Зависимость МЦ и сахаров

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Чем компенсируете изменения сахара от ПМС?

продленным (Хумулин НПХ, Лантус, Протофан)
31
70%
средней продолжительности (Актрапид, Регуляр)
13
30%
 
Всего голосов : 44

Сообщение oks » 14 окт 2004, 12:44

Дорогие товарищи! Для того, чтобы не бояться, активнее используйте таблетки из соседней темы! Или разные изделия... Диабетикам женского пола подобные неожиданности совершенно ни к чему. Диабетик к беременности обязан подготовиться морально и физически... Мы, конечно, все тут здоровее здоровых, но мало ли что...
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Руслана » 14 окт 2004, 13:05

Евлампия, у каждой второй дамы с диабетом задержки - обычное явление.. :(
Через 5 дней, если не придут, сделай тест. Тесты, как правило, показывают не с 1 дня задержки (как написано на упаковках).
Поэтому, не сходи с ума, а подожди..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Маруся » 14 окт 2004, 13:51

все оно определяет....смотря к кому идти..если к хорошему гинекологу то определяет... да ременс там если нарушен МЦ или при климаксе - выбирай на вкус))) а ты че не в белокурихе-то?
Сложное сделать простым, простое - привычным, привычное - приятным...
Аватара пользователя
Маруся

 
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 01 май 2004, 23:18
Откуда: Новосибирск
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 14 окт 2004, 14:53

все оно определяет....смотря к кому идти..если к хорошему гинекологу то определяет


Маруся, не спорь :D ! На совсем ранних сроках не всегда определяет..

А при нарушении цикла лучше обратиться к хорошему спецу.. Если твой СД позволит, можно и гормональные контрацептивы попробовать. Если нет, тогда что-нибудь другое.. Хотя в этом деле нигде нет 100% гарантии.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Евлампия » 15 окт 2004, 05:03

Я предохраняюсь. Мы используем всегда презервативы. Тест на беременность показал "НЕ беремена". Но М все еще нет.... Таблетки гормональные я категорически не пью. Я вообще не пью никакие таблетки. Верне, не пила. Сейчас вот Йодомарин пью и Кальций Д3. Чтобы совсем не отупеть от гип.
Маш, я в Белокуриху уезжаю в воскресенье в 7 утра. Вернусь вгород 27. Потом буду с тобой связываться, чтобы приехать :-)
Лучше жить и радоваться жизни, чем проклинать ее и все же жить.
Аватара пользователя
Евлампия

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 12:16
Откуда: Барнаул
Возраст: 45

Сообщение Евлампия » 15 окт 2004, 05:11

Девушки, а какие симптомы у внематочной беременности? может, кто-нибудь знает?
Лучше жить и радоваться жизни, чем проклинать ее и все же жить.
Аватара пользователя
Евлампия

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 12:16
Откуда: Барнаул
Возраст: 45

Сообщение oks » 15 окт 2004, 08:52

Дорогая Евлампия! Не думай о всякой ерунде... У тебя маненько сбился цикл. Сходи к гинекологу - пусть он тебя успокоит. Попей валерьянки. Можешь воспользоваться народным средством - купи пучок петрушки и жуй ее. Или завари душицы. Или пижмы. Раньше в аптеке продавали траву руты. Для этих целей. Но теперь, по-моему, даже не продают (из-за мощного эффекта). Если тебе важны не месячные, а, так сказать, наоборот... То лучше не пей и петрушку не ешь - все эти травы оказывают абортивное действие. Главное - успокойся. Чего волноваться-то? Даже если твоя контрацепция оказалась неэффективной (хотя наверняка это не так), ну и что? Как только ты успокоишься, все придет в норму.
Насчет внематочной. Я совсем не специалист, но судя по опыту одной моей коллеги, на первых порах у ВБ нет никаких особых симптомов. Они возникают, когда не по месту прикрепившаяся яйцеклетка растет и начинает травмировать окружающие ткани. Это резкая сильная боль (похоже на аппендицит), кровотечение (может и не быть). Хотя в мире были и случаи удачного разрешения ВБ. Но очень единичные. Где-нибудь в глухих местах, где живут дикие женщины и совсем не водятся гинекологи. Женщина ходит себе, ничего не подозревает, а потом - бац, и ребеночек внематочный. И все говорят "оба-на..." и разводят руками...
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение oks » 15 окт 2004, 09:00

Вот нашла еще в яндексе "Масло семени петрушки аптечное. Капать в воду и пить. Средство при задержке месячных."
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Руслана » 15 окт 2004, 09:36

Девушки, а какие симптомы у внематочной беременности? может, кто-нибудь знает


Ну, ты даешь!! Ну, с чего ты это решила??? Не нагружайся так! А то можно и с ума сойти, напридумывая всякой ерунды :D
Хотя у внематочной беременности симптомов по началу нет.. И не на УЗИ, ни где ещё бы то ни было, это дело не поймать...,Кстати, если через неделю так ничего и не придет, повтори тест!
И лучше пока не пей никакие травы...
Можешь через недельку сдать анализ крови на ХГЧ. Он 100% покажет, если есть беременность..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение oks » 15 окт 2004, 09:56

Нет, ну валерьянку-то пить точно можно... Даже маловероятному малютке это не повредит. А тесты, честно говоря, ошибаются ну очень редко... И задержки у людей бывают очень приличные... Особенно при сильном волнении.
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Евлампия » 15 окт 2004, 11:09

Руслана, а что такое ХГЧ? Я очень хочу, чтобы беременнтсти не было. Не готова я еще. ГГ высокий да и все такое... Скоро буду готова, но не сейчас. Как вспомню, сколько пива выпила - брррр..... Да и сахара разные такие.
Лучше жить и радоваться жизни, чем проклинать ее и все же жить.
Аватара пользователя
Евлампия

 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 июл 2004, 12:16
Откуда: Барнаул
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 15 окт 2004, 11:55

ХГЧ - хорионический гонадотропин человека. ХГЧ - это белковый гормон, который начинает активно вырабатывается у женщины при наступлении беременности. Простые тесты (определение в моче) тоже ловят этот ХГЧ.. Но лучше сдавать кровь на ХГЧ, будет вернее..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Fishka » 22 июл 2007, 12:34

Цикл у меня после первого аборта был не регулярным. Но в независимости от того был цикл 30 или 50 дней сахар поднимался к 28 дню и держался до начала нового цикла. Вернее резко падал (гипа) с началом цикла. И никакие ухищрения с подкалыванием инсулина мне не помогали. Стала принимать противозачаточные таблетки, чтобы цикл стал регулярным и мучилась всего пару дней :)
Потом поставила ВМС года на 2,5. Сейчас задержка цикла не более 5 дней в худшем случае. Но сахара предательски поднимаются к концу цикла.
Аватара пользователя
Fishka

 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 15 июл 2007, 21:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 51

Сообщение AlisKa » 08 авг 2007, 11:26

да, теперь и я убедилась, что у меня есть четкая зависимость потребности в инсулине от МЦ :cry: (это добавляет кучу проблем в управлении диабетом),
мало того и, как выяснила, заря у меня подвластна МЦ,

вот уже 2 месяц пытаюсь точно подобрать схему зависимостей, тяжко дается, но вот что заметила, как бы в первой трети цикла потребность в продленном снижается , а дальше начинает расти (сравниваю этот процесс с процессом беременности, у меня самой беременности правда не было :cry: , но начиталась инфы на нашем форуме :wink: )
пыталась регулировать днем СК ук-инсулином, в принципе нормально, но тогда ночь получается неконтролируема, то мало, то много в зависимости от дня цикла.

теперь пытаюсь проверить такую схему в первые 9 дней цикла ставлю лантус 3ед утром и 11ед вечером, вторые 9 дней цикла ставлю лантус 3,5 ед. утром и 11,5 ед вечером, ну и в последние 9 дней МЦ соответственно 4ед и 12 ед, при этом к1 вроде :roll: (пока до конца не уверена) остается тем же, но посмторю еще пару месяцев...

девчонки, я выше по теме прочитала, что многие коррелируют СК ук-инсулином, а как вы при этом ночь держите? или я что-то не поняла? :oops:
Чтобы дойти до цели, нужно как минимум идти
Аватара пользователя
AlisKa

 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 13:10
Откуда: Казахстан, Алматы
Возраст: 49

Сообщение Лисичка25 » 10 сен 2008, 14:25

Тоже хочу отметиться в этой темке.
Моих наблюдений за МЦ во время компенсации уже достаточно, что бы сделать какие-то выводы, и отметить некоторые закономерности.
Безусловно, все индивидуально, и это лишь мои наблюдения, но у некоторых девочек есть сходства с моими изменениями.
В первую фазу цикла, дозы начинают снижатся.
Если приблизительно, то в первую фазу цикла дозы понижаются, вот вторую фазу повышаются. Если подробней.
В начале цикла идут меньшие коэффициенты, и меньшая доза лантуса. Сейчас 10 единиц. Во второй фазе цикла 12 лантуса.
К середине цикла все достаточно ровно на 10-ти. Непосредственно в саму овуляцию идет гормональный всплеск, и коэффициенты больше, фон прибавляю. Затем коэффициенты на большем фоне опять приходят к прежним, около 1.
К концу второй фазы, за несколько дней до менструации фон коэффициенты немного возрастают. Первый день идет гормональный всплеск, и дозы еще достаточно высокие. На следующий день менструации дозы уже начинают снижаться, и фон понижаю в первый день.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Irena03 (20 янв 2014, 14:35)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново
Пред.След.

Вернуться в Особенности МЦ и контрацепции при диабете

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10