Вопрос о контрацепции

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Вопрос о контрацепции

Сообщение Екатерина М » 23 окт 2007, 13:04

Недавно была В Отто на осмотре,речь зашла о контрацепции.Гинеколог мой советует оральные контрацептивы использовать чтобы не только предохраняться,но и цикл налаживать т.к. сбои часто были.Естественно надо дождаться месячных,но они,я думаю,долго себя ждать не заставят т.к. молока уже 3 недели нет.Но теперь,чтобы назначили о.к. нужно сдать глик.гемоглабин,пробу реберга,принести справку от окулиста.Короче,долгая история,а заниматься этим совсем некогда,и так сплошная беготня по врачам.Притом,я только в августе перед родами всё сдавала и у окулиста была.Может кто подскажет какие о.к. при диабете можно использовать,желательно что-нибудь из последних разработок.Несколько лет назад назначали мерсилон,не пошёл,а вот новинет подошёл вполне,хотя хуже считался.Но прошло уже 4 года,наверное более современные препараты появились.Посоветуйте pls...
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Кошка » 23 окт 2007, 14:28

Добрый день, Екатерина!!!
Не знаю, как другие, но вот я, например, вообще пользуюсь пластырями ЕВРА и очень довольна, цикл не сбивается, чувствую себя хорошо:)
Изображение
Аватара пользователя
Кошка

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:24
Откуда: г. Екатеринбург
Возраст: 37

Сообщение Кошка » 23 окт 2007, 14:48

А вот ещё немножко информации)

Контрацептивный гормональный пластырь Евра (Evra)

Контрацептивный пластырь Евра (Evra) – это очень тонкий и гладкий лейкопластырь (20cм2), который используется для предохранения от беременности. Пластырь наклеивается 1 раз на 7 дней и обеспечивает надежный эффект при минимуме усилий. Степень надежности пластыря составляет 99,4%.

Пластырь Евра ежедневно выделяет 20 мкг этинилэстрадиола и 150 мкг норелгестромина, которые после прикрепления пластыря проникают через кожу в кровь и блокируют овуляцию, то есть яичник не выделяет яйцеклетки, которые возможно оплодотворить. Пластырь также вызывает изменения слизи шейки матки, что затрудняет попадание спермы в полость матки. Таким образом, достигается максимальная защита от незапланированной беременности.

ВНИМАНИЕ!!!
Контрацептивный пластырь Евра не защищает от заболеваний, передающихся половым путем. Поэтому обязательным условием для его применения являются наличие одного постоянного полового партнера, и отсутствие у вас обоих половых инфекций.
Преимущества противозачаточного пластыря Евра (Evra)

Этот метод контрацепции начинает быть все более популярным методом. В основном его преимущество в том, что исключается «эффект забывания», который доставляет много хлопот при использовании оральных противозачаточных таблеток. При задержке замены пластыря на срок до 48 часов применения дополнительных контрацептивных препаратов не требуется.

Противозачаточный пластырь Евра очень прост и комфортен в применении – он надежно крепится на коже, не отклеивается ни при водных процедурах, ни под воздействием солнца. Вам не придется менять свою повседневную активность, используя пластырь. Вы можете принимать душ, солнечные ванны, плавать, посещать сауну и заниматься физическими упражнениями.

Как и другие гормональные контрацептивы, пластырь обладает лечебными свойствами: при его применении практически не бывает межменструальных кровянистых выделений, значительно реже возникают менструальные боли, реже развивается ПМС.
Побочные эффекты и противопоказания пластыря Евра

Контрацептивный пластырь содержит те же вещества, что и большинство оральных контрацептивов (комбинация гестагена и эстрогена). Побочные эффекты у пластыря Евра те же, что при применении других форм микродозированной гормональной контрацепции. Большинство из них выражены в легкой и умеренной степени, что не ограничивает возможность использования пластыря. Кроме того, побочные эффекты часто проходят через 2-3 месяца после начала применения.

Не следует применять противозачаточный пластырь при наличии: тромбоза, установленного или предполагаемого диагноза злокачественной опухоли, наличия в прошлом инсульта или инфаркта миокарда, а также во время беременности, лактации. Противопоказано применение женщинам старше 35 лет, курящим более 15 сигарет в день.
Когда можно начать применять пластырь Евра (Evra)?

1. Можно начать использовать пластырь в первый день менструального цикла, т.е. первый пластырь следует прикрепить в первый день менструации. При этом дополнительные средства контрацепции не требуются.

2. Можно начать использовать пластырь в любой день недели по выбору, например, в понедельник: первый пластырь прикрепите в первый понедельник после начала менструации. В этом случае в течение первых 7 дней нужно будет применять дополнительные негормональные средства контрацепции (презерватив, химическая контрацепция или диафрагма).

