Спираль Мультилоад Ку-375: поделитесь опытом

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Лящик » 18 июл 2008, 15:49

Руслана, никак не могу выяснить принцип действия этой спирали, в инете толком ничего не пишут, Вам врач не объясняла? И как Вы с ней, как впечатления?
Изображение
Любви без радости не бывает...
Аватара пользователя
Лящик

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:11
Откуда: г. Киев
Возраст: 49

Сообщение Елена Н » 18 июл 2008, 17:30

Принцип действия любой спирали - не дать прикрепиться оплодотворенной яйцеклетке к стенке матки
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Руслана » 19 июл 2008, 22:19

Лящик писал(а):Руслана, никак не могу выяснить принцип действия этой спирали, в инете толком ничего не пишут, Вам врач не объясняла? И как Вы с ней, как впечатления?


В инструкции написано, что принцип действия спирали до конца точно не изучен. Я знаю, что многие верующие женщины отказываются от постановки спирали, поскольку считают, что принцип её действия абортивный..но это не доказано точно наукой..поэтому выбор за Вами. Пока о своих впечатлениях мне писать рано..пока мне всё подходит..что будет потом - посмотрим. :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Лящик » 22 июл 2008, 16:12

В инструкции написано, что принцип действия спирали до конца точно не изучен. Я знаю, что многие верующие женщины отказываются от постановки спирали, поскольку считают, что принцип её действия абортивный..но это не доказано точно наукой..[/quote]

Ого! Но, действительно, нигде не могу найти принципа ее действия, какие-то общие фразы.

Если даже опустить моральный аспект (как Вы справедливо заметили, каждый сам решает) то с точки зрения сохранения здоровья - это тоже не очень хорошо, ведь при возникновении беременности все процессы в организме перестраиваются, изменяется гормональный фон и т. д., а тут получается, что практически каждый месяц в тебе происходит процесс зачатия, естесственно, организм на это реагирует. Потом этот процесс обрывается и опять организму надо перестраиваться.

По-моему, для организма это слишком хлопотно.
Аватара пользователя
Лящик

 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 23:11
Откуда: г. Киев
Возраст: 49

Сообщение Руслана » 22 июл 2008, 18:30

Лящик

Так и без спирали далеко не каждая оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к матке.. :roll:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Елена Н » 22 июл 2008, 19:15

Лящик
Да и все процессы, о которых Вы беспокоитесь, происходят во время беременности, начало которой связывают именно с прикреплением оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки, а ни как не с моментом ее оплодотворения.
Если же считаете невозможным оплодотворение яйцеклетки, то тут могут помочь только барьерные методы контрацепции
Изображение А кажется, что всю жизнь
Аватара пользователя
Елена Н

 
Сообщения: 4078
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 19:52
Откуда: г. Липецк
Возраст: 62

Сообщение Руслана » 17 сен 2008, 10:18

Эксперимент с Мультилоадом закончился. Выпала, как и у Мариши, причем через тоже время.. :lol: Врач сказала, что пока не попробуешь, не получится точно сказать - подойдет или нет. Но, если спираль вылетает в первые месяцы после установки, то лучше больше её не ставить.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Zhanara » 17 сен 2008, 14:34

Эксперимент с Мультилоадом закончился. Выпала, как и у Мариши, причем через тоже время..


Как это выпала? :roll:
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Екатерина М » 17 сен 2008, 15:29

Руслана
А как ты это заметила? Просто раньше,во времена молодости наших родителей,можно было не заметить.что спираль выпала,а узнавалось это,когда наступала нежелательная беременность,но это конечно были "древние" спирали.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 17 сен 2008, 18:12

Ну..появились тянущие боли, правда непостоянные..сначала думала, что это то, чего у всех бывает..потом пришло ТО..и не закончилось в положенные сроки. В принципе в первые месяцы после постановки спирали такое может быть, об этом в инструкции написано, но точно такие же симптомы бывают и при её выпадении..поэтому я решила подстраховаться и не зря вообщем..Смотрели на УЗИ..и там видно было как она завалилась..А насчет нежелательной беременности теперь трясусь :shock: ..на УЗИ сказали, что пока не было овуляции..и вообщем там ничего сейчас не видно. Сказали, чтобы не беспокоилась..Но овуляция - овуляцией..а дочка у меня получилась на 7 день цикла, что противоречит всем этим овуляциям..так что сижу и жду..у моря погоды.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Екатерина М » 17 сен 2008, 19:39

На 7-ой день цикла наступила беременность,ничего себе :shock:
Руслана
А цикл сколько дней был в среднем? А то я календарным методом предохраняюсь,задумалась!
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 17 сен 2008, 20:07

Екатерина М

30-35 дней. Календарный метод - это не метод :!: Это вообще предохранением не считается. Лучше найди что-нибудь другое! :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Natik » 17 сен 2008, 22:38

Мне тоже мой врач говорил, что особенно при СД возможна овуляция на 7-8 день цикла (у меня как раз по весне в эти дни были боли, сказали что наверное связано с овуляцией). А календарный метод - это действительно не метод, согласна на 200% с Русланой
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Zhanara » 18 сен 2008, 06:29

так что сижу и жду..у моря погоды.

Русланчик, не переживай. :не шали Все будет хорошо!!!
Аватара пользователя
Zhanara

 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 20:51
Откуда: Казахстан, Астана
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 18 сен 2008, 07:15

Natik писал(а):Мне тоже мой врач говорил, что особенно при СД возможна овуляция на 7-8 день цикла (у меня как раз по весне в эти дни были боли, сказали что наверное связано с овуляцией).


Как интересно!!!Мне в нашем Центре "СД и беременность" говорили только одно, что такого быть не может..А твой врач не говорил почему такое происходит именно у женщин с СД? Эх..может доктор Анна что-нибудь знает на эту тему? :D
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45
Пред.След.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10