Помогите в компенсации Павлика

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите в компенсации Павлика

Сообщение Гошина Наташа » 05 июл 2016, 19:11

Мама Павлика писал(а): А когда даю по немного углеводов, как научила Наташа при скалывании отката, помогает и я делаю вывод, что это и была печень

Да нет у вас нигде откатов.
Мама Павлика писал(а):А когда колем после еды, успевает улететь еда.

Оля , покажите пример дневника где еда у вас "улетает ".
Снижения на пиках, как должно быть на АР нет из-за того, что фоновый инсулин не колите- боитесь , ладно попробуем на АР -он сам себе фон на хвосте, но тогда жертвуем перекусом (0,5-0,7 хе это не перекус, а издевательство), так необходимым маленькому ребенку.
Мама Павлика писал(а):Я тут еще никак не могу понять, почему три недели назад у нас на 0.5 Ар требовалось 2 хе еды в обед, а сейчас на 1 Ар требуется 2.7.

Может тогда с ЛА жили?
Мама Павлика писал(а):Так и дала весь.

Я имела ввиду весь сразу , а не мельчить:
Мама Павлика писал(а):20.45 ск 10.0 дала перекус 0.6
гоняет на велике
22.30 ск 5.0 = 0.3 остатки перекуса


Мама Павлика писал(а):5 июля
Завтрак:
9.00 ск 7.0 Ар 0.5 попа + Ар 1 рука, ждём 5 минут.
еда: Макароны 37 гр с яйцами,
9.20 ск 7.2 даю 1 т глюкозы
9.34 на Либре стоит - даю 1.т глюк
9.44 практически стоит по Л - даю 1т. глюк, Делаю это потому что если не делаю, то ск срывается и летит вверх далеко-далеко, потому что это ответ печени, потом не спускается. Хотя еда медленная
10.30 пик 10 стрелка прямо вверх, дала половину перекуса 0.2 конфета
10.50 отдала вторую 0.2 Всего перекус 0.55 хе
11.20 ск 10
11.50 ск 8.5
12.20 ск 7

Нормальный завтрак , только не могу добиться сколько хе на основной вы дали :не знаю ? Не вижу необходимости делить утром укол. Два дня до этого нормально все было и с одним уколом. АР не шустрый , да + утром все инсулины ленивые.
Мама Павлика писал(а):А потом так и стоит инсулин закончился, глюкоза осталась, пж сколько сможет подберёт к следующей еде.

АР работает до 8 часов , у вас перерыв между едой 4-5 часа- здесь ПЖ не принимает участие , сахар медленно спускается на хвосте АР , а вот ночью когда инсулина нет она подбирает ваши сахара.
Мама Павлика писал(а):12.20 ск 7 стрелка вбок вниз а впереди 4 часа от укола, решила дать 1т гл и зря. на 4 часа он вовсе не пошел вниз естественно , от глюкозы на хвосте АР сахар, снижающийся плавно , без резкого снижения , на таком значении не снизится .
13.00 4 часа ск 7.5
13.40 ск 8.4

Ответь, пожалуйста ,на вопросы в моих сегодняшних постах, чтобы определиться на завтра .

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:
Сравните динамику двух обедов:
Мама Павлика писал(а):13.05 ск 9.9 , Ар 1 рука, ждём 10 м. вся доза +10мин
13,15 2.1 хе
14.35 пик ск 13 с высокого старта пик +3ммоль
1500 ск 10 стрелка прямо вниз - дала 0.3 хе кукур. хлопья влезли несчастные хлопья
18.37 ск 8.2 и немного, но есть снижение


Мама Павлика писал(а):13.40 ск 8.4 - Ар 0.5 попа+Ар 0.5 рука , ждём 5 мин разбитый замедленный болюс
13.45 Обед : гречка+мясо+масло, + 2 яйца жарен =1.9 (на перекус 0.8) меньше по хе основной обед
15.10 пик руки ск 12.5
15.40 пик попы ск 14 и высокие пики

Вопрос : что вам во вчерашнем обеде не понравилось , что вы его сегодня замедлили? Делить укол была договоренность только на ужин, про обед речи не было.

Добавлено спустя 3 часа 14 минут 54 секунды:
На завтра предлагаю меню не менять, только в перекусы я бы добавила фруктовое пюре , надо зафиксировать на несколько дней и отработать
На завтрак кормить 3,3хе (2,3 хе основной +1хе перекус) на 1,5 АР.На НГ укол перед едой в руку (без экспозиции)
Обед на 1,5 АР корми на 4,5хе ( 3 хе основной и 1,5 хе перекус). На НГ укол с едой, на СК выше - эксп. 10мин. между уколом и едой.
Ужин на 1 АР на 5хе ( 3,5 основной+1,5 перекус) , укол дели по 0,5 и после 4ч АР не подкармливай, иначе в ночь уйдете с сахаром выше НГ и сколоть не сможешь и ПЖ будет напрягаться - вчера она до НГ не дотянула. Нужны будут замеры отработки ужина ( через 6 ч. от укола)
Это и вся коррекция по той информации, что предоставила. Было бы продуктивнее если бы дневник за полный день выкладывала после ужина , потом в течении дня добавила бы отработку ужина и ночь , тогда бы к следующему утру видела бы комментарии и план действий на целый день.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите в компенсации Павлика

Сообщение Мама Павлика » 06 июл 2016, 05:41

Сосенская Мария писал(а):Имейте в виду, что для статистики динамики ГГ нужно его сдавать в одной и той же лпборатории

Спасибо Вам большое за советы. :спасибо:

Добавлено спустя 30 минут 59 секунд:
Гошина Наташа писал(а):На завтра предлагаю меню не менять

Здравствуйте, Наташа.
К сожалению у нас к аллергии добавились шишки, хотя как мне показалось она пошла на спад. Мне это только показалось. Из аллергичных вщей остались только яйца, прийдется их исключить. Может быть я попробую сегодня борщ?
Надо как-то организм почистить, салат он не будет. Тушеную тоже.
Гошина Наташа писал(а): Было бы продуктивнее если бы дневник за полный день

Сегодня сделаю, как Вы сакзали по дозам и хе, только еду другую придется. Потом выложу, что получится.
Спасибо большое, Наташ. :спасибо:
Аватара пользователя
Мама Павлика

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:55

Re: Помогите в компенсации Павлика

Сообщение Гошина Наташа » 06 июл 2016, 09:55

Борщ быстрый и не такой углеводный как макароны и гречка,поэтому я бы на него в живот ставила АР

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите в компенсации Павлика

Сообщение Мама Павлика » 07 июл 2016, 06:49

Добрый день, Наташ.
Гошина Наташа писал(а):Борщ быстрый и не такой углеводный как макароны и гречка,поэтому я бы на него в живот ставила АР

Хорошо, спасибо.
Аватара пользователя
Мама Павлика

 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 14:55
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24