Помогите с компенсацией дочки

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Помогите с компенсацией дочки

Сообщение Сосенская Мария » 28 сен 2016, 16:29

Дочка Ксю писал(а):23,30 Ск 8.2
0,30 Ск 10,4
5,30 Ск 15,7

По такой динамике СК надо Лантус прибавлять.
Давайте сегодня 13 Л, так выйдем на 12.5 и посмотрим?
Дочка Ксю писал(а):Предположить могу только некомпенсированную еду.

В школе точно ничего съедено не было? Потому что если это несанкционированная еда, а по профилю очень на это похоже, увеличение К ни к чему хорошему не приведет.
Дочка Ксю писал(а):Но как упал Ск , конечно и не без участия фона.

Не факт, замеров-то нет. По последним дня не было снижения на фоне.
На обед просится снижение К с учетом подкормок.
Дочка Ксю писал(а):20,46 Ск 6.6 ( снизились на фоне, на это и рассчитывала давая много на подкормку)
Ужин Картошка печеная 3,34хе, чай с сахаром 1хе, варенье 1,76хе, печенье 0,85хе, шоколад молочный 1,92хе Итого 8,87хе
22,00 Долго ела.. Растягивала удовольствие..КД = 9,75Нр рука при К=1,1
23,00 Лантус 12ед
Эту часть сообщения писала вчера, отправила и компьютер выключила, а оказалось пост не отправился...

28,09

2,30 Ск 10.4 ( работала и прозевала отработку. Думаю, что близко к этому.. Не докомпенсировали.. Какая-то ерунда.. Математика мой конек, а тут что?? Весы менять? У нас простые Витёк..)

Не знаю, как оценивать, замеров нет.
Дочка Ксю писал(а):2,30 Ск 10.4 ( работала и прозевала отработку. Думаю, что близко к этому.. Не докомпенсировали.. Какая-то ерунда.. Математика мой конек, а тут что?? Весы менять? У нас простые Витёк..)
5,50 Ск 12.7 Нр 2ед рука
7,40 Ск 10.1 Не много проспала в школу, психанула, ушла без завтрака голодная..
9,16 Ск 16.1
11.07 Ск 19.7 Высокий Ск и на голоде...и с едой.. Не понимаю совсем.

Давайте Лантус увеличивать, мне кажется, что это из-за фона такая динамика, если исключаем, опять-таки лишнюю еду в школе.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Re: Помогите с компенсацией дочки

Сообщение Дочка Ксю » 29 сен 2016, 23:54

добрый вечер, Мария!
Сосенская Мария писал(а):Давайте сегодня 13 Л, так выйдем на 12.5 и посмотрим?

не стала рисковать.. Без замеров - это риск.. Оставила фон-12ед. Зарю не вставала не мерила. Опять без замера и подкалывать не стала. В 7.15 СК 6.6
На завтрак макароны обжаренные с маслом, чай с сахаром. К=1,5 . К 11.10 Ск 4.4.Еда была с собой, и купила шоколадку , посчитала в ней 1хе, на печенье сделала, как я ей сказала, на шоколадку опять тупо 1нр, т.е. по моим бы подсчетам не доделано 0,3нр. Со школы пришла 15.30 Ск 5.1 трясет. Чем все это оъяснить? Даже без замеров? Может ли это быть перекол инсулином? Подколки на зарю-высокий Ск, ничего не сделала = Ск нормальный.. :hmmm:
Сосенская Мария писал(а):В школе точно ничего съедено не было? Потому что если это несанкционированная еда, а по профилю очень на это похоже

Уверена не было, она если так и поступает, то крайне редко. Угощения от дней рождений приносит домой и делится с младшими, булки купленные в столовой тоже. С самого утра попасть в столовую и что-то купить нет возможности, она закрыта. Раньше 3-й перемены не пустят их туда. Она резкая, но рассказывает много.
Мне кажется, что утренний высокий Ск - это низкий Ск днем...
И я поняла, что нам компенсации хорошей не добиться. Компенсация- для людей хотя бы со средним достатком, а мы уже выжали из себя все возможности.. Но будем стараться получить более-менее ровно.
Спасибо Вам, Мария, что не оставляли возню с нами хоть какое-то время. :цветок
Сосенская Мария писал(а):Не знаю, как оценивать, замеров нет.
Мама трех дочек! Уже 4-х
Дочка Ксю

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 12:47
Откуда: г.Раменское
Возраст: 47

Re: Помогите с компенсацией дочки

Сообщение Сосенская Мария » 30 сен 2016, 10:55

Здравствуйте, Валентина!
Дневник выкладывайте, так очень трудно понять, что именно происходит.
Потребность в фоне может меняться в зависимости от МЦ, несмотря на то, что пока его нет, надо искать закономерности.
"Некоторые вещи непонятны нам не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий." Козьма Прутков
Аватара пользователя
Сосенская Мария
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 66491
Зарегистрирован: 13 дек 2007, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14