Полезная информация для будущих мам из Москвы

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Полезная информация для будущих мам из Москвы

Сообщение Руслана » 06 июн 2007, 10:50

Здесь будут собираться отзывы о роддомах/врачах, а также особенностям ведения беременности у женщин с СД в Москве.

Вот примерные вопросы, по которым Вы можете написать свой отзыв.

1)Какие роддома принимают мам с диабетом?
2)Какие условия в каждом конкретном роддоме?
3)Каких врачей-специалистов Вы можете рекомендовать?
4)Каких врачей -специалистов Вы не хотите рекомендовать?
5)Как принято вести беременность у мам с СД? Есть ли плановые госпитализации? Где лучше делать УЗИ?
Последний раз редактировалось Руслана 12 июн 2007, 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Настасья » 12 июн 2007, 13:13

1.29 роддом.
2.В 29-ом мне понравилась только палата( 4-х местная
+душ+туалет) Хорошие кровати и ВСЁ!
Но зато пока там лежишь, можно сделать УЗИ, Доплер, анализы. Кормят плохо, но лучше, чем в первой градской.
Если честно, я бы не хотела рожать в 29 роддоме.
3.Не могу никого порекомендовать
4.Златоврацкая Т.Д. от нее я была в шоке. Она мне ставила срок 43 недели, когда на самом деле было 36, бегала, суетилась, путала анализы и все сваливала на меня, что это я ее запутала и не правильно все сделала.
5. не очень понятен вопрос.
_____________________________________________________________
1.Первая градская
2.Условия ужасные!!! туалет и душ один на все отделение, а душ еще и по времени. В палатах по 7-11 человек. Все разваливается, кровати, если лег, то встанешь врятли. Но зато можно договориться с нянечкой и спуститься к мужу,кормят ужасно!!!!!! я не могла ничего есть из того что нам довали., но зато если все таки есть только то что там дают, то инсулин моно ваще не колоть)))
рожала я в этом роддоме, отношение не очень, хотя может это мне так кажется, они вызвали мне роды, а когда поняли что я не готова начали колоть мне уколы чтобы остановить родовую деятельность, спинальную анестезию сделать мне не смогли, искололи всю спину, но не попали. Без воды мой ребенок находился чуть больше 14 часов, хотя на сколько я знаю это максимум. Они никуда не спешат вообще, не разрешают ходить когда у тя схватки и ты не знаешь куда тебе деться, но ктг ставили постоянно и за состоянием ребенка следили. Оставляли меня совершенно одну, когда у меня уже начались потуги и боли были такие, что думала умру, а им было пофиг они "рожали" все скопом, а о том что я там лежу и мне очень плохо наверно и не думали.
После кесарева удобные кровати, а вот после естественных родов обычные продавленные. Ребенка мне принесли только на 6-ой день и никто не показал как надо давать грудь и вообще что надо делать, мой ребенок орал как резанный и грудь брать естественно не хотел.
3.Фамилий не помню, но нормальные врачи Нина Николаевна, и еще пара врачей, но не помню даже как их зовут(давно было в 2003 г.) Но при первой градской хотябы каждый день есть Арбатская Н.Ю.
4.Очень мне не нравился врач который делает УЗИ.
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 12 июн 2007, 14:28

Настасья, спасибо!!
В 5 вопросе имелось ввиду как часто принято лежать на плановых госпитализациях..какие медикаменты назначают (особенно интересуют медикаменты "для профилактики" :wink: ), всем ли показаны "программируемые роды", какие анализы берут во время беременности, каких врачей необходимо пройти (в частности, интересует обязательность прохождения генетика),как врачи поддерживают мам с диабетом (бывают ли что врачи излишне запугивают?)
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Настасья » 12 июн 2007, 16:54

Запугивают не то слово!
а вот какие лекарства я уже не помню, все таки 5 лет прошло.
Насчет генетика я вообще первый раз слышу.
Аватара пользователя
Настасья

 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 16:00
Откуда: Москва
Возраст: 42

Сообщение Руслана » 12 июн 2007, 21:36

Спасибо, Настасья! :цветок

Ждем других отзвывов..Московских мам здесь больше всего! :!:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Natik » 12 июн 2007, 21:49

1. МОНИИАГ (как понятно из предыдущих постов я фанатка этого заведения)
2. условия конечно не очень: палата на 4 человек, послеродовая на 5. 3 туалета и 3 душа на этаж (правда это 2 ак. клиника), кормят не очень, мне муж каждый день еду носил :D , но должна сказать что я в плане еды чел капризный
3. Петрухин Василий Алексеевич :хорошо :хорошо :хорошо
Бурумкулова Фатима Фархатовна (эндокринолог) :хорошо :хорошо :хорошо
Зарочинцева Нина Викторовна (гинеколог)
Никольская Ирина Георгиевна (гинеколог):хорошо :хорошо :хорошо
мне еще очень понравился генетик в МОНИИАГе
4. таких нет
5. Ложилась я только на сроке 35 недель, покапали никатинку (но у меня было преждевременное старение плаценты), на 16 неделях сдается ХГЧ, АФП, эстриол, прогестерон.
Ни одного запугивания я за всю беременность не слышала, сплошной позитив
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Nataly456 » 16 июн 2007, 00:32

А я можно влезу?.. Под Настасьиными словами про 1-ую градскую готова подписаться и сказать, что там работают уроды. а не врачи. 7 лет прошло, а меня колотит до сих пор от воспоминаний...

