Повышение сахара в критические дни

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Повышение сахара в критические дни

Сообщение Grany » 08 сен 2008, 23:14

Девушки,здравствуйте! Скажите,пожалуйста,как бороться с высокими сахарами во время критических дней? Допустим,в прошлом месяце сахар поднялся до 28(по плазме). И так каждый месяц. Диабет не так давно,декомпенсированный. Что делать,как предотвратить повышение сахара в такие дни?
Grany

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 18:51
Откуда: Подмосковье
Возраст: 34

Re: Повышение сахара в критические дни

Сообщение Руслана » 08 сен 2008, 23:30

Grany писал(а):. Что делать,как предотвратить повышение сахара в такие дни?


Нужно наладить компенсацию. И всё будет нормально. Потребность в инсулине меняется в течении цикла, но при коменсации это происходит плавно, без резких скачков. Поэтому, чтобы Вам избежать таких цифр в критические дни, надо заняться компенсацией в целом.

За это сообщение автора Руслана поблагодарил:
Ольга Крылова (20 сен 2020, 00:57)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Grany » 09 сен 2008, 10:51

Конечно,я понимаю,что необходимо компенсироваться,НО КАК? Важно ли соблюдать диету? Я ем всё подряд,ограничиваю себя в сладком,считаю по программе Юриса. Но за 8 месяцев своей болезни я никак не могу подобрать нормальный фон и свои коэффициенты. Сахара постоянно скачут от 2 до 20. Я в отчаянии,руки уже опускаются. Вас тут почитаешь,вы все скомпенсированные,а интересно,у вас когда-нибудь было такое безобразие с сахарами,как у меня?
Grany

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 18:51
Откуда: Подмосковье
Возраст: 34

Сообщение Лисичка25 » 09 сен 2008, 11:01

Grany
У меня было такое безобразие, во время менструации, точнее перед ней, тоже сахара подлетали на огромные величины. И чем больше были качели с сахарами, тем больше были эти неуправляемые и непредсказуемые скачки.

Что делать,как предотвратить повышение сахара в такие дни?

Предотвратить такое действительно можно только наладив компенсацию. Потому что иначе контрисулярная система в дни повышенной гормональной активности будет выдавать такие вот результаты. И причем они могут быть каждый месяц разные, и не иметь закономерности. У меня закономерность появилась только спустя несколько месяцев с того момента, как я начала тщательно все отслеживать, и компенсировать. Причем декомпенсации как таковой у меня не было, была субкомпенсация, судя по ГГ. Но диагорки от 2 до 20 расшатывают контрисулярную систему, которая потом совместно с женскими нюансами такие вот штуки выкидывает.

Важно ли соблюдать диету?

Важно соблюдать режим питания на стадии подбора. Потмо уже можно позволить некоторые вольности. Когда организм компенсирован, на такие вещи он реагирует нормально. А вот при декомпенсации при неимении режима идет полный раздрай.
Может продолжить тему в разделе помогите?

Вас тут почитаешь,вы все скомпенсированные

Ну это ж тоже не за один день делалось, и не просто так. А путем сложных долгих анализов, просчетов индивидуальных закономерностей. Человек сам делает свою компенсацию, никто за него это сделать не сможет.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Джульетка » 09 сен 2008, 11:17

Grany,

Могу только присоединиться :)

У меня например, нет четкого цикла (гормональные проблемы) и закономерности проследить трудно, так явным признаком приближающихся М тот факт,что за 2-3 дня до М всегда начинается болтанка! Вот и сегодня только поняла, отчего последние 2 дня так тяжко было СК держать :roll:

Правда, на фоне относительной компенсации СК выше 13 не подскакивают из-за таких вот контринсулярных качелей (и то, если где-то что-то "проспала"), да и то это легко сбивается + постоянные замеры легко позволяют так далеко не заходить :wink:

Успехов.
Изображение
Аватара пользователя
Джульетка

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 17:46
Откуда: Киев
Возраст: 42

