Кормящие диа-мамочки

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение tyt-ta » 27 ноя 2011, 16:05

А сцеживаться надо все равно, даже когда молока мало? А то мне кажется так малышу совсем молока не останется. :не знаю
tyt-ta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:47

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение Лисичка25 » 27 ноя 2011, 18:26

tyt-ta
Да нет, сцеживаться вообще рекомендуют в крайних случаях, что бы слишком тугая грудь по мягче стала, и легче было малышу рассосать. Это в основном на первых неделях только нужно. Потому что даже при лактостазах рекомендуют чаще малыша прикладывать, а не сцеживать. Так как при прикладывании окситоцин вырабатывается и протоки раскрываются.

А у нас от сгущенки вообще аллергия. Кто может пить чай со сгущенкой даже не представляю, это же получается сильный аллерген?

Я могу пить чай со сгущенкой, правда не вкусно, аллерген не сильный. Тут индивидуально, кто-то реагирует на это, кто-то нет.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение Лисичка25 » 27 ноя 2011, 18:30

assolka писал(а):а кто-нибудь пробовал апилаком с лактокризисом спасаться? нам патронажная медсестричка посоветовала пропить курс... я как-то не решаюсь, а молока маловато,хотя стараюсь кормить по требованию.

Нет у апилака доказаной эффективности в отношении увеличения выработки молока, как и у всех других средств, чаев и так далее, которые рекомендуют врачи и знакомые. Кроме частых прикладываний, для усиления лактации нет средства.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение МамаНасти » 27 ноя 2011, 20:13

tyt-ta писал(а):А сцеживаться надо все равно

Сцеживание нарушает формирование нормального механизма обратной связи. Молока образуется столько, сколько выпивает малыш. А сцеживание - излишняя стимуляция, риск нагрубания, застоев и маститов, к тому же зряшная трата молока (ну, если только его специально не заготавливают, чтобы выходить на работу, например, а малыша кормить маминым молоком, хранить можно в морозилке долго)
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарил:
Феня (06 июн 2012, 23:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение tyt-ta » 29 ноя 2011, 19:04

Спасибо, девочки, теперь понятно! :цветок Вот думаю, как наладится молоко, нужно сцедить, чтобы было на случай лактокризов.
tyt-ta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:47

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение RIIS » 30 ноя 2011, 15:32

Лисичка25 писал(а):Нет у апилака доказаной эффективности в отношении увеличения выработки молока, как и у всех других средств, чаев и так далее, которые рекомендуют врачи и знакомые. Кроме частых прикладываний, для усиления лактации нет средства.


Вот не правда.Мой грудь не берет,я сцеживаюсь.И количество увеличилось только когда стало Млечный путь пить.
RIIS

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:24
Откуда: М.О..г.Мытищи

Забанен: Бессрочно

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение RIIS » 30 ноя 2011, 15:34

МамаНасти писал(а):Сцеживание нарушает формирование нормального механизма обратной связи. Молока образуется столько, сколько выпивает малыш. А сцеживание - излишняя стимуляция, риск нагрубания, застоев и маститов, к тому же зряшная трата молока (ну, если только его специально не заготавливают, чтобы выходить на работу, например, а малыша кормить маминым молоком, хранить можно в морозилке долго)


Вы зачем людей пугаете?Я не даю грудь,сцеживаюсь.Все нормально.А ваше мнение только ваше.
Бан: Фантик 30 ноя 2011, 16:54
Причина: Это предупреждение, относящееся к следующему вашему сообщению: http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?f=58&p=330638#p330638.
Нарушение п.2.11 Правил, бан
RIIS

 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 11:24
Откуда: М.О..г.Мытищи

Забанен: Бессрочно

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение Лисичка25 » 30 ноя 2011, 16:35

RIIS писал(а):Вы зачем людей пугаете?Я не даю грудь,сцеживаюсь.Все нормально.А ваше мнение только ваше.

Зря вы так думаете. Ее мнение выражает научно доказанные факты. У меня с первым ребенком тоже самое было, грудь он брал плохо, питался сцеженным молоком. Так вот, долго это не продлилось. Начались большие проблемы. Выработку молока обеспечивают частые прикладывания малыша, а не пластмассовой воронки и вакуума. Поверьте, в скором времени окситоцин после родов пойдет на спад, и выработка молока будет уменьшаться, а протоки без прикладываний просто не будут открываться, начнутся лактостазы и прочие прелести только сцеживаний. Вы не первая и не последняя.

