Помогите скомпенсировать Кирюшу, 3 года 3 месяца

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите скомпенсировать Кирюшу, 3 года 3 месяца

Сообщение Гошина Наташа » 19 ноя 2015, 20:46

Ямаха писал(а):Перейти на короткий инсулин шагнуть на одну ступень ниже((это как с помпы перейти на ручки!

Что? :] Вам кто это сказал? Короткий инсулин намного удобнее для детей, особенно маленьких. А что касается помпы - мы на ручках намеренно , могли и помпу поставить, не хочу углубляться в детали-это не моя тема.

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Ямаха писал(а):Экспозицию так же будем делать,если сахара высокие за 15 минут, если гипо после(без экспозиции) и если нормальные сахара за 5-10 минут до еды.

Ямаха писал(а):И с перекусами без подколки) у нас инс сам снижае

Что вы здесь тогда делаете , если ничего менять не хотите? Вам говорят же , что у вас лишний инсулин , вот он вам и снижает ваши перекусы, а если вдруг у ребенка аппетита нет, а если вируска какая -ваш лишний фон вас вгонит в крутую гипу, тогда только колоть глюкозу придется.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите скомпенсировать Кирюшу, 3 года 3 месяца

Сообщение Ямаха » 19 ноя 2015, 21:47

Спасибо за ваши советы! Надеюсь нам здесь помогут скомпенсироваться на ультракоротком инсулине(НОВОГО поколения), а не будут зря терять время и приводить аргументы в пользу короткого инсулина!
Ямаха

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:10

Re: Помогите скомпенсировать Кирюшу, 3 года 3 месяца

Сообщение Гошина Наташа » 19 ноя 2015, 22:43

Ямаха, этот клуб не коммерческая организация по продвижению залежалого товара в виде короткого инсулина. Можно компенсироваться и на ультре, но сложнее. Вам предложили просто. Как я сказала выше , на ультре дозу скорее всего придется делить ( вечером) , а это дополнительные уколы, которых можно избежать при коротком инсулине. И дело даже не в коротком или ультре . Нам вообще без разницы на каком вы. Вы , приходя на форум ,просите помощи, а сами не желаете выполнять рекомендации помогающих вам , опытных ( я о Катрин) в инсулинотерапии людей и в категоричной форме заявляете это сразу .
Ямаха писал(а):не будут зря терять время

:пардон: я удаляюсь.

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарили: 2
АНГЕЛ (19 ноя 2015, 22:47) • Мама Егора (20 ноя 2015, 10:35)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите скомпенсировать Кирюшу, 3 года 3 месяца

Сообщение Sergeus » 20 ноя 2015, 10:55

Доброе утро, Ямаха

Гошина Наташа писал(а):Как я сказала выше , на ультре дозу скорее всего придется делить ( вечером) , а это дополнительные уколы, которых можно избежать при коротком инсулине.

Доброе утро, Наташа. До сих пор мы благодарны вам за прежние советы, спасибо еще раз.

Ямаха, у нас сын Илья, 4 года, на лантусе и хумалоге (как раз ультрокоротком), и, действительно, первое время на ультре была проблема с ужином. Проблема в том, что ультра практически мгновенно начинает действовать и почти без хвостов. Наша доза 1.75 выгорает практически за 1,5-2 часа
Например, в 18.00 - СК5.6, колим в руку через 5 минут, в пик 19.30 СК СК6.0, зато к 21.00 СК8-9, приходилось делать ДПС. Никакими гипами и не пахло, скалывалось прекрасно, следующий день идеальный до вечерней ДПС...
Это продолжалось до тех пор, пока полностью не пересмотрели вечернее меню: включили булочки, коржики, арбузы, бананы - все что быстрое и запрещенное врачами. Из среднего ГИ оставили картошку, все остальное только с высоким ГИ.
Вечером на ультре компенсация стала идеальная..
пример, вчерашний: ужин 18.50 СК 5.9, 19.20 (пик) СК 4.9 , доели 0.15 декстры, 21.00 СК 5.4, 01 яблока и спать, утро 9.00 СК 6.4
первое время промеряли с шагом чуть ли не 15 минут - пиков нет, вот совсем, максимум +1 СК: ультра - съедает все

второе условие: ребенок должен все быстро съесть, минут за 15, максимум 20. Иначе инсулин просто обгонит еду - последствия понятны.
поэтому вам и рекомендуют короткий, как более спокойный к режиму и меню инсулин.

