Переход на Лантус и Новорапид

Особенности детского диабета

Модератор: Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Chiara » 19 май 2005, 13:45

Dmitriy
Юго-Восточный округ

Я почему-то так и подумала :) У Вас скорее всего один энд.
Посмотрите Ленину ветку в форуме, у Вас похожие проблемы.

Мороженое и сырки как раз успешно и на актрапиде едят (за счет жирности они медленные).
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Оксана » 19 май 2005, 21:30

Я хотела бы точнее узнать - почему необходим переход на другой инсулин от автора, так как не ОН настаивает на переходе, а врач.
И, в принципе, готова была на ответ о том, что не могут скомпенсироваться на этих инсулинах. При переходе на НР лично я ставила перед собой цель - убрать пики после еды, сократить время действия инсулина.
Оказалось, что проблема у Дмитрия в невозможности компенсироваться в школе. Это м.б. по нескольким причинам - неправильный подсчет еды (присутствует), волнения в школе (скорее всего, присутствуют тоже), неправильно расчитанный длинный инсулин (скорее всего, тоже присутствует, т.к. гипует по дороге из школы).
Светлана, ты считаешь, что при переходе на другой инсулин и без корректировки чего-то еще можно выйти из ситуации? Я так не думаю. Надо вносить изменения в жизнь - весы и подсчеты, уж в самом начале инсулинотерапии должно все получиться и на прежних инсулинах. А так очертя голову бросишься "из огня да в полымя".
Но все-таки согласна со Светой, что хорошо бы перейти на НР утром, это решит вопрос с подъеданием, возможно оно будет, но не такое отсроченное, например через 1 час после введения НР и действие инсулина более физиологично по времени. Но прежде чем что-то изменять в инсулинотерапии, я считаю, что вам сейчас надо:
- научиться анализировать и понимать - почему получается тот или иной результат;
- научиться корректировать схему инсулинотерапии с учетом этого анализа.
Не всегда ультрасовременное является лучшим для вас.
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Chiara » 19 май 2005, 21:48

Светлана, ты считаешь, что при переходе на другой инсулин и без корректировки чего-то еще можно выйти из ситуации?

Оксана, нет конечно! Поэтому я и написала :
Dmitriy, Вы сами озвучили Вашу главную проблему. КАК Вы можете определить точноть 0,5 ХЕ без весов?

Я наверное чего-то недопонимаю, но мне кажется, гораздо проще управляться с ульракороткими, чем с короткими , вечно помня о ГИ, перекусе, кол-ве перекуса, СК перед перекуом... :roll: я б не смогла... :roll:
Вы кто???? - Добрая фея! - А почему с топором? - Настроение что-то не очень.....
Аватара пользователя
Chiara

 
Сообщения: 1576
Зарегистрирован: 09 янв 2005, 12:39
Откуда: Москва

Сообщение Оксана » 19 май 2005, 21:58

я б не смогла...

Chiara, да куда деваться то, горы ради детей свернем!
А если серьезно, то мы перекус давали и на НР, т.к. СК не могли держать в норме без дробления даже и на ультракоротких. А сейчас ушли с НР, т.к. он стал "не наш" на обед и на ужин. И это после полутора лет хороших результатов.
Мой сайт http://napompe.ru
Аватара пользователя
Оксана

 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 18:46
Откуда: Ульяновск, Россия

Сообщение Igor » 19 май 2005, 22:24

Оксана
:не шали - подправь профиль :)
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53

Сообщение Igor » 19 май 2005, 22:29

Я тоже примерно как Оксана думаю..
Современные инсулины не спасут..
И прежде чем переходить на них, нужно все резервы существующего арсенала использовать. А они не использованы. Там еще работать и работать. А новорапид и лантус - сложные инсулины. Если нет умения работать с более простыми, то здесь лучше не будет.
Врачи, кстати, часто так говорят, типа, если на коротких инсулинах все было ничего, то и на ультра все нормально будет. А если на коротких все никак, то улучшения не ждите..
Все сказанное ИМХО.

Скоро меня с Оксаной в "диазавров" запишут :)))))))
Дальнейшее обсуждение этой моей фразы здесь..
http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=1224
Просьба обсуждать в этой теме необходимость перевода ребенка на лантус и новорапид..
Аватара пользователя
Igor

 
Сообщения: 3607
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 15:51
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 53
Пред.

Вернуться в Сахарный диабет у детей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19