Помогите новичкам. Даша, 3 года

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите новичкам. Даша, 3 года

Сообщение Сосенская Мария » 26 фев 2016, 15:20

Никакой загадки нет. От еды в норме должен быть рост. Выкладывайте дневник, нужно смотреть, какая была еда, когда сделан укол, какой был исходный СК.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите новичкам. Даша, 3 года

Сообщение Дмитрий Михайлович » 04 мар 2016, 09:18

Никакой загадки нет. От еды в норме должен быть рост. Выкладывайте дневник, нужно смотреть, какая была еда, когда сделан укол, какой был исходный СК.


Добрый день Мария! Прошло много времени, а мама ребёнка не сделала то что Вы просили (возможно конечно, что она общается с Вами в личной переписке :) ). То есть фактически она отказывается от помощи которую Вы ей предлагаете. Думаю это связано с тем, что она посчитала для себя это слишком сложным. Не исключаю, что именно по этой причине в школах диабета очень примитивная система компенсации (у меня была такая школа). То есть компенсация рассчитанная на бабушек. У моей коллеги по старой работе так же СД1. Когда я узнал об этом, предложил помощь, поделится свои наработками. Моя коллега вежливо отказалась. :)
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Помогите новичкам. Даша, 3 года

Сообщение Сосенская Мария » 04 мар 2016, 11:59

Дмитрий Михайлович, нет, мы с ТС вне открытого форума не общаемся.
Возможно, ей просто нужно осознать и переварить огромный объем информации, свалившийся на неё в связи с болезнью ребенка.
В любом случае, её тема открыта, и, при желании, она всегда может сюда вернуться за помощью в компенсации.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20