Нужна помощь в компенсации Анжелики

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Нужна помощь в компенсации Анжелики

Сообщение Валькирия » 05 дек 2014, 21:31

В общем дела не ах. СК скачет, выровнять его пока не получается, ребёнок постоянно просит есть. Сварила ей нежирное мясо, купила немного диетического сыра.
Прошла я школу диабета, многое узнала и поняла, правда, нас не учили колоть детей :( , но я научусь. Была шокирована ценами на тест - полоски от глюкометра, который выдали в больнице. Не поняла про прокалыватель - там иглы с какой периодичностью надо менять?
Валькирия

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:55
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в компенсации Анжелики

Сообщение Наталья мама Паши » 06 дек 2014, 00:28

И мясо, и сыр влияют на гликемию. Не сразу, как углеводы, но часов через 5-6 сахар может подняться.
Ребенок голодный от высоких сахаров, наладится компенсация - уйдет голод.
В прокалывателе иглы меняют по мере затупления :) , ребенок сам почуствует когда нужно менять.
Почитайте пока Памятку для детского раздела - она лучше любой школы диабета. Учитесь считать правильно еду (по БЖУ, а не ложками), попробуйте приготовить сложное блюдо , вернее посчитать его, пока дочь в больнице (чтобы потом легче было). Осваивайте программы для расчетов блюд (Диабет 2000, Диакальк и пр, в профильном разделе выбирайте понравившуюся).
И не волнуйтесь Вы так об уколах ;) , дочь всему обучат, а она - Вас. На форуме есть темы о технике ин'екций. Азбуку почитайте.
Кстати, скорее всего, дочери выдадут ручки с шагом 1 ед. Постарайтесь приобрести ручку (-и) с меньшим шагом. Как показывает практика и опыт форумчан - в ней есть необходимость.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение

За это сообщение автора Наталья мама Паши поблагодарил:
Валькирия (06 дек 2014, 07:26)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Наталья мама Паши

 
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 09:01
Откуда: Енакиево, Донецкая область
Возраст: 50

Re: Нужна помощь в компенсации Анжелики

Сообщение Патамушта » 06 дек 2014, 21:43

Не пугайтесь. Встанете после больницы на учет к эндокринологу, Вам будут выписывать бесплатно инсулины, тест-полоски и иголки для ручек. Поговорите с эндокринологом в поликлинике, попробуйте попросить ручку с делением 0,5. Я например попросила и мне дали, также дали другой глюкометр, на случай отсутствия нужных тест-полосок. Полоски я получаю 100 штук в месяц (но нам не хватает, я докупаю), инсулины по расходу, но если вдруг надо больше, то выпишут. Также выписывают полоски на кетоны в моче. Еще Вам положено молоко каждый месяц, это надо выписать рецепт на молочную кухню у Вашего педиатора. Если будут вопросы - задавайте, Вам обязательно помогут.

За это сообщение автора Патамушта поблагодарил:
Валькирия (07 дек 2014, 22:54)
Рейтинг: 1.08%
 
Патамушта

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 01 сен 2012, 22:25
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Нужна помощь в компенсации Анжелики

Сообщение Дмитрий Михайлович » 07 дек 2014, 16:40

Не поняла про прокалыватель - там иглы с какой периодичностью надо менять?


По правильному при каждом проколе надо ставить новую иглу и место прокола протирать специальной салфеткой. Я свою иглу не менял уже несколько лет я думаю. Перед замером мою просто руки с мылом (если есть возможность). После того как делаю замер, облизываю палец. Придумал не сам. Так же делал в больнице диабетик с 13 летнем стажем. У меня на тот момент только поставили диагноз. Когда колешь инсулин тоже надо по идее каждый раз менять иглу и тоже протирать салфеткой место введения. Я делаю уколы шприцами. Обычно меняю шприц когда стираются риски. Салфетками не пользуюсь. Правда укол через одежду тоже не делаю как некоторые.
Аватара пользователя
Дмитрий Михайлович

 
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 08:12
Откуда: Москва (Подольск)
Возраст: 52

Re: Нужна помощь в компенсации Анжелики

Сообщение Iguana » 07 дек 2014, 16:48

Дмитрий Михайлович писал(а):Я свою иглу не менял уже несколько лет я думаю.

Ничего себе, и что он до сих пор острый? Мы когда попали в больницу, то меняли каждый раз, как написано в инструкции, потом девочки, которые лежали с нами в палате сказали, что не нужно так часто, им хватает менять раз в месяц. Лично мне удобно менять раз в 2 недели где-то, чувствую, что уже затупился и не так хорошо прокалывает.
Аватара пользователя
Iguana

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:29
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь в компенсации Анжелики

Сообщение Катрин » 07 дек 2014, 16:52

Iguana писал(а):Лично мне удобно менять раз в 2 недели где-то, чувствую, что уже затупился и не так хорошо прокалывает.

Чем чаще меняете иглу в прокалывателе, тем целее будут пальцы вашего ребенка.А ланцеты не такие уж дорогие.

За это сообщение автора Катрин поблагодарили: 2
Светлана мама Саши (07 дек 2014, 20:54) • Milami (08 дек 2014, 08:03)
Рейтинг: 2.15%
 
Катрин
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 18018
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 09:55
Откуда: Минск, Беларусь
Возраст: 42

Re: Нужна помощь в компенсации Анжелики

Сообщение Iguana » 07 дек 2014, 16:58

Катрин писал(а):Чем чаще меняете иглу в прокалывателе, тем целее будут пальцы вашего ребенка.А ланцеты не такие уж дорогие.

У меня 3 прокалывателя, так что не один ланцет все 2 недели работает. А вообще, Вы правы, ланцеты не самое дорогое в диабете. Ещё по совету форума мажу пальчики метилурацилом, тт, хорошо помогает.

За это сообщение автора Iguana поблагодарили: 2
Yaomama (07 дек 2014, 18:28) • Валькирия (07 дек 2014, 22:56)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
Iguana

 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 13:29
Откуда: Киев

Re: Нужна помощь в компенсации Анжелики

Сообщение Валькирия » 18 ноя 2015, 23:20

C диабетом мы прожили почти год.
Сейчас снова в больнице с декомпенсацией.
Трудно дочери, очень трудно психологически. Не может смириться с тем, что теперь она должна поддерживать свой организм и не есть всё без разбора, жизненный тонус понижен, сплошной пессимизм, устала колоться постоянно. Пубертат, чтоб его. Буду пробивать помпу.
Валькирия

 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 23:55
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в компенсации Анжелики

Сообщение Гошина Наташа » 30 ноя 2015, 16:09

Вам, конечно , нужно было сразу после больницы придти сюда с дневниками и вам бы все по полкам разложили бы за этот год Вы бы стали, ну не асами , но в декомпенсацию не впали бы точно. Держитесь и после больницы обращайтесь за помощью на форум.
Валькирия писал(а):не есть всё без разбора,

Мы едим все без разбора, нам 8 лет , просто соответствующую дозу колем и едим, иногда даже просто когда захотим, не выдерживая времени отработки предыдущей дозы инсулина, а ведь мы на ручках . И вы так сможете. А помпа не панацея , там тоже все не так просто как кажется. Удачи! И хорошей компенсации! :цветок

За это сообщение автора Гошина Наташа поблагодарил:
Oksana80 (30 ноя 2015, 16:40)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Гошина Наташа
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 8822
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 17:58
Откуда: г.Михайловск Ставропольский край
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17