МЦ после родов

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

МЦ после родов

Сообщение Мариха » 26 июл 2007, 19:43

Все хотела об этом спросить заранеее, но так и не получилось - пришли первые после долгого перерыва месячные :-(. Девочки, расскажите, как у вас было - изменилась ли продолжительность цикла, появилась или наоборот исчезла болезненность, ПМС и т.д. или все осталось как прежде? Чего теперь ждать?
И еще. Замечали ли вы влияние месячных на лактацию - молока меньше/больше или еще что-нибудь? Поделитесь опытом, пожалуйста...

ЗЫ. Такие забавные давно забытые ощущения... А так хотелось о них подольше не думать...
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Руслана » 26 июл 2007, 22:08

Ой..у меня пришли только через 6,5 месяцев..заметила, что исчезла болезненность..влияние на лактацию не заметила, молока всегда было много..продолжительность та же.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение oks » 27 июл 2007, 01:26

У меня МЦ оба раза начинался только через месяц после того, как я кормить заканчивала. Т.е. я была избавлена от этих проблем девять месяцев до и больше года после. Почему-то была уверена, что у всех так - пока кормишь, МЦ нет. А оказывается, мне повезло...)))
В нашей жизни не очень просто определить, где найдешь, а где потеряешь. На каком-то этапе потеряешь, а зато завтра приобретешь, и как следует. (с) В.Черномырдин
Аватара пользователя
oks

 
Сообщения: 1588
Зарегистрирован: 07 апр 2004, 12:00
Откуда: Нижний Новгород, Россия

Сообщение Мариха » 27 июл 2007, 06:25

oks, я тоже думала, что пока кормишь, избавлен от этих проблем. У моей сестренки детю уже почти полгода, а она еще и не думает о этом. Я ведь так надеялась, ан нет. Не вышло... :-( А тебе, действительно, повезло.

Я вот пока никаких изменений не заметила - пока все как раньше. Теперь вот интересно - надолго ли ЭТО...
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Ксюша24 » 28 июл 2007, 16:18

У меня тоже МЦ начался после завершения ГВ, но после первых родов месячные были настолько болезнены, первый день цикла вообще пластом лежала. А после вторых родов цикл увеличился, теперь 33 дня, а продолжительность всего лишь три дня и никакой болезненности. Балдею. :D
С уважением
Ксюша24

 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 06:59
Откуда: г. Самара
Возраст: 46

Сообщение Vichka » 28 июл 2007, 16:28

Почему-то была уверена, что у всех так - пока кормишь, МЦ нет

Я тоже так думала :shock:
Я кормила 1,5 года и МЦ не было. Пришли только после того, как отняла ребенка от груди.
"Better late than never" - " Лучше поздно, чем никогда" Информация о закупке
Аватара пользователя
Vichka

 
Сообщения: 1541
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 17:06
Откуда: Подмосковье
Возраст: 56

Сообщение Мариха » 30 июл 2007, 10:34

Здорово вам...
У меня мало того, что так рано, да еще и как-то странно - 2 дня все как обычно, потом целые сутки НИ КАПЕЛЬКИ(!!!), потом, наверное, еще в течение часа-двух кровотечение, потом опять сутки НИЧЕГО... Странно как-то... У врача была практически перед началом МЦ - сказала, что все нормально. Может это пока опять установится все? Или снова к врачу сходить?
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение KS » 01 авг 2007, 09:31

У меня пришли месяца через три после родов, а кормила я до 8 месяцев. Болезненость прошла, но какие-то они не правильные на мой взгляд. Хотя удобные, первые 2-3 дня мажутся, потом один день льют, потом быстренько прекращаются.
Изображение
KS

 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 16:11
Возраст: 41

Сообщение Луна » 02 авг 2007, 11:12

У меня пришли через три месяца после родов, хотя кормила я до 1года 4 месяцев и перестала кормить потому что сама решила бросить. Тоже была уверена, что пока кормлю их не будет, ан нет.
После родов стали очень обильными и продолжительными. Теперь ко мне применимо высказавание: "льет как из ведра", ходила к врачу, говорит что все нормально, да уж, врагу не пожелаешь, в ход идут все средства гигиены сразу.
Все, что не делается, все к лучшему!
Аватара пользователя
Луна

 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 14:27
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 50

Сообщение Alpha » 05 авг 2007, 20:33

У меня начались через 5 мес. после родов, цикл до родов был 40-60 дней, после родов в течение полугода в ср. 45 дней, последние 5 мес. - 30-32 :).
По ощущениям стало немного легче, до родов вообще на стенку лезла, сейчас получше.. А ПМС он и в Африке ПМС :). Во времена нерегулярного цикла я точно знала, что если в очередной раз разводимся с мужем- значит скоро ждать М., так и получалось :)))))). И сейчас то же самое. :)

За это сообщение автора Alpha поблагодарил:
Олька-куколька (23 июн 2014, 16:18)
Рейтинг: 1.08%
 
Alpha

 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 янв 2005, 01:22

Сообщение Мариха » 06 авг 2007, 12:16

Во времена нерегулярного цикла я точно знала, что если в очередной раз разводимся с мужем- значит скоро ждать М., так и получалось ))))). И сейчас то же самое.

Танюш, ну ты юмористка!!!! :D :D :D
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Connie » 08 авг 2007, 20:37

Из Брешии в Брешию DiaCalc
Аватара пользователя
Connie
Модератор сайта
Модератор сайта
 
Сообщения: 20022
Зарегистрирован: 27 июл 2006, 09:09
Откуда: Ульяновск
Возраст: 50

Сообщение Мариха » 09 авг 2007, 08:11

Костя, спасибо за ссылочку
Изображение
Аватара пользователя
Мариха

 
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 08 окт 2005, 09:28
Откуда: Омск
Возраст: 38

Сообщение Феня » 27 май 2008, 00:21

Моей Машеньки 18 мес. и она на ГВ. Месячные начались через 1г.2 мес., первые 3 цикла, как и раньше до бер - 7 дней через 30 дней, а последние 2 цикла - 3 дня мажет, потом 1,5 дня заливает, а потом 2-3 дня мажет и то иногда. У моей подруги было тоже самое, и она без СД, возможно это связано с перестройкой гормонального фона. Я напр. заметила, что как только начала меньше кормить, во-первых, я похудела на 5 кг. за посл. 3 мес., а во-вторых, цикл изменился... как я писала выше. Вот.
Изображение
Феня

 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 окт 2004, 06:04
Откуда: МО, Люберцы
Возраст: 43

Сообщение Epsi » 20 сен 2008, 22:35

У меня Лизка и сейчас на ГВ (1 год и 1 месяц). Месячный начались где-то через 9 месяцев после родов. Были как и до родов - совершенно безболезненные .. 3 дня средней интенсивности + 2 дня мазни ... В общем меня лет с 20-ти месячные вообще не напрягали, а вот до 20-ти иногда были очень болезненные :( :( ... иногда прям пластом лежала.

Единственное, что мне пока не нравится в МЦ, то что он не постоянный ... у меня уже много-много лет (до родов) был цикл день в день ... ровно 28 дней! просыпаюсь утром - никаких ощущений, смотрю на календарь - сегодня должны начаться .. думаю "ага, надо прокладочку подложить!" ... кладу прокладку - через пару часов все начинается :) :) :)
А вот сейчас, тут наверное еще лактация влияет, все время по разному ... то 24 дня, то 36 :( :( :(
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Epsi

 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 21:11
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 43
След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron