Крах компенсации. Прошу помощи!

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Крах компенсации. Прошу помощи!

Сообщение Сосенская Мария » 14 янв 2015, 22:41

Хорошо, снизу всегда проще подбирать.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Мама Егора (14 янв 2015, 22:42)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Крах компенсации. Прошу помощи!

Сообщение Мама Егора » 16 фев 2015, 17:00

Здравствуйте, Мария! Здравствуйте все! :цветок
Отходили на очередной стационар. ГГ 6,9 (в ноябре был 7,2). Если бы в январе с температурой не переболели был бы гг ниже, я думаю.
Но все не нравится нашим врачам :плачу Спать на ск 5-6 плохо, перед едой ск 4-5 низко, через 2 часа после еды ск 8 тоже плохо... Мозг страдает, говорят.
Короче: зачем, вам мамочка, столько замеров и такие заморочки в расчетах еды?
Сделали узи сосудов - идеальное состояние, а по реовазографии - выявили нарушения. Чему верить? :не знаю
Поставили ДЗ ангиопатия в начальной стадии....
Ну вот как быть? Стараешься, стараешься, все не то и все не так...
Ну вот, поплакалась :плачу знаю, что здесь меня поймут. Спасибо за понимание! :цветок
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Крах компенсации. Прошу помощи!

Сообщение Сосенская Мария » 16 фев 2015, 17:46

Света, ну ты же знаешь, что права, так какое тебе дело до их мнения? Не надо учить людей с высшим медицинским образованием, это их раздражает. :D
Я, когда ведущему эндокринологу в городском диабет-центре сказала об этом: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 78#p496778, в ответ не получила никакой реакции. :hmmm:
Мама Егора писал(а):Сделали узи сосудов - идеальное состояние, а по реовазографии - выявили нарушения. Чему верить?

Вопрос, как интерпретировались результаты, и не довлел ли над врачом диагноз СД1. И вот что пишет Фантик об этом исследовании: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 42#p193042 (а Поиск на форуме работает :wink: ).
Мама Егора писал(а):Поставили ДЗ ангиопатия в начальной стадии...

Ну и радуйтесь, осложнение на бумаге есть, значит, больше шансов продлить инвалидность, сейчас с этим начались проблемы. :(
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Крах компенсации. Прошу помощи!

Сообщение Мама Егора » 16 фев 2015, 18:08

Сосенская Мария писал(а):Не надо учить людей с высшим медицинским образованием, это их раздражает.

это точно. Там мама одна в коридоре рыдала (новенькие с СД), я подошла, успокоить хотела. Говорю не переживайте, вникните, все поймете, теперь это ваша задача и тд. Сегодня врач мне говорит: зачем Вы маме сказали, что она останется брошенной один на один со своей бедой? :shock: пришлось оправдываться... :( расстроилась жутко, ругаю себя: зачем влезла? Ну хотела как лучше....
Сосенская Мария писал(а):(а Поиск на форуме работает

Ага, уже нашла несколько тем :спасибо:
Сосенская Мария писал(а):Ну и радуйся, осложнение на бумаге есть, значит, больше шансов продлить инвалидность, сейчас с этим начались проблемы.

да все понимаю, но эти даже написанные осложнения просто нож в сердце.

Спасибо, Маша, что ответили! :цветок :спасибо:
Я ждала, что Вы ответите :oops: мне с Вами спокойнее. Спасибо! :спасибо: :цветок
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Крах компенсации. Прошу помощи!

Сообщение Сосенская Мария » 16 фев 2015, 18:09

Света, не нужно переживать так
Мама Егора писал(а): просто нож в сердце.

Мало ли, что напишут наши доктора, особенно при наличии диагноза? Главное, знать, что
Dr.Anna писал(а):РВГ нигде кроме СНГ не используется, поскольку результаты его недостоверны - почти у всех можно что-то найти. http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 32#p173132

А вот
Мама Егора писал(а):узи сосудов

Это, случайно, не УЗДС - ультразвуковое дуплексное сканирование? dr.Anna пишет, что оно более информативно, а у Егора по нему
Мама Егора писал(а): идеальное состояние

А Вы находите повод для страданий, зачем?
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Тв Зоя (16 фев 2015, 18:43)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Крах компенсации. Прошу помощи!

Сообщение Мама Егора » 16 фев 2015, 18:19

Сосенская Мария писал(а):Это, случайно, не УЗДС - ультразвуковое дуплексное сканирование

нет, УЗДГ написано
Сосенская Мария писал(а):А Вы находите повод для страданий, зачем?

Неконтролируемый страх :пардон: и со мною можно на "ты" :) :цветок
Пойти что ли еще УЗДС сделать... :думаю
Сдавали еще пробу Зимницкого. Только в одной порции за сутки глюкоза 0,1% (я это предвидела, тк ошибку свою знаю во времени укола), но вердикт таков : невозможна у детей компенсация, как бы вы не старались!
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Крах компенсации. Прошу помощи!

Сообщение Сосенская Мария » 16 фев 2015, 18:38

Мама Егора писал(а):со мною можно на "ты"

Хорошо, в таком случае, со мной тоже. :)
Мама Егора писал(а): УЗДГ написано

Вот здесь: http://60med.ru/zdorove/budem-zdorovy/1 ... -uzdg.html почитай, если УЗДГ не видит проблем, то УЗДС не показано.
Ну и Поиском посмотри про УЗДГ, например, это: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 97#p378797
Мама Егора писал(а):Только в одной порции за сутки глюкоза 0,1%

Так это прекрасно.
А мы пробы по Зимницкому за почти 10 лет ни разу не сдавали. :пардон:
viewtopic.php?f=18&t=12974&p=296893
Мама Егора писал(а):вердикт таков : невозможна у детей компенсация, как бы вы не старались!