Сообщение Grany » 15 сен 2008, 00:56

Подскажите,пожалуйста. У меня температура 37.3,болит грудь и повышается сахар не с того,не с сего. Я предполагаю,что у меня надвигается ПМС. Как я писала выше,у меня декомпенсированный диабет. Подскажите,что мне надо делать,чтобы сахара не повышались? Диету в такие дни нужно соблюдать? Помогите,ПОЖАЛУЙСТА!!!
Grany

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 18:51
Откуда: Подмосковье
Возраст: 34

Сообщение djho » 15 сен 2008, 06:26

ну вы, если книгу читали должны знать об изменении потребности в разных случаях. добавьте, если енеобходимо, фон, или коэффициенты
дорогу осилит идущий
Изображение
Аватара пользователя
djho

 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:18
Откуда: Барнаул
Возраст: 41

Сообщение chieffa » 15 сен 2008, 08:05

Grany
Для начала прекратить панику. Если уже столько месяцев, то что уже паникоать ;] Сколько раз в сутки меряешь сахар? Проследи почаще. Перед едой, после еды через час (если ультракотороткий инсулин, первое время на помпе у меня вообще ничего не было настроено, ни коэффициенты, ни фон, я измеряла через час после еды, сразу видно, если меньше 6, значит, ещё будет сахар прибиваться инсулином, надо подъесть или приостановить помпу, если больше 11, значит, будет повышенный, заранее к этому готова, контрольный замер через 2 часа, подкол коротким, если есть необходимость).
У меня вот сейчас даже (похоже) пропадает утренняя заря, чем дальше от месячных, тем ниже потребность в фоновом инсулине.
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Grany » 15 сен 2008, 14:34

Сахар меряю часто,не менее 6 раз в день. Сейчас померила-17(по плазме). Месячных так и нет,может,теперь думаю,я просто простудилась,раз температура была. Утром сделала тест на ацетон,результат положительный. Я вообще расстроилась. А может ли при простуде расти сахар и появляться ацетон?
Grany

 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 18:51
Откуда: Подмосковье
Возраст: 34

Сообщение Лисичка25 » 15 сен 2008, 14:39

Grany
А может ли при простуде расти сахар и появляться ацетон?

Обычно так всегда и происходит при простуде. Нужно подкалывать ДПС и ДТС. При температуре контрисуляры бушуют, и сахара постоянно прут вверх. В разделе факторы про это есть здесь.
А день цикла какой?
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Ралина » 24 сен 2008, 20:52

А было у кого нибудь что появлялся ацетон с утра , при нормальном сахаре, до наступления месячных, например за неделю ? Может ли такое быть :?:
Аватара пользователя
Ралина

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 14:52
Откуда: Казань
Возраст: 44

Сообщение chieffa » 24 сен 2008, 21:04

было у кого нибудь что появлялся ацетон с утра , при нормальном сахаре, до наступления месячных, например за неделю ? Может ли такое быть

Моя энда всё время пишет мне в осложнения (во время прохождения ВТЭК) эту проблему. Так что бывает. Но лично я не сталкивалась.[/list]
"Потом" - может и не быть! :wink:
Жизнь - в удовольствие!.. :да
Аватара пользователя
chieffa

 
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 18:02
Откуда: Глючный SPb
Возраст: 37

Сообщение Ралина » 24 сен 2008, 21:07

chieffa
меня этот ацетон уже замучал, ночью чтоли мне есть сидеть :lol: для меня это уже становится проблемой, сахара высоченные жуть, но это обычно по утрам, после того как позавтракаю
Аватара пользователя
Ралина

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 14:52
Откуда: Казань
Возраст: 44

Сообщение Лисичка25 » 25 сен 2008, 09:16

Ралина
А если на ночь ложечку меда под ультракороткий. Должно помочь. У меня в свое время, давно правда, была проблема постоянного ацетона по утрам. Врачи не могли понять от чего, и решалась она только так. На ночь ставила 2 ед короткого, и пила воду с медом и лимоном. Только надо точно подсчитать дозу на мед с учетом твоего к1 на ночь.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Ралина » 25 сен 2008, 10:15

Лисичка25
а на ночь это во сколько? у меня лантус в 21ч к1=1
Аватара пользователя
Ралина

 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 14:52
Откуда: Казань
Возраст: 44
След.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6