Про МОНИИАГ, а точнее про Петрухина, тоже не могу сказать ничего хорошего, т.к. была у него на приеме неск. раз, он вместе со мной (!!!)ходил на узи и поставил "небольшое отставание в весе плода" на 30-й неделе, а на 32-й была обнаружена патология плода, несовместимая с жизнью! И вес "плода" был около 1 кг!

А про "Какие роддома принимают мам с диабетом?" я попозжее напишу. У меня много инфы :wink:
Nataly456

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:18
Возраст: 45

Сообщение Руслана » 16 июн 2007, 09:34

Nataly456 писал(а):
А про "Какие роддома принимают мам с диабетом?" я попозжее напишу. У меня много инфы :wink:


Спасибо, Nataly456 :D , будем ждать эту инфу..этот вопрос интересует многих..Классно, когда есть выбор..вот у нас в Питере его пока нет..но может тоже что-нибудь в будущем изменится :roll:
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45

Сообщение Очаровательная Виктория » 16 июн 2007, 11:00

обнаружена патология плода, несовместимая с жизнью! И вес "плода" был около 1 кг!
Это Петрухин придумал? :shock: И что в итоге с ребенком?Все хорошо я надеюсь?
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Nataly456 » 16 июн 2007, 12:31

Очаровательная Виктория писал(а):
обнаружена патология плода, несовместимая с жизнью! И вес "плода" был около 1 кг!
Это Петрухин придумал? :shock: И что в итоге с ребенком?Все хорошо я надеюсь?


Это в др месте через 2 недели после приема у Петрухина обнаружили. Он не заметил. А что может быть с ребенком, если патология, несовместимая с жизнью?.. Я же не шутки тут шучу... :(

Вообще, лучше 10 раз перепроверить все, чтобы быть спокойной. ИМХО.
Nataly456

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:18
Возраст: 45

Сообщение Очаровательная Виктория » 16 июн 2007, 19:29

Nataly456
Сори,я не правильно поняла.
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Nataly456 » 27 июн 2007, 19:48

В общем пишу вот:

Все что я расскажу - основано на собственном опыте, поэтому я очень надеюсь, что Ваш опыт будет также положительным!

1. Я рожала первый раз в 2001 году в 1-й ГКБ. Там же я наблюдалась всю беременность, и там же я лежала на сохранении на 8-10 неделе. Здесь я говорю про отделение патологии на 1-м этаже! Про быт данного заведения сказано уже много - палаты на 11 человек, 1 туалет на этаж и т.д. и т.п. :shock: - НО! Есть одно большое НО! Хотя и считается, что это единственный роддом в г. Москве, который специализируется на роженицах с СД, когда я лежала там первый, раз со мной в палате были женщина с раком крови, женщина с заболеванием сосудов, с глазной проблемой и с ШИЗОФРЕНИЕЙ. Я клянусь - это так. И с СД в отделении патологии я была одна. И на все мои постоянные уколы и проверки крови смотрели косо.
Вкратце - на 33-34 неделе обнаружили патологию развития, положили туда же и вызвали роды.
Зав. отделением - (я даже не знаю какое слово тут написать...) Надежда Михаллна, когда я приехала, сказала мне сразу - ну что, убогая, тебе же говорили, ЧТО С ДИАБЕТОМ ДЕТЕЙ НЕ РОЖАЮТ. Ну и все в таком духе. Педиатры - подобные.
НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ!!!! АХТУНГ!!! БЕРЕГИТЕСЬ!!!


