Про Алёну, странный диабет и другое...

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение RuSya » 10 сен 2004, 10:49

Об упоминавшейся неоднократно злосчастной прививке можно прочитать тут:
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=212
RuSya

 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 05 апр 2004, 09:39
Откуда: Kyiv, Ukraine
Возраст: 43

Сообщение Lena » 10 сен 2004, 16:38

Сегодня дальше -
15:16 - Hi, обед + 1Р,
16:10 - Hi,
16:59 - 30,3 ммоль,
18:14 - 30,2 ммоль, ужин + 2Р,
19:11 - 3,9 ммоль. Две единицы (да ещё и с едой) обвалили?
Миша, есть в архиве ещё тема - "Режимы работы ПЖ".
Это тоже про Алёну.
Lena

 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:18

Интересна судьба Алены и ее мамы Лены

Сообщение Александра80 » 24 ноя 2014, 12:57

Уважаемые старожилы Форума! Может быть кто-то в курсе, чем продолжилась драматическая история девушки Алены и ее мамы Елены. Что там всё -таки по анализам получилось, какая динамика развития диабета? Или так и были многие годы на подхвате по факту резкого роста СК? Самостоятельно отследить не получилось. А сама пользователь с форума резко пропала.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Александра80

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:25
Откуда: Одинцовский район, м.о
Возраст: 44

Re: Интересна судьба Алены и ее мамы Лены

Сообщение KRONa » 24 ноя 2014, 13:23

Всё там выстроилось очень хорошо (на определенном этапе, конечно, потому как не дают о себе знать уже долго, но нет причин предполагать обратное). Но ушло на это несколько лет, насколько я помню. Алена вышла на очень хорошие ровные сахара, выросла, вышла замуж, благополучно родила дитёночка. :) Думаю, что и сейчас все нормально.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Интересна судьба Алены и ее мамы Лены

Сообщение Juris » 24 ноя 2014, 13:27

благополучно родила дитёночка.

И не одного :хорошо А та дитеночка уже в школу ходит :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Интересна судьба Алены и ее мамы Лены

Сообщение Александра80 » 24 ноя 2014, 13:39

Всем спасибо за быстрый ответ!
Еще вопрос - а наша доблестная медицина как-то объснила внезапную реакцию организма, признали возможность работы ПЖ девочки после 5лет с диабетом? или так всё и осталось тайной,покрытой мраком?
Очень рада за Алену и Лену! Это вселяет веру в собственные силы, всё можно преодолеть и выйти победителем.

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Александра80

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:25
Откуда: Одинцовский район, м.о
Возраст: 44

Re: Интересна судьба Алены и ее мамы Лены

Сообщение MrZet » 24 ноя 2014, 14:00

да случай интересный. Но по поведению видно что гипергликемия там реактивная ( а как следствие диабет вторичный если можно так сказать).
Копать надо было в сторону какие антагонисты инсулина сильно возрастают после эпизодов гипер imho и тогда бы накопали :думаю
( глюкагон - сильный непрогнозируемый выброс??? кетахоламины??? )

ну и поголодать бы 12-16 часов чтобы спровоцировать криз наверное тоже было бы не лишним imho
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Интересна судьба Алены и ее мамы Лены

Сообщение Juris » 24 ноя 2014, 14:34

Еще вопрос - а наша доблестная медицина как-то объснила внезапную реакцию организма, признали возможность работы ПЖ девочки после 5лет с диабетом? или так всё и осталось тайной,покрытой мраком?

Алена прошла через руки многих светил медицины, включая и именито-московских. Все разводили руками, несли всякую пургу, граничащую с бредом :не знаю Впрочем, их можно было и понять ... Кто-нибудь может представить диабет с ГГ=24 % ? :shock: Залогом победы стали дисциплинированность Алены и исключительная грамотность мамы Лены. Знания, терпение, труд и вера в победу ! Это и предопределило успех :хорошо Но все было не просто и не сразу :не шали Сейчас все нормально. Обычный заурядный СД1. Простой и управляемый. :)
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Интересна судьба Алены и ее мамы Лены

Сообщение MrZet » 24 ноя 2014, 14:47

Juris вы значит в курсе там некоторых особенностей как понял. А ест Алена не допуская больших перерывов в еде наверное, так?

p.s. Пребывание в катаболическом состояниии ( чему критерием ацетон) при неуменьшении веса без инсулина под еду с быстрыми углеводами это не норма. При том что есть рактивная гипергликемия. Все ли нашли - вот вопрос?

У друга у мамы всегда было низкое давление - 100x60 это прям предел. Ну и никто не парился. Уже в возрасте под 70 лет обнаружили сморщенную почку. При том это не мешало ей нормально жить все это время и иметь ( в свое время нормально текущую беременность). К вопросу о том что и когда обнаруживается :)
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Интересна судьба Алены и ее мамы Лены

Сообщение Juris » 24 ноя 2014, 16:56

MrZet
У нее сейчас простой и понятный СД1 с коэффициентами порядка 1.4 и 0.4. Диабет, который в умелых руках допускает практически все. Дозы длинного не помню, но тоже вполне обычные. С Леной мы периодически переписываемся, но про Аленин диабет почти не говорим. Да и чего о нем говорить, если все ОК ? Но я непременно расскажу ей о возродившемся интересе к Аленке :) Могу лишь сказать, что борьба с этим диабетом и его дрессировка проходила самостоятельно без врачебного участия и исключительно на основе ТИИТ, постепенно и плавно. Закрытие Леной темы было связано с тем, что тема грозила перерасти в "мыльную оперу" с большим количеством участников, советчиков и прочих "кетахаломинов" :P
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Интересна судьба Алены и ее мамы Лены

Сообщение KRONa » 24 ноя 2014, 17:29

Juris писал(а): тема грозила перерасти в "мыльную оперу"

Готова новая аббревиатура в тему о сокращениях.
Посмотрим ещё, что за лето... Может, и худеть не стоит!
Аватара пользователя
KRONa
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 4647
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 20:32
Откуда: Зеленоград
Возраст: 53

Re: Интересна судьба Алены и ее мамы Лены

Сообщение Juris » 24 ноя 2014, 18:15

Готова новая аббревиатура в тему о сокращениях.

Тогда уж МДО - мыльная диаопера :roll:
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Re: Интересна судьба Алены и ее мамы Лены

Сообщение MrZet » 24 ноя 2014, 19:13

Падение сахара присходит вообще без инсулина. Сама ПЖ его обваливает. И она может держать такой сахар. Может и держит. Держит даже при еде без инсулина Держит даже при сладкой еде. Ты ошибаешься и тогда, когда считаешь, что Алёна "наедает" эти 20 ммоль. Нет ! Эти всплески могут появиться сами по себе, на ровном месте, без всякой еды. Спонтанно и непредсказуемо. И высокий сахар опять падает "сам по себе" без инсулина. Он может обвалиться с 20 до 4 ммоль буквально за считанные минуты. Но может и стоять какое-то время и сам упасть. Такое чувство, что происходит какой-то гормональный контринсулярный всплеск, который сильнее инсулярных возможностей ПЖ. Работоспособной ПЖ. При этом все анализы в норме. Это днем. А ночью сахар мало зависит от инсулина. Ни от длинного, ни от короткого. Ни от больших доз, ни от малых. Такое чувство, что ночью ПЖ "ложится спать" и вывешивает табличку "просьба не беспокоить". А утром она "просыпается" и приступает к работе. И сахар может упасть буквально за 15-20 минут после подъема. Сам по себе, без всяких ДПС.
Даже возникает вопрос: а диабет ли у Алёны в обычном "классическом" понятии. Во всяком случае возникает вопрос: а первичный ли это диабет ? Пять лет назад никто не задался этим вопросом и подошли "классически" : начали глушить сахара ударными дозами инсулина. Глушить работоспособную ПЖ.


а возможно это и не ПЖ была. На 5-то году стажа. Источник эндогенного инсулина появился и рассосался ( тем же путем которым организовался СД1).
Но был он не в ПЖ.imho конечно. Но и там его достал аутоиммунный киллер. А вот может ли ин.....ма появится при СД1 это вопрос что не снят с повестки дня... :wink:

Чудес не бывает. Все они объяснимы. :не знаю

14 июня: ( все цифры указаны без инсулина которого предполагается что не было)

08:53 - 2,7 ммоль,
12:17 - 2,9 ммоль,
13:57 - 2,4 ммоль,
17:17 - 2,7 ммоль,
19:40 - 2,6 ммоль,
21:50 - 2,6 ммоль
22:02 - 2,5 ммоль,


мне не верится в неработающий глюк или дефектные полоски тем паче что врач бы эту версию прогнала сразу же. Холестерин тож не на голом месте вырос до таких моментов. Чем больше прогиповок тем он больше, но вот выйти в 22 ммоля это надо много быть в гипе

3 июня:

09:43 - 5,8 ммоль,
12:34 - 5,2 ммоль,
14:40 - 1,8 ммоль, ну это глюк конечно но и один из симптомов триады Уи...
15:18 - 5,2 ммоль,
16:15 - 5,0 ммоль,
18:28 - 4,9 ммоль,
19:33 - 5,2 ммоль


можно долго обсуждать как ПЖ ожила через 5 лет только у тех кого она 'оживает' ( но заметим конечно не так выражено) то уж явно ее работа не зависит от положения вертикально/горизонтально. :) А теперь уже не найти раз диабет стал управляемым. Если и было то тот же кто организовал диабет ( иммунная система) выжег и этот источник.... Так что не вижу проблемы в том что где есть 'гормонально мертвая горошинка'
В то что ПЖ может ожить до описанного уровня - извините не верю.
Последний раз редактировалось MrZet 25 ноя 2014, 13:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Лучше уж синица в руках, чем утка под кроватью...
Аватара пользователя
MrZet

 
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 15:26
Откуда: Москва
Возраст: 51

Re: Интересна судьба Алены и ее мамы Лены

Сообщение Алена Сергевна » 24 ноя 2014, 20:06

Приветствую всех пользователей форума. Меня зовут Алена. :oops: Та самая :D . Это мой первый пост и, скорее всего, последний, так как диабет перестал быть для меня проблемой :D . Но не могу не поддержать людей, так отчаянно ищущих помощи, как когда-то моя мама.
Как все начиналось, некоторые знают, а что было дальше - немного скажу.
Я безмерно благодарна Юрису (маме Юре, как я люблю его называть), и моей родной маме Лене.
У нас все хорошо. Мне скоро исполнится 25 лет. Я замужем за прекрасным человеком, у нас растут две доченьки (6 лет и полтора годика).
Девочки здоровы. У меня сейчас нормальные сахара. ГГ - 5,8. По всем органам я здорова.
Знания, которые дал моей маме (а она мне ) Юрис позволили мне начать нормальную жизнь.
Я получила специальность техник- программист. Мы с мужем занимаемся фотографией и ремонтируем компьютера. У меня очень насыщенная жизнь обычного человека. На Новый Год я - Снегурочка. )) Мы всегда приходим в этот день в Эндокринологическое отделение, чтобы детки, которые остались в этот день в больнице могли улыбнуться. Мы дарим подарки и рассказываем о Программе Диабет 2000.
Тысячный раз огромное спасибо Юрису, я никогда не говорила Вам это лично публично :).
А всем остальным - хорошей компенсации, скомпенсированных конфет, и отличного настроения в Новом Году. Верьте, мечтайте и не разочаровывайтесь!!!
P.S. …ома на повестке всё-таки не стоит я надеюсь )))
Алена
Изображение

За это сообщение автора Алена Сергевна поблагодарили: 20
Альфия (26 ноя 2014, 13:08) • Choa (25 ноя 2014, 02:57) • Irena03 (24 ноя 2014, 21:23) • KRONa (19 дек 2014, 18:42) • olga (27 ноя 2014, 00:39) • Розалинда (24 ноя 2014, 23:12) • QoR (24 ноя 2014, 21:05) • Wishenka (24 ноя 2014, 20:53) • Ика (25 ноя 2014, 15:12) • Мама Леры (24 ноя 2014, 21:39) и ещё 10
Рейтинг: 21.51%
 
Аватара пользователя
Алена Сергевна
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 19:03

Re: Про Алёну, странный диабет и другое...

Сообщение Александра80 » 24 ноя 2014, 21:04

Алена, здравствуйте!
Вот всегда верила в чудеса))) сегодня еще одно случилось в моей жизни - девочка из далекого 2004 года возникла уже в 2014. Снегурочка) вот она - настоящая предновогодняя сказка!
Алена,желаю всем Вашим близким огромного счастья и удачи! Вы - огромные молодцы!
Отдельное СПАСИБО Юрису, что именно благодаря ему наши мечты воплощаются в жизнь!

[ Пост написан с помощью Android ] Изображение
Александра80

 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 11:25
Откуда: Одинцовский район, м.о
Возраст: 44
Пред.След.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48