Ацетон в период цикла..

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Ацетон в период цикла..

Сообщение Руслана » 03 окт 2004, 12:15

У моей подруги проблема:
Появление ацетона в период цикла...Эта ситуация длится уже давно.. Как только начинается, сразу же появляется ацетон, СК хорошие, на "голодный ацетон" тоже не похоже... Ацетон во всех порциях мочи в течении всего дня.. 2 креста.Сахар максимум до 8 (на пике). Умные врачи посоветовали добавить к Хумалогу - Регуляр! Но когда его нужно добавлять и в какой пропорции не сказали (наверное, не знают.) Сахара хорошие, Хумалог тянет до начала следующей еды...Причем здесь Регуляр????? Может кто-то что-то подскажет?
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение oks » 04 окт 2004, 14:34

Что-то мне кажется немного странным совет ПРОСТО добавить регуляр... Если сахар хороший, на дополнительный регуляр все равно придется ЕСТЬ... Может, проще будет добавить мед с хумалогом? Может, во время КД организм жаждет дополнительной энергии? А если не добавлять УВ, он самостоятельно получает ее из личных белков и жиров? Вот и появляется ацетон. Значит, организму нужно дать меду - пусть порадуется! И я даже попробовала бы вначале есть мед БЕЗ хумалога. Вдруг получится? В смысле, и сахар нормальным останется, и ацетон уйдет. У меня, например, потребность в инсулине в КД всегда снижалась. А если оставлять прежние дозы, можно было и меду немного поесть. Правда, у меня и ацетона никогда не было...
( Прочитала внимательно и обнаружила, что я дала совет прямо противоположный врачебному... Предупреждаю - следовать моим советам надо с большой осторожностью... Могу насоветовать...)
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Kelena » 04 окт 2004, 15:21

ОФФ... Люди, ну почему МЁД (брр) с хумалогом при ацетоне?... Ну напишите "простые углеводы" что ли... Представляете, каково читать эти рекомендации людям, которые ну не любят мёд... :evil: Меня тошнит от мёда, также, как от ацетона... При ацетоне пью чай с сахаром и хумалогом. :wink:

Руслана! А вы не пробовали поймать здоровую подругу и проверить у неё ацетон в этот период цикла? Может у здоровых особей женского пола тоже ацетон прёт в это время? Как при температуре, переломах или при голоде...
Аватара пользователя
Kelena

 
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:59
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Руслана » 04 окт 2004, 21:55

Руслана! А вы не пробовали поймать здоровую подругу и проверить у неё ацетон в этот период цикла? Может у здоровых особей женского пола тоже ацетон прёт в это время?


Kelena, а это мысль!!! Что-то как-то мы не догадались раньше!!! Но тут я кое-что ещё выяснила... У подруги была несколько лет назад кома, при сахарах не выше 13, но ацетон зашкаливал... И вообще, у неё явная склонность к этому делу...Может поэтому так???

Что-то мне кажется немного странным совет ПРОСТО добавить регуляр...

Oks, мне вот тоже очень странным совет показался.. Девчонка на Лантусе и на Хумалоге... Всё хорошо компенсируется... Регуляр не нужен!!
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение oks » 05 окт 2004, 08:34

А вот мы с организмом мед любим! Как это можно не любить мед? Он полезный. Правда, запах ацетона (из бутылки с ацетоном!!!)нам тоже нравится. Хотя он вредный. Парадокс.
Для хорошего кетоза обязательно нужен повышенный уровень контринсулярных гормонов. У кого он пониженный - до кетоза дойти трудно... Вот у пожилых людей обычно кетокомы не бывает, даже если они с высоким сахаром подолгу ходят. Может, этот странный совет - добавить регуляра - связан с тем, что врачи хотят им как-то воздействовать на этот уровень? Хотя, мне по-прежнему кажется, что они регуляр просто так посоветовали, без дальних мыслей... Я бы все-таки попробовала мед... То есть, углеводы, простые углеводы!
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Ксения » 06 окт 2004, 20:39

Мне в больнице говорили, что незадолго до наступления критических дней, ацетон появляется в моче.
Может я со своими высокими сахарами вообще ничего не понимаю, и видимо ацетон на фоне нормальных сахаров не кажется мне проблемой, но может кто подскажет насколько его наличие в моче вредно ?
А как-же немалая часть населения сидит на диете Аткинсона, где основным показателем эффективности диеты является наличие ацетона в моче (мол, все в порядке, человек успешно худеет) и никто еще не умер?
Ксения

 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 июн 2004, 10:23
Откуда: Сибирь
Возраст: 46

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5