2. Рожать можно в МОНИИАГе, на Китай-городе. Раньше туда брали только с подмосковной пропиской, сейчас не знаю. Natik может быть подскажет :D


3. Рожать и наблюдаться (что немаловажно) можно в Центре акушерства и гинекологии на ул. Опарина, д.4 (тел. 433-27-72). Там я наблюдалась всю 2-ую беременность и обследовалась перед бер-тью. Там достаточно дорого, но оно того стОит. Не рожала там в связи с закрытием роддома на мойку. Это единственный момент, который я упустила в ходе подготовки!
Подробнее. Приходите в регистратуру на 2 этаж (там везде очень много народу, все бегают, суетятся и выяснить что-либо довольно тяжело, поэтому объясняю самый быстрый путь), записываетесь на прием к энду Юреньевой Светлане Дмитриевне или к энду Варламовой.
Я наблюдалась у Клименченко Натальи Ивановны. Она и консультирует, и принимает роды, и кесарево делает. Если к ней не направят - записывайтесь сами. Врач - прекрасный! УЗИст - одна из лучших Ольга Огай (ударение на А)


4. 29 роддом. Как уже говорилось - принимают туда, только когда 1-й на мойке. Я там и рожала в июле 2006 года. Роддом оч хороший, новое оборудование, все палаты на 1 или 2 человек. Лежат после родов с детками. Есть детская реанимация и большое кол-во как взрослых, так и детских специалистов.
Но, соответственно, никакого контракта с вами заключать не будут. Поэтому если есть возможность подгадать с родами, то очень советую. Берут туда бесплатно!


5. Роддом в Зеленограде. Он там один, адрес не помню. Я слышала, что там рожало много диабетиков, и ездила туда тоже (еще задолго до 2-й беременности). По личной договоренности с главврачом можно попасть и туда.


6. Центр планирования семьи и репродукции (инфу из и-нет взяла, а то их много)
телефон справочной - 331-69-67
телефон приемного отделения - 332-08-41
телефон платного отделения - 332-08-23, 718-19-55
справочная служба - 718-20-88
адрес Севастопольский пр-т, 24а

Здесь исключительно вопрос денег. Если в Центре Акушерства и Гин. УЗИ стоит 600-700 рублей, то здесь 2-2,5 тысячи. Ну и все в том же духе.
Если вы хотите попасть сюда со своим диабетом, необходимо записаться на прием к зав. отделением патологии и с ней лично договариваться. Я не знаю сколько это будет стоить и каким образом там вообще все происходит, т.к. услугами данного центра не пользовалась. Разговаривала с зав. по телефону, и она мне сказала, что все решаемо, женщины на инсулине в ее отделении рожают, что в отделении есть специалисты , занимающиеся и роженицами и новорожденными детьми - приезжайте на личную встречу. Я думаю, что это правда, т.к. переписывалась с парой девочек, которые рожали именно там. Правда, это тоже было года 2-3 назад. Не думаю, что что-то сильно изменилось.


По поводу Центра Ак-ва и Гин. И 29-го роддома готова ответить на все вопросы. :)
Nataly456

 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 15:18
Возраст: 45

Сообщение Natik » 27 июн 2007, 20:55

Рожать можно в МОНИИАГе, на Китай-городе. Раньше туда брали только с подмосковной пропиской, сейчас не знаю. Natik может быть подскажет Very Happy


Могу только сказать, что когда рожала, то со мной лежали девочки с Московской пропиской, у меня прописка МО :D
Natik

 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 22:47
Откуда: Москва
Возраст: 44

Сообщение Очаровательная Виктория » 20 июл 2007, 10:04

Недавно разговаривала с тетей по поводу Петрухина и МОНИИАГа.Я в шоке! :shock: Как ей сказал Петрухин,всех мам с СД они кесарят на 36неделе потому"ВНИМАНИЕ":потому что после 36недели ребенок прибавляет каждый день по 500гр!!!!!!!!!!!!Да уж...похоже что они беременности с хорошей компенсацией не видели...Вообще,хоть дома рожай...
Аватара пользователя
Очаровательная Виктория

 
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 06 фев 2007, 14:13
Возраст: 35

Сообщение Руслана » 20 июл 2007, 12:22

Очаровательная Виктория писал(а):Недавно разговаривала с тетей по поводу Петрухина и МОНИИАГа.Я в шоке! :shock: Как ей сказал Петрухин,всех мам с СД они кесарят на 36неделе потому"ВНИМАНИЕ":потому что после 36недели ребенок прибавляет каждый день по 500гр!!!!!!!!!!!!Да уж...похоже что они беременности с хорошей компенсацией не видели...Вообще,хоть дома рожай...


Да..меня тоже этим пугали..Только я поступила в роддом на 37-38 неделе..вес по УЗИ был около 3 кг, а рожать стала уже на 38-39 неделе..вес остался тем же :D Хотя врачи, когда щупали живот говорили, что СМОТРИТЕ..уже сейчас 3300 (у них мода руками определять и при этом говорить какие они классные спецы и что лучше смотреть руками, чем УЗИ..), а сколько будет через неделю!!!! Через неделю мы родились 2984..так что эти страшилки скорее всего связаны с некомпенсированным диабетом..я видела таких девочек и их дети действительно очень нмого набирали в весе в последние недели.
Аватара пользователя
Руслана

 
Сообщения: 4030
Зарегистрирован: 01 апр 2004, 10:01
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Возраст: 45
След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8