Помогите с компенсацией Марины и Мадины

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Помогите с компенсацией Марины и Мадины

Сообщение Марина Козырева » 10 авг 2014, 17:11

Здравствуйте!
мы не знаем куда нам еще обратиться, поэтому пишем сюда... Помогите, если кто то сталкивался с таким....
Мы не родственники, мы из разных семей.
У нас два ребенка одной 16 лет, Марина, другой 9 лет, Мадина!
Два ребенка с непонятными гипер и гипо гликемиями!
Они обе болеют 4 год.
У Марины все началось в конце 2013, появился абсцесс на левой ягодице, оперировали, литр гноя, теперь о главном, после операции сахар не спускался ниже 20 ммоль/л, самый высокий сахар 47 ммоль/л. И вот это все на протяжении 7 месяцев. У Марины выявляли аскариды, лямблии, множественные эрозии желудка, ГЭР 3 степени, ДГР 3 степени, рефлюкс- эзофагит 3 степени. Деформация желчного пузыря, гликированный был 17%. Дозы инсулина за сутки были 300-350 ед. На помпе точно так же, на 1 ХЕ 5 ед инсулина. Во Владикавказе под руководством московских врачей нас в течении всех 4 месяцев круглосуточно капали всеми возможными растворами, берлитион, реамберин, р-р рингера, физ. р-р с инсулином, с разными витаминами, капали эспа-липон, эсенсиале, квамотел, актовегин.... Но сахар ниже 20 не опускался! В апреле нам установили инсулиновую помпу, первые несколько дней сахар был идеальный, потом опять взлетел! Диета наистрожайшая, иногда бывало и такое, что мы пробовали только на воде, результат 0! Московские врачи утверждали, что ребенок подъедает! Когда они убедились, что ребенок не подъедает, просто развели руками... В июле 2 числа нас госпитализировали в РДКБ г. Москвы, врач Демина Е.С, подключили лениомат на 12 суток, сахар нормализовался, причину блокировки нам никто объяснить не может, нам установили в Москве сенсор, сахар выше 7 за 4 сутки не поднялся! Три недели назад мы вернулись домой, во Владикавказ, 4 августа Марину сбила машина, двойной перелом голени и вывех стопы, во сне стала вздрагивать, до 6 августа сахар был в норме, выше 7 не поднимался, 7 числа поднялся до 15, дальше уже пошли сахара до 30, подкалываем, и как будто воду льем сахар ниже 20 не опускается, капают инсулином, появился ацетон, опять же не можем снизить сахар, сахар если снижается до 19 начинается эффект гипо! Не можем понять! Помогите нам!
Теперь про Мадину, год назад неизвестно от чего у нее бывали сильнейшие гипогликемии, у нее так же, аскариды, лямблии, болезнь желудка, сутками ее капали чистой глюкозой , под глюкозой сахар поднимался до 5, отключали капельницу , падал сахар до 1,2, их направили в Москву, как приехали в Москву , сахар пришел в норму, в Москве в ЭНЦ утверждали, что она подкалывает, при том что ребенок сам себя никогда не колол! вернулись
во владикавказ, началось все то же самое, дозы инсулина были такие: 1 ХЕ на 0,5 или 0,6 ед инсулина (хумалог) , сейчас, то гипо, то гипер, иногда днем нормальный сахар, ночью 15,16,17,18,19,22,24,26 ммоль/л, когда подкалывали, снижался на 0,4-1 ммоль,на утро сахар 15-25 а при этом эффект гипо, несколько ночей мы решили не подкалывать, а на утро вставали с сахаром 10-13... Сейчас совместно с врачом решили подключить в/в введение инсулина с помощью лениомата, два дня и две ночи все было хорошо, сейчас то гипо, то гипер... Все эндокринологи разводят руками, помогите нам пожалуйста...

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Марина Козырева
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:04
Откуда: Владикавказ
Возраст: 25

Re: Помогите с компенсацией Марины и Мадины

Сообщение Milami » 11 авг 2014, 07:51

Марина Козырева, Вам нужно выложить подробный дневник обеих девочек, и лучше в разных темах :думаю . Посмотрите в соседних темах, как он выглядит. Только тогда Вам смогут помочь.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
"Там, где заканчивается терпение, начинается выносливость."
Конфуций.

За это сообщение автора Milami поблагодарил:
abba85 (11 авг 2014, 08:56)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Milami

 
Сообщения: 1806
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 21:55
Откуда: УРФО
Возраст: 40

Re: Помогите с компенсацией Марины и Мадины

Сообщение Фантик » 11 авг 2014, 17:48

Заводите две новые темы, по одной на каждого ребёнка. Туда копируйте описание отсюда (но только в той части, которая относится к этому ребёнку). Эта тема закрыта и будет удалена после появления указанных двух новых тем.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44