мы просто привыкли к ультре и пока наладили компенсацию на нем

например: утром укол за 10 мин для пшенки и овсянки, за 5 для гречки, под еду для макарон.
Макароны вообще неприятная еда - у нас она дает +СК1.5 где-то через 3-4 часа после еды,когда ультра уже не действует
например, в вашем случае
Обед Макароны 58г- 1хе, бульон 157гр-0.03хе салат олевье-0.5хе, сосиска,хлеб отрубной-15гр 0.5хе

мы бы добавили что-то быстрое, булку или печеньку - у вас же все медленное.
ужин Картофель запеченый с куриной грудкой 70гр- 1.09хе, хлеб отрубной 14гр , киндер пингви 11.4 гр.угл.

тут черный хлеб медленный. хотите ультру - берите белый или ржано-пшеничный

киндер пингви, да и все шоколадо-содержащее, медленное, мы только за завтрак, иногда обед, но никогда на ужин... усваивается, как и макароны, часу к 3му

Ямаха писал(а):Наш эндокринолог НАСТАИВАЕТ на перекусах

Ямаха, ультра и перекусы несовместимы: укололи , поели. Хотите перекусить (углеводным) - снова укол
Мы тоже "кусочничаем", но стараемся безуглеводной или малоуглеводной пищей: яичница, мясо, сыр, рыба: сушенная, вяленная, идет на ура, как семечки
Sergeus

 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 15:11
Возраст: 41

Re: Помогите скомпенсировать Кирюшу, 3 года 3 месяца

Сообщение Ямаха » 21 ноя 2015, 11:06

[19][/11]
8:47 с.к 7.3
8:50 Левемир 1.5 Новорапид 1.5(живот)
9:00 Завтрак 2хе Каша ячневая,хлеб черный с маслом,растишка
12:34 ск 8.6
12:50 Новорапид 2ед(рука). Обед 2.9хе Макароны, хлеб черный, салат,куриное мясо,киндер пингви
15:38 ск 5.9 Биотворог 0.4хе
17:44 ск7.8
18:00 Новорапид 2ед(рука) 3хе Плов,хлеб черный,салат,суп,шоколадка.
19:41 12.9 (плов дошел)
20:33 9.7
21:00 8.8
22:00 1.5 левемир
23:00 ск 8,5 0,52хе печенье-10гр, 0,58хе мандаринка 70гр= 1.1хе(подкололи 0,5)
0:43 ск 8,2
[20][/11]
5:08 ск 7.6
8:50 Новорапид 1.5ед Левемир 1
9:00 Завтрак 2хе Каша ячневая,хлеб,растишка
10:59 ск 5.5 (ПЕРЕКУС) яблоко 38гр 0,37хе
12:46 ск 4.4 конфетка 0,2хе
13:00 ОБЕД 3,01хе Гречка,черн.хлеб,булъон овощной,биойогурт тема
14:54 ск 7.5
16:00 Перекус гранат 0.42хе
17:49 ск 4,1
18:00 Новорапид 2ед. Ужин 3хе Хлеб черный.картофель отварной,сосиска,салат,конфета
21:00 ск 5.7 Молоко 0,5хе
22:00 шоколад диетический Левемир 1ед
1:41 ск 5.6
[21][/11]
8:46 ск 4.5
8:50 Новорапид(живот)1.5ед, Левемир нога 1ед
9:00 2хе Каша пшеничная,хлеб с маслом,растишка
10:49 ск 6,4 яблоко 0,43хе
12:43 ск 3.9 сок 0.5хе
13:00 Обед Новорапид 2ед(рука) 3хе Гречка, хлеб белый,суп,сосиска, конфетка

