Роддом №6 им. проф. В.Ф.Снегирёва в Санкт-Петербурге

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Роддом №6 им. проф. В.Ф.Снегирёва в Санкт-Петербурге

Сообщение 1SB » 05 авг 2009, 19:13

Кто-нибудь рожал в Снегиревке в последнее время?
Ложусь на ДО и роды, пугают тем, что там совсем плохо с питанием: кормежка на кашах и картошке, кафе нет вообще, выход за пределы больницы запрещен. Все так плохо, и нужно тащить с собой кучу своей еды? или преувеличивают?
Буду признательна и за другую полезную информацию по этому РД.
С уважением,
Юлия
1SB

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:22
Откуда: СПб

Сообщение Очаровательная Виктория » 05 авг 2009, 22:12

кормежка на кашах и картошке, кафе нет вообще, выход за пределы больницы запрещен

А вы хотели видимо 5* все включено?Это роддом,а не отель :?
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Natik » 05 авг 2009, 22:16

Согласна с Викой. Если в МОНИИАГе кормили плохо, то мне муж каждый день возил еду, так же за террирорию больницы не выпускали, ну и что, в роддоме клавное не еда и условия, а врачи!!!!
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение alexus » 05 авг 2009, 23:25

Я только что оттуда. Стол №9 там действительно не ах, но жить можно, только завтраки там меня не устраивали, а обед и ужин очень даже сносные и разнообразные. По сравнению с НИИ АГ им. Отта условия не "те", но все терпимо, чистенько, т.с. "по-домашнему")))) я на 2 ДО лежала. Зато там классный медицинский персонал, мне везде понравилось и на ДО, и на ПО, и в ПИТе врачи и педиаторы.
Один момент, которые ну ни как не хотел устраивать - из роддома можно выйти только с 12 до 13, в час выписки и все!!!!! (((( Хорошо, что хоть все магазин близко, а так - как гестапо(((( и с посещениями туго, либо в указанный час, ЛИБО ЧЕРЕЗ окошко в приемном покое на первом этаже)
Удачи вам!!!
Меня зовут Ирина.

Доченька Маргариточка родилась 22.07.09
Сынок Федор родился 19.12.11 :)
Аватара пользователя
alexus

 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 19:46
Откуда: СПб
Возраст: 44

Сообщение Екатерина М » 09 авг 2009, 23:28

1SB
Я рожала 2 года назад,кормили нормально на дородовом,на послеродовом не помню т.к. у меня отдельная палата была и мне всё родственники приносили.Ещё прикол,на дородовом у каждой палаты стоял холодильник,но обносили каждую ночь,кто не понятно.Идёшь утром,думашь,сейчас поешь нормально,а там пусто. :) Выходили тоже в часы выписки.По поводу посещения,на дородовом спокойно ко всем родственники ходили,сидели до вечера и никаких замечаний не было,а вот после родов,если они бесплатные и нет отдельной палаты,то пройти практически не возможно,а если платные,то палата прилагается и посещение свободное,у меня муж до 11 вечера сидел.Цены тогда одни из самых низких были,обычные роды с палатой.16 тыс.,кесарево 17,с присутствием мужа или ещё кого-нибудь 20 тыс.По сравнению с Отто вообще бесплатно.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение 1SB » 18 авг 2009, 16:39

Екатерина М писал(а):1SB
Я рожала 2 года назад,кормили нормально на дородовом,на послеродовом не помню т.к. у меня отдельная палата была и мне всё родственники приносили.Ещё прикол,на дородовом у каждой палаты стоял холодильник,но обносили каждую ночь,кто не понятно.Идёшь утром,думашь,сейчас поешь нормально,а там пусто. :) Выходили тоже в часы выписки.По поводу посещения,на дородовом спокойно ко всем родственники ходили,сидели до вечера и никаких замечаний не было,а вот после родов,если они бесплатные и нет отдельной палаты,то пройти практически не возможно,а если платные,то палата прилагается и посещение свободное,у меня муж до 11 вечера сидел.Цены тогда одни из самых низких были,обычные роды с палатой.16 тыс.,кесарево 17,с присутствием мужа или ещё кого-нибудь 20 тыс.По сравнению с Отто вообще бесплатно.


Спасибо, Екатерина!
С кормежкой все на самом деле оказалось печально. Ужин, состоящий из вареной свеклы, куска рыбы и молока - это просто феерическое сочетание :-)))) Правда надо отдать должное персоналу - зная про мой диабет, старались как могли, выбирали для меня максимум разрешенных вкусностей.
На дородовом было в общем то же самое, но вроде еда из холодильника не пропадала. Холодильников было два на отделение (я лежала на втором дородовом).
После КС лежала на платном, там все отлично - холодильник в каждой палате.
С уважением,
Юлия
1SB

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:22
Откуда: СПб

Сообщение Лисичка25 » 18 авг 2009, 21:34

1SB
А с кем поздравлять?
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Алиша » 19 авг 2009, 21:47

Привет, девочки!

Я тоже рожала в Снегиревке, 11 лет назад. Подробностей не помню, ))), только с прогулками проблем не было - часов до семи можно было выйти. Обедать мы с мужем в Ливерпуль ходили...
Аватара пользователя
Алиша

 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 21:54
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Сообщение 1SB » 24 авг 2009, 12:09

Лисичка25 писал(а):1SB
А с кем поздравлять?


С дочкой :-))))
Чуть позже соберусь с мыслями и временем и напишу что-то вроде отчета. Если кратко - вторая беременность (первая замершая, но диабет тут ни при чем). Диабет 1 тип, стаж - 1,5 года. Беременность планированная, в Отта. На госпитализациях лежала один раз (где-то на 14-17 неделях). Вся беременность на хороших СК (все-таки помпа + небольшой стаж), но с родами вышла заминка - по расчетам срок был уже 39,5 недель, а шейка не раскрывалась вообще. Поскольку было еще и интенсивное обвитие, то решили, что рожать сама я все равно не буду и сделали плановое кесарево. Делали в Снегиревке, все очень легко и безболезненно (анастезия местная, эпидуралка). Лежала на бесплатном ДО, потом на платном послеродовом. Больница, конечно, старенькая совсем, оборудование ужасное, но врачи и персонал - выше всяких похвал. Кесарево было платное, врача выбирала по рекомендации моего энда.
Выписали через неделю после операции. У ребенка СК в норме, при рождении было СК 3,8, потом поднялся до 4-4,2 и держался в норме. Ребенка мелкая - 2,75 кг, 48 см, но быстро откармливается.
Потребность в инсулине после родов сильно упала - сейчас суточная доза ниже, чем до беременности (впрочем, это еще с рационом связано - я немного себя ограничиваю). Сахара сейчас еще немного прыгают (падают до 3,5-3,8 после кормления, поскольку забываю заранее отключить помпу), но в целом - где-то в районе 4,5-7,5.
С уважением,
Юлия
1SB

 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 22:22
Откуда: СПб

Сообщение Юлечка » 24 авг 2009, 12:45

1SB
поздравляю вас!!!!!! Уже можно женский клуб по интересам открывать, столько много малышечек родилось!!!! :цветок :цветок :цветок А как назвали?
Ничто не случайно!!!
Аватара пользователя
Юлечка

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:30
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 43

Сообщение Лисичка25 » 24 авг 2009, 13:48

1SB
И от меня примите искренние поздравления!
Как здорово, когда рождаются здоровые детки :D
И очень хорошо, что Вас прокесарили, главное что по показаниям все сделали как надо и во время. Поздравляю!
Здоровья вам с доченькой, пусть растет на радость родителям. :)
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Мариха » 24 авг 2009, 14:38

1SB
И наши поздравления с дочкой!!!!!
Думаю, что мелкие проблемы с кормежкой в больничке не затмили радости появления на свет маленького чуда... :)
Пусть лялька растет здоровенькой и крепенькой!!!!
Родителям сил и терпения!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Re: Роддом №6 им. проф. В.Ф.Снегирёва в Санкт-Петербурге

Сообщение kroshka_zhu » 22 апр 2012, 21:42

1SB, не расскажете у кого рожали? Боюсь тоже попаду в Снегиревку. Самое неприятное,что наверняка неясно где в итоге будут происходить роды и с каким врачом договариваться.
Может есть более новые отзывы об этом роддоме? поделитесь с кем рожали, сколько платили и когда договаривались? :oops:
Baby, did you forget to take your meds? Placebo
Аватара пользователя
kroshka_zhu

 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 14:04
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9