Роды за границей

Модераторы: Лисичка25, Модераторы форумов Диа-клуба

Роды за границей

Сообщение Selion » 21 фев 2013, 12:47

Здравствуйте!

Рожал ли кто-то в Англии, Европе или США?
Последний раз редактировалось Selion 21 фев 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Selion

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:51
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: роды заграницей

Сообщение Марьванна » 21 фев 2013, 13:23

Selion,
Вы же не из праздного любопытства задаете этот вопрос? Вам не кажется, что не мешало бы конкретизировать. Что именно вас интересует? Стоимость , условия, возможность медицинского туризма? Или вы в принципе сомневаетесь в способности принять роды у диабетика в этих странах? :cool:
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: роды заграницей

Сообщение Selion » 21 фев 2013, 14:08

Да, извините.
Я активно сейчас изучаю вопрос родов в США.
Нашла статью по домашним родам в Англии, где женщина с СД 1 типа родила второго ребенка дома. Пытаюсь связаться с этой женщиной.
В общем, ищу информацию по всем фронтам. Решила задать и тут вопрос, вдруг есть опыт.
С удовольствием поделюсь своим, когда получу :)

В России нарожалась уже. :evil:
Selion

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:51
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Роды за границей

Сообщение Марьванна » 21 фев 2013, 15:31

Selion,
Ну, не знаю, у нас в Клубе , девочки с СД1, у которых есть успешный опыт родов и в России. Но, не суть. Качество родовспоможения в США очень высокое, но, зависит от наличия медицинской страховки или денег. А рожать дома ,имея СД1, мне не кажется хорошей идеей. Хоть в Европе, хоть в США .ИМХО
Хочу все знать!
Аватара пользователя
Марьванна

 
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 23:34
Откуда: Израиль
Возраст: 75

Re: Роды заграницей

Сообщение Selion » 21 фев 2013, 15:38

Каждая женщина вправе сама решать, как и с кем ей рожать. Это свобода воли и каждый для себя принимает осознанное информированное решение. Статья про дом роды была написана для Диабетического Общества Англии. И они там к этому вполне хорошо относятся. Кому уж где предпочтительнее рожать..
Да, тему завела не про то, как в России хорошо/плохо рожать или можно/нельзя дома, а про опыт родов заграницей. Видимо, тут его нет.
Извините за беспокойство.
Selion

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:51
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Роды за границей

Сообщение NoNamePC » 21 фев 2013, 16:05

Selion,
Так Вас никто же не уговаривает рожать в России. Как-то с легкой агрессией отвечаете.
Возможно есть подобный опыт у кого-то из форумчан, но 24 часа в сутки в онлайне не будешь, а тема была создана несколько часов назад.
А вообще сейчас есть такая модная тенденция среди рожениц, рожать детей в Штатах, дабы получить ребенку гражданство США. Тоже не мало подводных камней. Это не лично в Ваш адрес :) Согласна с Марьванна
но, зависит от наличия медицинской страховки или денег.

Полистайте мамские сайты, наверняка информации много, возможно поможет Вам примерно определится со страной и клиникой, лично пообщаться с женщиной, а уже потом уточнить момент с СД1.
Толкнули, упала, встала, поправила корону, пошла дальше!
Аватара пользователя
NoNamePC

 
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 20:30
Откуда: МО
Возраст: 39

Re: Роды за границей

Сообщение Selion » 21 фев 2013, 16:16

NoNamePC,
Спасибо за ответ!
Извините, если в словах звучит агрессия, видимо, издержки интернет-общения.
Selion

 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 09:51
Откуда: Москва
Возраст: 39

Re: Роды за границей

Сообщение Zov » 26 фев 2013, 13:40

Selion, если вы подождете буквально пару-тройку недель, то я готова поделиться с вами своим опытом родов в Швеции. Сейчас на 37 неделе, поэтому пока могу только про ведение беременности рассказать :wink:
What doesn't kill me makes me stronger
Аватара пользователя
Zov

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:52
Откуда: Стокгольм
Возраст: 36

Re: Роды за границей

Сообщение Zov » 01 май 2013, 10:26

Вот и мой рассказ http://www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?p=418758#p418758 :) Прошу прощения, что тянула с рассказом, но вдохновение напало только сейчас
What doesn't kill me makes me stronger
Аватара пользователя
Zov

 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:52
Откуда: Стокгольм
Возраст: 36

Вернуться в Роды и послеродовой период, роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7