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Гошина Наташа, Спасибо, мы не выбираем легких путей!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Гошина Наташа, почитала дневник одной мамочки Они с ультры перешли на короткий инсулин, стало еще хуже и сахара за 20ку.Не думаю,что ребенок долго на таких сахарах протянет!

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Sergeus, Прочитала ваш ответ. Спасибо за советы. У нас тоже в ужин лучше быстрые ***проходят. Так и будем делать. А насчет перекусов,спорный вопрос, все индивидуально! Тем более наша врач очень опытный человек. Я буду следовать ее советам! :пардон:

***_ слово "углеводы" сокращается только "угл" или пишется целиком. Модератор.
Ямаха

 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 20:10

Re: Помогите скомпенсировать Кирюшу, 3 года 3 месяца

Сообщение Мама Егора » 21 ноя 2015, 12:08

Ямаха писал(а):и по сей день я не могу понять,что я неправильно делаю

а врач что по этому поводу говорит?
Врачи-то опытные, никто не спорит и не умаляет их заслуг, но те, например, кто в нашем отделении работают, не живут с диабетом (к счастью) ежедневно и ежеминутно и при наших детях круглосуточно не находятся. Но это лирика все :offtopic только один вопрос: вы менять ничего не хотите, предложения разные отклоняете, а как тогда вам помогать?
Последний раз редактировалось Мама Егора 21 ноя 2015, 18:58, всего редактировалось 1 раз.
С уважением,
Светлана

За это сообщение автора Мама Егора поблагодарил:
Nikole (21 ноя 2015, 12:17)
Рейтинг: 1.08%
 
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Помогите скомпенсировать Кирюшу, 3 года 3 месяца

Сообщение Nikole » 21 ноя 2015, 12:50

Ямаха,я тоже предлагала вам свою помощь в личку - моя дочь почти год на НР - меня вы вообще проигнорировали. :плохо
На ваш призыв о помощи откликнулось уже столько людей - и никто вам не угодил :)
Что же ваша врач не помогла вам скомпенсироваться за эти три месяца? Да она и не смогла бы чисто физически - тогда ей нужно быть на связи с пациентами круглосуточно.
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Помогите скомпенсировать Кирюшу, 3 года 3 месяца

Сообщение АНГЕЛ » 21 ноя 2015, 13:09

Nikole писал(а):я тоже предлагала вам свою помощь в личку


Николь, если Вы и помощь собирались оказывать через ЛС , это не лучшая идея.
У темы, ведущейся в открытом доступе, есть колоссальные преимущества и главное, открытый формат позволяет уберечь от серьёзных ошибок и вреда ребёнку. Не преднамеренных, конечно, а в силу малого опыта. :)

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарил:
Гошина Наташа (21 ноя 2015, 21:25)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Помогите скомпенсировать Кирюшу, 3 года 3 месяца

Сообщение Nikole » 21 ноя 2015, 13:34

АНГЕЛ, Я вас поняла, разумеется, дальнейший диалог шел бы открыто через форум. А написала сначала в личку, чтобы понять, действительно ли человек хочет принять помощь.
Ваш форум я штудировала ночами еще в начале "медового месяца", и сейчас продолжаю. Спасибо Диа-клубу - к почти годовому стажу диабета ребенка есть определенный багаж знаний и опыта :спасибо:
Можете не беспокоиться - больше в этой теме я писать не буду, чтобы случайно "не навредить" :пардон:
Последний раз редактировалось Nikole 21 ноя 2015, 21:55, всего редактировалось 1 раз.
Nikole

