Роды в НЦ АГИП им. Кулакова

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Роды в НЦ АГИП им. Кулакова

Сообщение Blondinka Ksu » 05 май 2009, 13:10

Добрый день!!

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь планировал беременность и рожал в "Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И.Кулакова Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи" на ул. Академика Опарина???

Какие впечатление?
Изображение
Blondinka Ksu

 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 янв 2006, 15:13
Откуда: Москва
Возраст: 43

Сообщение Фантик » 05 май 2009, 13:35

Немного поправил Ваш вопрос - этот центр не в структуре РАМН (теперь?), а в структуре ФА по высокотехнологичной медпомощи.
http://www.ncagip.ru/
Жизнь делится на два этапа — сначала нет ума, потом здоровья.
Аватара пользователя
Фантик

 
Сообщения: 13119
Зарегистрирован: 08 сен 2006, 11:18
Откуда: Москва, Россия
Возраст: 59

Сообщение Omir » 15 май 2009, 07:15

Я наблюдалась и рожала там. Впечатления хорошие. Мне там можно сказать жизнь спасли. Ну по крайней мере целостность организма точно. Рожала семь месяцев назад.
Там есть один достаточно существенный недостаток. У них нет установки на совместное пребывание матери и ребенка. На ночь детей уносят всегда.
Спрашивайте что именно интересует - отвечу. А то всех же разные вопросы волнуют :)
Ольга
Omir

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 08:55
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 48

Сообщение Natik » 15 май 2009, 13:09

Omir писал(а):Там есть один достаточно существенный недостаток. У них нет установки на совместное пребывание матери и ребенка. На ночь детей уносят всегда.


А мне кажется, что это плюс, т.к. если бы после КС я бы лежала с ребенком, то застрелилась, а тем более ночью..., но это ИМХО
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Екатерина М » 15 май 2009, 17:23

Natik
Согласна,хоть может многие и осудят,но после кесарева действительно тяжело ухаживать за ребёнком,в первые дни точно.Я даже пару раз ревела просила медсестру чтобы хотя бы на ночь дочку забрали т.к. боли были очень сильные,еле до ребёнка доползала.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Omir » 15 май 2009, 19:40

Да - все правильно. Я знакомым рекомендую - если есть какие-то проблемы, то там стоит рожать. Если все хорошо и планируешь родить сама, то смысла нет.
Ольга
Omir

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 08:55
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 48

Сообщение Очаровательная Виктория » 15 май 2009, 19:46

Я рожала сама,правда делали эпизио.У меня ТАК шов болел,я стоять по пять минут только на третий день начала,если б детка со мой лежала не знаю чего бы было...
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Dr.Anna » 15 май 2009, 21:59

не знаю чего бы было...

Ничего бы не было. Кормили бы по требованию - куда деваться :) После родов первые дни всем непросто, но в совместном пребывании есть глубокий смысл. Проблем с ГВ потом куда меньше.
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Сообщение Екатерина М » 15 май 2009, 22:54

Так вот и я думала,что пусть тяжело,но хоть какой-то плюс, гв наладится и педиаторы помогают,советуют как и что,но ничего не вышло как не старались.Врачи уже сами сказали,бесполезно,лентяйка у тебя,сцеживай и в рожок.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение Очаровательная Виктория » 16 май 2009, 10:20

Кормили бы по требованию - куда деваться

Я и не про это :?
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Dr.Anna » 16 май 2009, 19:53

Очаровательная Виктория
Вика, я имела в виду - пришлось бы через боль все делать. И вставать тоже.
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Сообщение Очаровательная Виктория » 16 май 2009, 20:32

Dr.Anna
Ну лежа кормить-не больно :D ,я например вставая первые дни чуть не падала,постоянно голова кружилась... :не знаю
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Dr.Anna » 16 май 2009, 22:52

Очаровательная Виктория
это нормально, у всех так. Очень резко упало внутрибрюшное давление, и чтобы приспособиться к новым условиям, нужно 2-3 дня. А до того качает, но вставать к младенцу все равно придется при совместном пребывании. Но мы уже всю тему зафлудили.
С уважением,
Анна Шведова, врач-эндокринолог
Консультация эндокринолога в Воронеже: запись по тел. (473) 2 555 220
Аватара пользователя
Dr.Anna
Врач
Врач
 
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 12:43
Откуда: Воронеж
Возраст: 44

Re: Роды в НЦ АГИП им. Кулакова

Сообщение Татьянка » 14 окт 2012, 13:37

Всем доброго времени суток!

Я планирую беременность. Была на консультации в НИИ им.Кулакова на Опарина, Т.к. у меня очень серьезные диагнозы, беременность необходимо наблюдать постоянно в стационаре. Поэтому, придется вынашивать и рожать в этом Центре. Сама я из Волгограда. Есть ли кто-то на форуме, кто рожал в этом Центре из других регионов? Меня интересует вопрос о получении квоты. Как это происходит, какие документы необходимы?
В самом Центре сказали - беременейте и приезжайте, мы Вами поможем. Доктор дала свой эл. ажрес и тел. Конечно, как только узнаю, что Б., позвоню и мы все обговорим. Но хотелось бы пообщаться с людьми, с похожей сиуацией.
Терпение и труд - все перетрут!!!!!
Аватара пользователя
Татьянка

 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 00:08

Re: Роды в НЦ АГИП им. Кулакова

Сообщение Omir » 19 окт 2012, 21:57

Я уже со второй беременностью там наблюдаюсь. В Москве не зарегестрирована, но проживаем фактически здесь. Наблюдаюсь платно. На первые роды мне оформляли квоту, на вторые тоже надеюсь что получится. Но если не получиться, то придется платить. Сейчас у меня 32 недели. Сказали, что квоту будут оформлять в 36 недель. Для этого сейчас надо только паспорт, полис ОМС, и страховое свидетельство пенсионного страхования. Дальше в центре выписывают заключение, что показаны роды у них и они сами все оформляют. Четыре года назад процедура была сложнее :-). На ведение беременности я квоту не оформляла. Поэтому как это делается не знаю. Меня за обе беременности не госпитализировали ни разу. Хотя диабет с 1991 года, хронический пиелонефрит, плюс в первую беременность были очень большие миомы. Дочка в 2008 году родилась здоровая. Госпитализировали за 2 дня до операции. Делали плановое кесарево, после этого удаляли миомы. После операции было очень сильное кровотечение, не могли остановить 6 часов. Перелили 4 литра крови, но матку не удалили. В реанимации лежала 5 дней. После реанимации 5 дней в обычной палате и домой. Кормить начала на 6-й день. Грудь дочь взяла без проблем. Кормила до 11 месяцев. До 6 без прикорма. Вообщем у меня от этого центра только хорошие впечатления. Поэтому со вторым тоже хожу сюда :-)
Ольга
Omir

 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 08:55
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 48
След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10