RIIS писал(а):Вот не правда.Мой грудь не берет,я сцеживаюсь.И количество увеличилось только когда стало Млечный путь пить.

Хаха. Я тоже однажды млекоин выпила, и у меня грудь загрубела, наверна из-за него молоко увеличилось. Ой, не смешите. После этого, не значит вследствие. Вы бы сначала почитали об эффективности препаратов, прежде чем всякую чушь на форуме писать.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение

За это сообщение автора Лисичка25 поблагодарил:
Феня (06 июн 2012, 23:20)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение tyt-ta » 03 дек 2011, 13:31

Иногда бывает так, что малыш сам плохо сосет грудь, поэтому мамы сцеживают постоянно молоко и кормят с ложки и нормально, главное, что они сохранили ГВ для своего малыша.
tyt-ta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:47

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение МамаНасти » 03 дек 2011, 14:55

tyt-ta писал(а):Иногда бывает так, что малыш сам плохо сосет грудь


Это возможно при серьёзных неврологических проблемах у малыша - и то временно. Уж что-то, а сосательный рефлекс у ребёнка - вещь мощная. Другое дело, что мама может неправильно давать грудь и прочее - но это не проблема малыша. Тогда надо не сцеживаться, а срочно обращаться к консультанту по ГВ. Сцеживание тоже нужно - но не так часто, как практикуется. Заготовление молока впрок для выхода на работу, небольшое подцеживание, чтобы малыш легче взял набухшую грудь, сохранение лактации в разлуке с ребёнком... Но это чёткие показания, а не правила, по которым надо жить всем подряд! Сцеживание - мера, применяемая только по необходимости, которой надо максимально избегать. Тут и вопросы стерильности, и влияния на лактацию и состояние сосков, и сложности кормёжки - вы пробовали давать молоко ложкой новорожденному? - и нарушение стереотипа сосания при использовании бутылочки... Короче, сейчас нет проблем с консультантами, они очень серьёзно помогают, реально помогают, по себе знаю.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com

За это сообщение автора МамаНасти поблагодарил:
Феня (06 июн 2012, 23:21)
Рейтинг: 1.08%
 
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение Лисичка25 » 03 дек 2011, 15:05

tyt-ta
К сожалению сцеживания без прикладываний не позволяют на долго сохранить ГВ. Что бы запустить систему обратной связи мама-малыш, необходимо что бы малыш хотя бы пару раз соснул, тогда пойдет прилив. Это в первые месяцы легко, а дальше лактация просто сходит на нет, да еще и проблем с грудью много возникает из-за недостатка окситоцина.
Все это проверено на опыте, к сожалению.

Короче, сейчас нет проблем с консультантами, они очень серьёзно помогают, реально помогают, по себе знаю.

Тоже не всегда.
Nihil difficile volenti
Что-то срочное - пишите ЛС
Изображение
Аватара пользователя
Лисичка25
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 12:37
Откуда: Россия, Иваново

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение Наталья Вежновец » 03 дек 2011, 23:24

МамаНасти писал(а):Это возможно при серьёзных неврологических проблемах у малыша - и то временно. Уж что-то, а сосательный рефлекс у ребёнка - вещь мощная.

подтверждаю, все было и неврология и докормы из бутылки, но 3-м месяце жизни вышли на ГВ полностью
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 53

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение tyt-ta » 05 дек 2011, 19:08

А вот специалисты по ГВ, они все с медицинским образованием? Или это вообще не обязательно? :думаю
tyt-ta
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 01:47

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение МамаНасти » 05 дек 2011, 20:36

Не обязательно. Насколько я знаю, обязателен собственный положительный опыт.
Наталья, очень приятно

Тел. (+38) 094-952-55-29 ( вайбер на номере +38-048-702-86-03, пишите)

МОЯ ПОЧТА: natadent78@gmail.com
Аватара пользователя
МамаНасти

 
Сообщения: 4216
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:48
Откуда: Одесса, Украина
Возраст: 46

Re: Кормящие диа-мамочки

Сообщение Наталья Вежновец » 05 дек 2011, 23:19

МамаНасти писал(а):Не обязательно. Насколько я знаю, обязателен собственный положительный опыт.

Как и в компенсации диабета (я ни разу не врач :oops: )
Когда знаешь, что делаешь, всегда получается.
Наталья Вежновец

 
Сообщения: 7417
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:44
Откуда: МО, Климовск
Возраст: 53
Пред.След.

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron