Ремиссия или другой тип диабета?

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Ремиссия или другой тип диабета?

Сообщение Фантик » 07 апр 2012, 22:33

Обсуждать какие-либо шансы возможно только после того, как будет точно понятно, с чем мы имеем дело. Строить же гипотезы сейчас на основе неподтверждённой информации совершенно бессмысленно. СД1 это будет или какая-то редкая форма другого типа диабета - для последующего лечения и прогнозов имеет не так много значения, как Вы полагаете.
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Re: Ремиссия или другой тип диабета?

Сообщение eva1216 » 17 окт 2012, 00:27

Сегодня нашему диабету 1 год. Ситуация не изменилась, сидим на диете, правда не строгой (от 8 до 12ХЕ). Что у нас, так никто и не определил. Ставят СД1 ремиссия. 1-2 раза в месяц подкалываем актрапид на сахар выше 11. Последние анализы инсулин 8.8 (норма 1-25), с-пептид 1(норма от 1-5). ГГ увеличился 6.69 (в мае 6.08), но это сами виноваты, очень сынулька любит макароны.Часто днем бывают гипы, а вечером ПЖ работает хуже, стараемся есть побольше овощей на ужин. И еще, я заметила, что фрукты на 1 ХЕ повышают сахар больше, чем шоколад или конфеты на 1хе, интересно почему?
eva1216

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:34
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Ремиссия или другой тип диабета?

Сообщение KRONa » 17 окт 2012, 07:58

eva1216 писал(а):фрукты на 1 ХЕ повышают сахар больше, чем шоколад или конфеты на 1хе, интересно почему?

Ну, может быть, из-за более высокого ГИ фруктов? (Опять же, какие фрукты и какие конфеты). ПЖ может просто "не успевать" вовремя за "фруктовым" сахаром, и справляться с "шоколадным".
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!

За это сообщение автора KRONa поблагодарили: 2
eva1216 (17 окт 2012, 21:54) • Папа Светы (17 окт 2012, 08:18)
Рейтинг: 2.15%
 
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Ремиссия или другой тип диабета?

Сообщение Фиалка » 10 янв 2013, 14:00

Добрый день! Прочитав ваше сообщене, хочу сообщить, что у моего сына очень похожая ситуация. Тоже после больницы начал гиповать, снижали дозы инсулина. Через месяц после выписки уже совсем без инсулина. С-пептид 0,34. Нам тоже говорят наступила ремиссия. Обходимся диетой, едим и фрукты и овощи, картофель, все кроме сладостей и белой муки. Как Ваши дела спустя год? Поделитесь опытом, для меня это очень важно. Спасибо.
Фиалка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 13:31

Re: Ремиссия или другой тип диабета?

Сообщение Вячеславовна » 26 янв 2013, 16:09

eva1216 писал(а):Диагноз нам так и не поставили. СД1? Что с нами они не знают. Говорят, что скорей всего не СД1. Но что, не знают.

Здравствутйе,у нас тоже похожая история,только нам сразу начали в больнице колоть Инсулин(Протафан и Актрапид) через неделю такой схемы,я отказалась от неё и решила перейти только на Лантус вот уже с мая 2012 года мы только на Лантусе в дозе 2 ед,сахара тоже бывают как и у Вас после сладкого до 17 доходит, но если раньше сам СК понижался,то вот уже как месяц при таком сахаре я подкалываю ему Апидру,но наш Эндтак и не знает точно ,что с нами :shock:
1-2 раза в месяц подкалываем актрапид на сахар выше 11.

вот вот только Апидру и на сахар выше 13
ГГ увеличился 6.69 (в мае 6.08),

а у нас уменьшился в июне 6,07,в сенябре 4,49 в декабре 4,42
а вечером ПЖ работает хуже

мы это проходили и решение однозначное ,на ужин только белковую пищу и всё оки получается!!!
Аватара пользователя
Вячеславовна

 
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 22:55
Откуда: РБ Минск
Возраст: 47

Re: Ремиссия или другой тип диабета?

Сообщение eva1216 » 01 фев 2013, 00:32

На диете мы прожили ровно год. В конце ноября сынок сильно заболел ОРВИ и все. Началась веселая жизнь. Сахар резко пошел вверх. Начали колоть актрапид и протафан, затем перешли на лантус и новоропид. Сахар был неуправляемый, коэффициенты росли каждый день. Сейчас остановились на дозе лантуса1,5 ед, и новоропида на еду от 2 до 3,5 ед в зависимости от количества хе. Едим все подряд, и конфеты и булки. Если раньше часто на ужин ел овощи: цв. Капусту или брокколи, то теперь не заставишь. Сразу поправился, округлился. Ест много, но все равно вечно голодный. Новоропид дает колоть спокойно,знает что дадут что-то вкусное, а чтоб лантус вколоть, надо сначала поймать.
eva1216

 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 23:34
Откуда: Москва
Возраст: 40

Re: Ремиссия или другой тип диабета?

Сообщение Инна88 » 20 ноя 2017, 15:22

Добрый день. В сентябре 2017 сыну (4 года) диагностировали СД1 (жажда, частые мочеиспускания, сахар на тощак 14, гликированый 9,3).
Сдали все анализы, с-пептид, инсулин в норме. Антитела не обнаружены.
Назначили инсулин: левемир 1,0 и новоропид 0,5 при сахаре выше 12.
Через пару недель сахара нормализовались.
Поэтому интересна история пользователя eva1216↓. Чем закончилось обследование? Подтвердили ли диабет Modi? Или это был медовый месяц?

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Инна88
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 13:57

Re: Ремиссия или другой тип диабета?

Сообщение Kvosia » 20 ноя 2017, 22:16

Не хочу вас расстраивать , но подкину и свою ложку дёгтя . Мы 6 месяцев не кололи инсулин , потом стали подкалывать по 0,5 базу. Ночь не Кололи 1.5 года и ГГ был 5 , а потом понеслось ....
В любом случае , видно, что ск у вас повышается до цифр нездорового человека , поэтому я уверена, то это всего лишь ремиссия и дай Бог, что бы она продлилась как можно дольше . Но диета , конечно, хорошо, а углеводы ребенку нужны, дабы расти и развиваться . Не стоит бояться инсулина !

[ Пост написан с помощью iPhone ] Изображение
Kvosia

 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 19 апр 2015, 22:07
Откуда: Минск
Возраст: 41
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Сосенская Мария и гости: 41