 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 15:40
Возраст: 45

Re: Помогите скомпенсировать Кирюшу, 3 года 3 месяца

Сообщение Катерина 55 » 21 ноя 2015, 19:45

Здравствуйте, Ямаха! Я конечно не могу давать Вам ни каких советов, ведь сама еще мало, что понимаю, но могу дать один. Если вы обратились за помощью, то будьте благодарны тем людям которые откликнулись. И не нужно все воспринимать в штыки, у всех тут дети и все они были бы не против перекусов, но есть определенный режим питания и его соблюдение пойдет на пользу, в первую очередь Вам, вы сможете хотя бы понять как действуют определенные продукты на СК вашего ребенка и подбирать К и смотреть фон, тоже будет легче. А если Вы сама все знаете, то зачем отнимать время у людей которые могли бы его потратить на людей, которые ждут их сообщения.
Катерина 55

 
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 12:12
Откуда: Омск
Возраст: 36

Re: Помогите скомпенсировать Кирюшу, 3 года 3 месяца

Сообщение Гошина Наташа » 21 ноя 2015, 21:27

Ямаха писал(а):почитала дневник одной мамочки Они с ультры перешли на короткий инсулин, стало еще хуже и сахара за 20ку.

дайте ссылку :спасибо:

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Мама Егора (21 ноя 2015, 22:13)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите скомпенсировать Кирюшу, 3 года 3 месяца

Сообщение Гошина Наташа » 26 ноя 2015, 11:41

Здравствуйте ! С темой ознакомилась и если вы не заметили , они и пришли с очень не стабильными сахарами- с диагорками , да еще ребенок грудь кушал - это вообще сложность . Но потом все таки результат был хороший и мамочка периодически самостоятельно компенсировала, потом когда возникали проблемы (то ребенок болел, то потребность фона менялась) , она возвращалась в тему и ей помогали снова наладить компенсацию. Так вед и стаж диабета был маленький у мамы не хватало опыта- никто не запрещает. Переход на помпу -это другая песня, а то что на коротком инсулине компенсация стала лучше это факт. Вы меня не убедили. Мы сами были только на ультре и я знаю , что это сложнее чем на коротком . Сейчас я пользуюсь и тем и тем инсулином.
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8821
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край

Re: Помогите скомпенсировать Кирюшу, 3 года 3 месяца

Сообщение Тв Зоя » 27 ноя 2015, 12:51

Здрасте, Ямаха!)) тема моя. Мы начинали с новорапида,нам было 8 мес, ели грудь до года. Так врачи посоветовали, потом пришли на форум и Наталья Вежновец вела нашу тему. Пользуясь случаем,спасибо ей большое!!! Потому что мне лично было очень тяжело,переходить на актрапид по совету не врача и что то менять. И я была не самой понимающей мамочкой(если не сказать тупой)))),а именно здесь форумчане понимали и сопереживали. Если Вы читали всю тему, у нас было разное и помпа , и менялась чувствительность, и в реанимацию попадали со стажем 4 года....но мы как перешли на актрапид ,так на нем и остаемся по сей день.нам 5 лет,ходим в сад. В саду едим всю садиковскую еду и полдники со вторыми завтраками. Не знаю, получилось ли это на новоропиде. Нр подкалываем как дпс. Ребенок до сих пор нуждается в перекусах. Я вашу тему тоже читаю, и мне кажется,Вы негативно настроены на помощь и предлагаемые советы. Я до сих пор,когда что то не понимаю,обращаюсь в свою тему. И Катрин и Мария Сосенская никогда в совете не откажут. Ведь Вас что то не устраивает в своей компенсации,раз вы завели тему на форуме.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Тв Зоя поблагодарил:
Гошина Наташа (27 ноя 2015, 20:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Тв Зоя

 
Сообщения: 964
Зарегистрирован: 09 май 2011, 09:03
Откуда: Иркутск
Возраст: 42
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43