Два укола на еду для маленьких детей

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Используете ли вы 2 укола на каждый прием пищи для своих детей

Да
4
21%
Нет
15
79%
 
Всего голосов : 19

Re: Два укола на еду для маленьких детей

Сообщение Дмитрий Михайлович » 29 янв 2016, 15:33

Но меня удивляет другое, никто из врачей даже не предлагают другие варианты компенсации, толком не учат мамаш


У меня сложилось впечатление, что врачи мало что знают о том как организовать нормальную компенсации. На откуп идёт школа диабета, но преподавание в ней на мой взгляд рассчитано на бабушек. О ни какой точной инсулиновой терапии даже не идёт речи. "Среднее яблоко" - это сколько!? 70 гр. может 100 гр. может 150 гр. Складывается впечатление что в школе диабета готовят шпионов, главная задача которых, что бы не кто не узнал, что у этого шпиона диабет. :) По этому не вздумай сделать укол при всех. Не вздумай достать весы и взвесить еду. Не вздумай производить расчёты доз инсулина на смартфоне ( допускается только в голове и очень приблизительно :) ). В своё время мне очень помог этот сайт. Здесь я получил ответы на свои вопросы по диабету. Понял принцип компенсации. В своё время мой знакомый врач (мой друг), предложил мне пройти хорошую школу диабета. Преподаватель там был человек страдающий диабетом с детства. В школе этой я правда не был (разобрался сам с помощью этого сайта), но допускаю что школа действительно хорошая, т. к. преподаватель практик (практикует на себе каждый день), а не теоретик начитавшийся медицинской литературы. Приведу простой пример. На сайте "новеньким" постоянно задают вопрос. У вас есть электронные весы, взвешивать еду? Когда я показал такие весы своему эндокринологу, она сделала большие глаза и сказала, что я такой у неё единственный. Куда "ехать" дальше!?

За это сообщение автора Дмитрий Михайлович поблагодарили: 5
datura (29 янв 2016, 18:47) • Гошина Наташа (29 янв 2016, 21:00) • sasamar (01 фев 2016, 12:33) • sneginka72 (31 янв 2016, 20:08) • Yaomama (29 янв 2016, 15:35)
Рейтинг: 5.38%
 
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20