Вот это пусть в карту большими красными буквами напишут, будешь БМСЭ показывать, пусть попробуют инвалидность не продлить! :]
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков

За это сообщение автора Сосенская Мария поблагодарил:
Мама Егора (16 фев 2015, 19:26)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Крах компенсации. Прошу помощи!

Сообщение АНГЕЛ » 16 фев 2015, 18:42

Мама Егора,
Маша совершенно права - стакан наполовину полон, а не наоборот!
Положение, в которое нынче ставят родителей детей-диабетиков таково, что скоро тем, кто нормально скомпенсирован, придётся как-то специально гоняться за подобными бумажками.
В которых хоть-что-то найдено (якобы). А не зафиксировано, что ребёнок идеально здоров.

ЗЫ. Если я верно понимаю, то УЗДГ это частный случай УЗДС и информативность его высока. Если там не увидели ничего, то ничего и нет. А вот, возможно, стоило бы нечаянно "потерять" УЗДГ, а реовазо, напротив, повклеить куда только можно и нельзя (для будущего посыльного на группу) - я бы обдумала этот вопрос хорошенько.
Поставила бы тут подмигивающий смайлик, но терпеть не могу подмигивать. :) А мозг у ребёнка при таких сахарах не "страдает", а очень даже наоборот. Ну, да Вы и сами знаете.

За это сообщение автора АНГЕЛ поблагодарил:
Мама Егора (16 фев 2015, 19:27)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
АНГЕЛ

 
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 16:55
Откуда: Россия

Re: Крах компенсации. Прошу помощи!

Сообщение Мама Егора » 16 фев 2015, 19:29

АНГЕЛ писал(а): А вот, возможно, стоило бы нечаянно "потерять" УЗДГ, а реовазо, напротив, повклеить куда только можно и нельзя (для будущего посыльного на группу) - я бы обдумала этот вопрос хорошенько.

:хорошо :спасибо:
Сосенская Мария писал(а):Вот это пусть в карту большими красными буквами напишут, будешь БМСЭ показывать, пусть попробуют инвалидность не продлить!

:] :D :хорошо

Спасибо, мои спасители!!! :спасибо: настроение снова прекрасное! :)
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Крах компенсации. Прошу помощи!

Сообщение Мама Егора » 27 мар 2015, 10:02

Маша, здравствуй! :цветок
Хочу тебе поплакаться :oops:
Ну вот что это такое?

22.30 7.2 ЛР 4,5
00.00 5.8 отработка позднего ужина (ужин был булка, сок, консервир. Фрукты)
03.00 5.9
05.00 8,6 Дтс 0,25 в ногу
06.00 6,2 ЛР 1 (перенесли на такую рань с надеждой прикрыть дальнейший ежедневный :evil: рост)
07.00 пик дтс 5,8
08.00 8.8
09.00 10.1
09.30 11.5 :плачу каждый день одно и тоже :evil: может актрапид купить для дтс? Или фон еще поднять? Или перенести ночной на 24.00? Ну сил уже нет никаких... Что это за гормоны такие играют? :не знаю
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Крах компенсации. Прошу помощи!

Сообщение Сосенская Мария » 27 мар 2015, 12:48

Привет, Света!
Мама Егора писал(а):Что это за гормоны такие играют?

Гормоны роста, надо полагать. :)
По хорошему, можно попробовать ночной ЛР до 5 поднять, так как рост идет плавно, начиная с 3 часов.
Дальше, смотри:
Мама Егора писал(а):07.00 пик дтс 5,8

а люфта нет для снижения, и тут еще присоединяется первый пик дневного ЛР (в 8 часов), нет ли там провала?
День потом как идет?
Я бы попробовала увеличить ночной ЛР, а дневной убрать на обычное время, и посмотреть, что это даст.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Крах компенсации. Прошу помощи!

Сообщение Мама Егора » 27 мар 2015, 13:02

Сосенская Мария писал(а):День потом как идет?

завтрак проходит непредсказуемо: то идеально, то туго. После обеда все как по маслу. Утро просто меня убивает! :плачу
Сосенская Мария писал(а):нет ли там провала

:не знаю
Сосенская Мария писал(а):Я бы попробовала увеличить ночной ЛР, а дневной убрать на обычное время, и посмотреть, что это даст.

попробуем добавить ночь сегодня. Спасибо, Маша! :цветок
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Крах компенсации. Прошу помощи!

Сообщение Сосенская Мария » 27 мар 2015, 13:28

Мама Егора писал(а):завтрак проходит непредсказуемо: то идеально, то туго.

Посмотри, что на пике ДТС, когда завтрак тугой, и когда идеальный.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Крах компенсации. Прошу помощи!

Сообщение Мама Егора » 27 мар 2015, 14:28

Сосенская Мария писал(а):Мама Егора писал(а):
завтрак проходит непредсказуемо: то идеально, то туго.

Посмотри, что на пике ДТС, когда завтрак тугой, и когда идеальный.


Маша, всегда одинаковый пик :пардон: правда, если в школу, то мы на этом пике уже завтракаем и укол в медл. место после еды и все Ок. Но сейчас каникулы, поэтому спит до 08.00 и только в 09.00 завтракаем и от пика до 09.00 растем и завтрак туго ползет. :(
С уважением,
Светлана
Мама Егора

 
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 19:35
Откуда: Саратов
Возраст: 48

Re: Крах компенсации. Прошу помощи!

Сообщение Сосенская Мария » 27 мар 2015, 15:08

Значит, еда успевает удержать СК от снижения. :думаю
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron