в сахарах Лере

Сообщение МамаЛЕРЫ » 08 июн 2016, 16:38

Гошина Наташа писал(а):
МамаЛЕРЫ писал(а):И как правильно подобрать дозу, если ребенок к примеру захочет на обед плюс по всему скушать например вафлю( это ее мечта)

Все что планируете съесть в обед +полдник считаете ХЕ * К= АР, но может так получиться 5,2*0,4=2,1АР, так вы не уколите , поэтому пляшете от той дозы которую можете уколоть: 2АР/0,4=5хе столько вы можете съесть. А поделить можно так : основное все в обед , а фрукт какой-нить или печенье на полдник. Вафли лучше давать в основной прием - если они жирные имеют свойство зависать.

Спасибо огромное, будем пробовать)))) я верю, что у нас всп получится. Буда и дальше выкладывать дневник.

Добавлено спустя 1 минуту:
NanaVani писал(а): Вы ведь только ужинаете с АК?

Нет, мы и на АК и ХГ и на миксах - смотря ,что едим

Добавлено спустя 52 секунды:
NanaVani писал(а):Я Ваша фанатка)))))

ООО! Спасибо :спасибо: !


[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
И еще такой вопрос, кап правильно рассчитать дозу актрапида перед обедом, если исходный 9,0. Мы будем кушать на 4,5 ХЕ. Но хотелось бы получить на полдник 6,0?))) это нужно делать дозу на понижение?

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
МамаЛЕРЫ

 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:01
Откуда: Минск Беларусь
Возраст: 37

Re: Помогите вернуть стабильность в сахарах Лере

Сообщение NanaVani » 08 июн 2016, 16:53

У вас есть хороший обед где 2АК на 5ХЕ. Почему 4,5ХЕ? Если так решили, то как раз минус эти 0,5 ХЕ и будут выполнять роль ДПС. А дальше нужно высчитать ЦЕИ , дабы в будущем закладывать в дозу на понижение. ЦЕИ на коротком лучше высчитать ночью, когда нет хвостов болюса.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Вы Данте яблоко очень часто в основную еду, можно заменить его на мармеладку, тоже 0,5ХЕ, хлеб с пастой на стевии на вафлю ( не на стевии), печенье всегда с чаем в основной едим ( печенье для обычных людей, не на сахарозаменителе мутном). Шоколадные конфеты в первой половине дня, лето же - мороженое на завтрак/ обед. На ужин фруктовый лед.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора NanaVani поблагодарил:
Juliya_R (08 июн 2016, 17:02)
Рейтинг: 1.08%
 
NanaVani

 
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:46
Откуда: г. Димитровград Ульяновская область
Возраст: 40

Re: Помогите вернуть стабильность в сахарах Лере

Сообщение Гошина Наташа » 08 июн 2016, 17:27

МамаЛЕРЫ писал(а):И еще такой вопрос, кап правильно рассчитать дозу актрапида перед обедом, если исходный 9,0. Мы будем кушать на 4,5 ХЕ. Но хотелось бы получить на полдник 6,0?))) это нужно делать дозу на понижение?

ХЕ= (КД-(СК стартовый- СК желаемый)/ЦЕИ)/К
ЦЕИ какая у вас? Допустим 15( ее нужно еще выяснить)
Например : ХЕ=( 3АР-(9-6)/15)/0,37, =7,6 ХЕ из них: 5,5 ХЕ в основной прием и 2,1ХЕ- перекус или 6 хе в основной и 1,6хе перекус-это уже по движению смотреть.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
NanaVani (08 июн 2016, 17:40)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите вернуть стабильность в сахарах Лере

Сообщение МамаЛЕРЫ » 08 июн 2016, 17:30

NanaVani писал(а):У вас есть хороший обед где 2АК на 5ХЕ. Почему 4,5ХЕ? Если так решили, то как раз минус эти 0,5 ХЕ и будут выполнять роль ДПС. А дальше нужно высчитать ЦЕИ , дабы в будущем закладывать в дозу на понижение. ЦЕИ на коротком лучше высчитать ночью, когда нет хвостов болюса.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 13 минут 5 секунд:
Вы Данте яблоко очень часто в основную еду, можно заменить его на мармеладку, тоже 0,5ХЕ, хлеб с пастой на стевии на вафлю ( не на стевии), печенье всегда с чаем в основной едим ( печенье для обычных людей, не на сахарозаменителе мутном). Шоколадные конфеты в первой половине дня, лето же - мороженое на завтрак/ обед. На ужин фруктовый лед.

Подскажите как мороженное посчитать правильно? И как оно держит? Долго сахар? Извините за кучу вопросов.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение


[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
МамаЛЕРЫ

 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 17:01
Откуда: Минск Беларусь
Возраст: 37

Re: Помогите вернуть стабильность в сахарах Лере

Сообщение NanaVani » 08 июн 2016, 17:34

Мороженое по упаковке. Пломбир медленное и у кого то держит сахара за счёт высокой жирности. Но я не замечала кардинальной разницы, хвосты АК прижимают. А лед - быстроиграющее.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 57 секунд:
Молочки вообще нет в рационе, почему?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

Добавлено спустя 44 секунды:
Имею ввиду йогурты, творог?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора NanaVani поблагодарил:
Гошина Наташа (08 июн 2016, 17:35)
Рейтинг: 1.08%
 
NanaVani

 
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 05 май 2015, 13:46
Откуда: г. Димитровград Ульяновская область
Возраст: 40
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19