Куда можно клеить пластырь Евра (Evra)?

Контрацептивный пластырь Евра можно незаметно носить на одной из четырех областей тела:

* ягодицы,
* живот,
* лопатка
* наружная поверхность плеча.

Перед началом использования пластыря обязательно внимательно изучите инструкцию, или попросите своего гинеколога научить вас правильно наклеивать пластырь.

ВНИМАНИЕ!!!
Всегда прикрепляйте пластырь на чистую, сухую кожу. Не следует использовать кремы, лосьоны, масла, пудру и другие средства по уходу за кожей в области прикрепления пластыря во избежание его отклеивания.

Не следует размещать пластырь на покрасневшей, раздраженной или поврежденной коже. Единовременно можно использовать только один пластырь. Каждый последующий пластырь можно прикреплять на одну и ту же анатомическую область, но постарайтесь не приклеивать пластырь точно на то же самое место, что и предыдущий. Например, если вы прикрепили пластырь на область живота справа, то в следующий раз прикрепите его слева.
Когда следует заменить пластырь на новый?

Одна пластинка контрацептивного пластыря Евра (Evra) наклеивается на кожу один раз в неделю. Чтобы не ошибиться, следуйте простой схеме:

1 день – прикрепите пластырь
8 день – замените пластырь
15 день – замените пластырь
22 день – снимите пластырь (7 дней перерыв).

Эти дни будут совпадать всегда с одним и тем же днем недели (например, вы всегда меняете пластырь по понедельникам), поэтому вам будет легко следовать схеме.

Смену пластыря можно производить в любое время суток в течение запланированного дня смены. Во время четвертой недели пластырь не используется, начиная с 22-го дня. Обычно в это время должна начаться менструация. Не забудьте прикрепить новый пластырь через одну неделю. Не делайте перерыв в ношении пластыря более чем на 7 дней.

Как изменить день смены пластыря?
Во время 4-й недели, когда пластырь не используется, можно выбрать любой новый день смены пластыря, прикрепив новый пластырь в тот день недели, который для вас более удобен, при этом период без пластыря не должен составлять более 7 дней.
Что делать, если вы забыли сменить пластырь?

Если вы забыли сменить контрацептивный пластырь в начале цикла более чем на один день (первая неделя/ 1 день):

* прикрепите первый пластырь нового периода сразу же, как только вспомните;
* этот день считается новым днем смены пластыря и новым 1-м днем цикла;
* чтобы исключить незапланированную беременность, в первые 7 последующих дней нового цикла необходимо использовать негормональные методы контрацепции.

Если вы забыли вовремя сменить пластырь в середине цикла (вторая неделя/8 день или третья неделя/ 15 день):

* если пропущены один или два дня (до 48 ч), необходимо просто прикрепить новый пластырь. Следующий пластырь следует прикрепить в обычный день смены пластыря. Применение дополнительных методов контрацепции не требуется;
* при пропуске более двух дней (48 ч и более): удалите использованный пластырь и прикрепите новый, как только вспомните. Этот день считается новым 1-м днем цикла и новым днем смены пластыря;
* необходимо использовать негормональные методы контрацепции в течение 7 последующих дней нового цикла во избежание незапланированной беременности.

Если вы забыли снять пластырь в конце цикла (четвертая неделя/ 22 день):

* если пластырь не удален, то его необходимо снять;
* следующий цикл нужно начать в обычный день смены пластыря;
* применения дополнительных методов контрацепции не требуется.

Что делать, если пластырь Евра отклеился?

Противозачаточный пластырь Евра хорошо держится на коже. Было протестировано более 70 000 пластырей. При соблюдении всех правил наклеивания и ношения, никаких проблем возникнуть не должно. Тем не менее:

Если пластырь отклеился частично:
Сильно нажмите на пластырь ладонью в течение 10 секунд и убедитесь, что пластырь вновь хорошо приклеился. Проведите пальцами по краям пластыря для лучшего приклеивания. Если пластырь не приклеивается, замените его на новый.

Если пластырь отклеился полностью:
Менее одного дня (до 24 часов): его следует повторно прикрепить на то же место или заменить новым пластырем. Использования дополнительных методов контрацепции не требуется. Следующий пластырь следует прикрепить в обычный день смены пластыря.

Более одного дня (24 ч и более) или если вы не знаете, когда пластырь отклеился, вы можете быть не защищены от беременности. Необходимо приклеить новый пластырь и считать этот день первым днем менструального цикла. Одновременно в первые 7 дней нового цикла необходимо использовать дополнительные негормональные методы контрацепции.
Изображение
Аватара пользователя
Кошка

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:24
Откуда: г. Екатеринбург
Возраст: 37

Сообщение djho » 23 окт 2007, 15:06

Екатерина М
какие о.к. при диабете можно использовать,желательно что-нибудь из последних разработок

я в августе, когда в стационаре лежала, мне моя лечащая сказала, что зря однофазную Ярину принимаю, мол трёхфазные уже давно шагнули далеко вперёд ( :shock: :shock: я думала наоборот), я её попросила о конс. у гинек. тут же, с её рекомендацией, она направила, а кинек. назначила тот же самый новинет, который тоже однофазный. я вообще ничего принимать не стала, т.к. сказали, что при планировании беременности надо прекратить приём хотя бы за 3 мес. ,в общем, я решила пока не начинать, да и что начинать с такими противоречиями-не знаю
дорогу осилит идущий
Изображение
Аватара пользователя
djho

 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:18
Откуда: Барнаул
Возраст: 41

Сообщение Екатерина М » 23 окт 2007, 15:29

Девочки,спасибо.Может и правда стоит о пластыре подумать или о трёхфазных.А из них какие при диабете можно, не подскажите?
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Ксюша24 » 23 окт 2007, 17:55

Я принимаю Три-Мерси и очень довольна, цикл очень стабилен, безболезнен, у этих таблеток так же имеется косметический эффект, что для меня тоже большой плюс. Многим при диабете рекомендуют именно эти таблетки.
С уважением
Ксюша24

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 06:59
Откуда: г. Самара
Возраст: 46

Сообщение Руслана » 23 окт 2007, 18:22

Я не использую гормональных таблеток..Т.к врач, которому я доверяю, не рекомендовал мне это. Хотя в Отта пытались назначить какие-то "Мини-Пили", правда, это было уже года 4 назад и я, естественно, их не принимала.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Екатерина М » 23 окт 2007, 23:09

Руслана, а почему твой врач не рекомендует гормональную контрацепцию?Это связано с диабетом или вообще не очень полезно на её взгляд?
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 23 окт 2007, 23:42

Екатерина М писал(а):Руслана, а почему твой врач не рекомендует гормональную контрацепцию?Это связано с диабетом или вообще не очень полезно на её взгляд?


Это рекомендация относилась именно ко мне, а не ко всем диабетикам. Моя врач считает, что гормональные контрацептивы диабетикам назнать можно, но только очень осторожно ..Она далеко не всем женщинам без диабета их назначает..ЭТо процесс непростой..нужно же подобрать именно твой препарат (они же как-то отличаются)..Обязательно сдать анализы на гормоны и.тд, также учитывать другие нюансы..а не как в Отта..ну, давайте попьем это...а почему это - не понятно...
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение djho » 24 окт 2007, 11:49

или вообще не очень полезно на её взгляд

вот что точно могу сказать-их надо принимать с перерывами, т.к. подавляют функцию яичников. поэтому,например, год пьём,2-3 мес. отдыхаем.
а про связь с СД, так я наоборот слышала только, что они , наоборот, выравнивают гормональный фон, а значит, и потребность в инсулине во время всего цикла.
дорогу осилит идущий
Изображение
Аватара пользователя
djho

 
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 05 авг 2007, 19:18
Откуда: Барнаул
Возраст: 41

Сообщение Инна_ » 26 окт 2007, 11:03

А что думаете насчет внутриматочной спирали? По-моему, лучше ничего еще не придумали. :D :wink:
Все проходит, и это пройдет.
Аватара пользователя
Инна_

 
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 04 дек 2006, 11:23
Откуда: Подмосковье, г.Щелково
Возраст: 50

Сообщение Кошка » 26 окт 2007, 11:29

Гинекологи говорят, что из-за сахара мы подвержены иррозиям (бррр какое гадкое слово), поэтому как-то страшновато.Поставишь, а потом замучаешься (не дай Бог) ИМХО.
Изображение
Аватара пользователя
Кошка

 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 10:24
Откуда: г. Екатеринбург
Возраст: 37

Сообщение Настасья » 26 окт 2007, 11:57

Сейчас такие спирали, что и диабетикам можно!
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Мариха » 26 окт 2007, 12:36

Ага, вот лежит у меня спираль уже полгода почти на тумбочке, а я все никак не решусь ее поставить... Мне тут таких страшностей нарассказывали...
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Сообщение Екатерина М » 26 окт 2007, 12:37

Спираль,безусловно,удобно.Но настараживает эффективность,моя мама со спиралью забеременела,она у неё вылетела и болталась в матке,а мама и не знала,не почувствовала.Но это было лет 10 назад,может тогда ещё не очень хорошие спирали ставили.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
След.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7