Точного диагноза нам еще не поставили..

Диагностика СД1 и течение преклинической стадии СД1. Диагностика СД2. Определение типа СД.

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Gala » 28 июл 2005, 08:53

Я новечок. Мой ребенок болеет полгода, но точного диагноза нам еще не поставили. т.к. никак не можем собраться лечь в больницу.Я бы хотела узнать а можно вообще без уколов жить, у сына от5.5 до 7,8. Хотелось бы узнать когда нибудь это пройдет или "это" навсегда??7?
Gala

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 08:10
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 53

Сообщение Оксана » 28 июл 2005, 09:59

Без уколов ребенок жить может, если он не болеет сахарным диабетом.
В какое время сахар крови равень 7,8. Утром? Делались еще замеры СК в другое время? Уж на крайний случай, если не хотите ложиться в больницу, не верите, что ребенок заболел еще и диабетом, можно ведь прийти в поликлинику натощак сдать, поесть там же и сдать повторно. Сахар крови очень лабилен, реагирует на съеденные углеводы быстро. Так что, если уж родители так сильно заняты другими делами, можно пойти и на такой шаг.
Можно сдать и другие анализы, например, анализ на гликированный гемоглобин.
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Gala » 28 июл 2005, 10:43

Мы все анализы сдавали в стационаре, когда лежали полгода назад на экологическом обследовании и оттуда нас отправили к эндокринологу там же поставили примерный диагноз "Гликемия натощак", но сейчас надо ложиться в другой стационар якобы для того, чтобы поставитьправильный диагноз, но мы были на консультации в этой больнице там же проверили сахар за 2 часа после еды он соответствовал норме. Но эндокринолог местный нам говорит, что у ребенка может быть КОМА. Я на сайте почитала про всех и обовсем этом и мне кажеться, что у нас ягодки, но если это запустить то будут плохие последствия. :?:
Gala

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 08:10
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 53

Сообщение Оксана » 28 июл 2005, 10:46

Я самое главное забыла спросить - есть ли клиника сахарного диабета - частое мочеиспускание, жажда, потеря веса?

"Гликемия натощак", другими словами "сахар крови с утра и до еды" - это не диагноз. Вам написали, что нормы сахара крови натощак нет. Надо срочно проверяться все же, диабет очень серьезное заболевание, которое часто начинается с комы.
Надо все же срочно найти время на ребенка, чтобы "снять" проблему, а не наслаивать проблемы одна на другую. Если вы здесь, значит на душе то неспокойно!
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение ЛиСа » 29 июл 2005, 20:29

Гала, у меня у ребенка тоже никакой клиники диабета не было, и сахар крови натощак всегда был в норме, зато после еды зашкаливал... тем не менее, диабет у нас есть, просто очень ранняя стадия.... Поставили нам диагноз по результатам генетического анализа и анализа на антитела к ICA, GAD и инсулину. Возможно, Вам стоит сдать эти анализы - кстати, они делаются амбулаторно - просто берут кровь из вены, т.е. ради такого в стационар ложиться не надо, если уж так Вам туда не хочется
ЛиСа, а раньше я была LGR
ЛиСа

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 16:34
Откуда: Москва

Сообщение Gala » 01 авг 2005, 14:55

ЛиСа, амбулаторно мы сдавали из венки на С-пептид и ТТГ, сказали, что в принципе все нормально, только занижен С-пептид . Еще делали сахарную кривую, там было на тощак плохо а после еды нормально. Да и вообще он пьет в меру мочеиспускание тоже в порядке-это тоже проверяли. Скоро осень там уже будем думать о стационаре.
Gala

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 08:10
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 53

Сообщение Tatyana » 02 авг 2005, 07:48

Антитела к ГАД нужно сдать обязательно. Если есть антитела, то вы уже точно будете знать, что скоро наступит настоящий сахарный диабет.
Tatyana

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 19:35
Откуда: США
Возраст: 63

Сообщение Gala » 02 авг 2005, 09:03

А анализ на антитела к ГАД - это тоже самое, что и Антиглиадиновый тест? И он тоже берется из вены. Мы хотим в эти выходные сходить сдать анализы , из пальчика на сахар и из вены. И чтобы десять раз вену не колоть подскажите что нам сдавать?????? :?:
Gala

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 июл 2005, 08:10
Откуда: г.Екатеринбург
Возраст: 53

Сообщение Оксана » 02 авг 2005, 15:38

Про антиглиадиновый тест можно здесь почитать -
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtop ... 11&start=0
А про антитела в вопросах и ответах поищите -
http://www.dia-club.ru/supplement/answers/faq33.htm
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Вернуться в Диагностика сахарного диабета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron