Полезная информация для будущих мам из Казахстана

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Сообщение Juris » 19 ноя 2008, 01:07

Юра покажи фотографии из роддома.

Показываю :

http://www.onlinedisk.ru/image/36094/01.jpg

http://www.onlinedisk.ru/image/36095/02.jpg
https://juri.dia-club.ru/ - не берите особо в голову. Это всего лишь измышления дилетанта и не более того.
Juris

 
Сообщения: 14113
Зарегистрирован: 31 мар 2004, 17:49
Откуда: Рига, Латвия
Возраст: 73

Сообщение Мариха » 19 ноя 2008, 09:00

Ой, какая лапулечка... :)

Пусть растет большая и здоровенькая - на радость маме и папе.
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 37

Сообщение Лисичка25 » 19 ноя 2008, 11:02

Очень хорошенькие и мамочка и дочка :D просто прелесть Изображение
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Сообщение Юлечка » 19 ноя 2008, 14:26

Молодчинка, здоровья вам!!! И мама и доча замечательные!
Ничто не случайно!!!
Аватара пользователя
Юлечка

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:30
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 43

Сообщение QVikin » 19 ноя 2008, 15:26

Присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям!!! :D
А девочки действительно очень замечательные, милые и прелестные! :wink:
Умные люди стремятся владеть информацией, мудрые - результатом её обработки. :да
Аватара пользователя
QVikin

 
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 21 май 2007, 19:24
Откуда: Орёл, Россия
Возраст: 42

Сообщение аЛёнка2 » 19 ноя 2008, 19:36

Спасибо огромное. Мы дома. Нам 4 суток в 21:00 исполнилось. :D
Купаться понравилось. :D Такой наполненный впечатлениями день - устали. :( Будем стараться, чтобы всё было хорошо.
Ещё раз - всем большое спасибо!
аЛёнка2

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 18:50

Сообщение кицо » 01 дек 2008, 17:51

аЛёнка2, Поздравляю!
Пусть Ангел Хранитель всегда будет рядом!
Пусть растет здоровенькая и счастливенькая на радость родителям.

Изображение
Только мечта помогает нам примириться с действительностью.
Аватара пользователя
кицо

 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 май 2008, 15:05
Откуда: Украина

Сообщение аЛёнка2 » 01 дек 2008, 19:36

кицо, спасибо большое!
Изображение
Так резко у меня падает потребность в инсулине... :cry: Гипа была тяжелая... ночью... К1=0.5-0.6 уменьшаю. Пролонг как в первом триместре - снова наполовину слетел. За последние 5 дней 7 единиц убрала.
аЛёнка2

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 18:50

Сообщение Юлечка » 01 дек 2008, 20:06

Какая Млявочка славненькая у вас.
А как вы с гипой справились? Сами проснулись?
Ничто не случайно!!!
Аватара пользователя
Юлечка

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:30
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 43

Сообщение аЛёнка2 » 01 дек 2008, 20:13

Нет, сама я уже не проснулась бы наверное. Днем-то я бы почувствовала, а ночью... 1.7 было на глюкометре. Мама услышала хрип в 02:00 ночи. Я почти без сознания была. Мед в рот затолкали. Глотательный рефлекс был ещё. Потом до утра каждый час мерили и мед ела. До утра простоял 5 ммоль. ПГ не было.
аЛёнка2

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 18:50

Сообщение Юлечка » 01 дек 2008, 20:16

Как хорошо, что у вас такая мама внимательная!!! А так то очень срашно :cry:
Ничто не случайно!!!
Аватара пользователя
Юлечка

 
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 19:30
Откуда: Нижний Тагил
Возраст: 43

Сообщение Руслана » 01 дек 2008, 21:56

аЛёнка2

Малышка - прелесть!!! :D Ночью кормите? При кормлении возможны совершенно непонятные вещи с сахарами как в ту, так и в другую сторону..Скоро падение коэффициентов должно прекратиться..и потом даже возможно увеличение..Тут только частый контроль поможет..у меня, к примеру, ночные кормления повышали сахар...и я даже подкалывалась. А днем, особенно в первые месяцы, иногда бывали гипы..Один раз тоже было что-то в районе 2 ммоль..причем до кормления сахар был 7 ммоль..
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Екатерина М » 01 дек 2008, 22:52

У меня в первый месяц после родов сахара вообще были неуправляемыми,скакали от 2 до 12.Причём,если сахар поднимался до 12,без подколки не снижался вообще,а после введения всего 1 ед. короткого,мин. за 20 с 12 падал до 2,ужасно всё это выматывало.
Екатерина М

 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 09 сен 2007, 12:15
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42

Сообщение аЛёнка2 » 02 дек 2008, 10:25

Я не могу сказать, что у меня сахара "неуправляемые", не могу сказать, что "непонятные" и не могу сказать что это связано с кормлением. То есть может причина конечно в кормлении и есть, но это не непонятные скачки сахара, нет зависимости от ночного/дневного кормления. Есть просто линейное и очень сильно выраженное снижение потребности в инсулине. И в фоновом, и в алиментарном. Гиповать я начала ещё в роддоме. Мы сразу значительно уменьшили фон, ну когда "бомбардировщик" (с пузом) стал "истребителем" (без пуза) :D :D :D Истребитель же снизу вверх должОн... :D Чувствуется влияние? :D На некоторое время потребность стабилизировалась, а потом видимо резко пошло дальнейшее её снижение. Гипы я чувствую очень хорошо. И управлять сахарами я умею тоже очень хорошо. Мама Юра лично научил. :D Уже давно у меня прекрасная компенсация. И днем проблем не бывает. А в этот раз гипа случилась именно на фоновом ночью. Живу я на сахарах 4-5 ммоль, долго и стабильно, поэтому не поднимаю этот сахар на ночь. Вот так всё и случилось...
Должна сказать что после того, как я была скомпенсирована Юрием Петровичем, мне не нужно было частых измерений СК. Во-первых, всё было стабильно, во-вторых, предполагаемые изменения корректировались своевременно (типа если с физнагрузкой), в-третьих, я ЧУВСТВУЮ сахара. И тенденции снижения/повышения (с повышениями правда ошибаюсь иногда - кажется что повышается, меряю - нет, всё нормально) тоже чувствую. Во время беременности тоже. Изменения потребности не заметить невозможно, корректируются они очень быстро, поэтому частые измерения мне были не нужны. День-два перепроверяла и всё. Сейчас сахар тоже управляется очень хорошо. Просто очень маленькие дозы. Эффективность инсулина - дааа, супер просто! Вот такие у меня дела.
аЛёнка2

 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 18:50

Сообщение Руслана » 02 дек 2008, 18:50

аЛёнка2 писал(а): Изменения потребности не заметить невозможно, корректируются они очень быстро, поэтому частые измерения мне были не нужны. .


Не нужны? Может быть..но вот я стабильно замеряла сахара ночью сразу после родов (всё равно с ребятенком часто нужно было вставать), поэтому и не было критичных ситуаций с тяжелыми гипами ..да..был однажды сахар в районе 2 ммоль , но это было днем, сразу после кормления..и он даже не успел развиться во что-то серьезное, т.к постоянный контроль помог быстрому купированию.

Во время беременности тоже. Изменения потребности не заметить невозможно, корректируются они очень быстро, поэтому частые измерения мне были не нужны. День-два перепроверяла и всё. Сейчас сахар тоже управляется очень хорошо


Конечно не заметить изменение потребности невозможно..и при компенсированном диабете это компенсируется быстро.А физ.нагрузка при беременности? Я имею ввиду что..сегодня пошли гулять..завтра посидели у дивана ,послезавтра пошли гулять, но с большей интенсивностью. Тут очень частый контроль нужен. Рассчитать это невозможно!!!!!!! Всё равно плюс, минус возможен, а при наших строгих рамках сахаров - улететь в ту или иную область очень легко.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45
Пред.След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6